Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Вкусный морковный торт от Светы Шевчук.

08.01.2020 в 00:50

Морковный торт получается безумно вкусным. Делается из очень простых продуктов и совсем не затратный, как многие торты. Он прекрасно подойдет для праздника, так как вкус его ничем не уступает остальным тортам. Морковь совершенно не чувствуется в этом торте, всем мои родные в один голос ответили, что данный торт похож на "Медовик". Его лучше выпекать на противене и разрезать, как показано в рецепте
Вкусный морковный торт от Светы Шевчук.. Лишь в том случае, если приготовить морковный торт в обычной круглой форме, то он потеряет замечательный вкус, свойственный ему.
Ингредиенты:
* 1, 5 стакана муки;.
* 1, 5 стакана сахарного песка;.
* 1, 5 стакана тертой сырой моркови;.
* 3 яйца;.
* 1, 5 ч. л. соды гашеной уксусом.
* для крема:
* 650 г сметаны;.
* 3 ст. л. сахара;.
* 1 пакетик ванильного сахара;.
* 1 пакетик закрепителя для сливок.
Приготовление:
1. яйца взбить с сахаром.

2. добавить муку и соду, гашеную уксусом. Сырую морковь натереть на мелкой тёрке и добавить к тесту.
3. хорошенько вымешать наше тесто и вылить на противень, застеленный пергаментной бумагой.

4. выпекать в разогретой духовке 25-30 минут при температуре 180 градусов. Готовый корж остудить и разрезать на три части. Таким образом мы получим 3 прямоугольника из теста.

5. сметану взбить с сахаром и ванильным сахаром. Таким образом, если сметана у вас не очень жирная и плохо взбивается, добавьте закрепитель для сливок.

6. готовым кремом перемазать наши коржи и оставить торт на ночь для пропитки. Рецепт морковного торта прост, ингредиенты доступны, а результат получается потрясающе вкусным. Приятного аппетита!