Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Вкусные котлеты эконом класса.

21.02.2017 в 22:25

У каждой хозяйки есть свой рецепт вкусных котлет. Но иногда хочется попробовать чего-нибудь новенького. Поэтому сегодня я простой рецепт вкусных котлет эконом класса предлагаю. Почему эконом класса? Да потому что самого мяса там совсем немного, всего 200 грамм. А котлет получается достаточное количество. И по вкусу они не уступают 100-процентно мясным. Попробуйте сами.

Ингредиенты: 200 гр. Любого мясного фарша (я использовала свиной).
3 картофелины среднего размера.
Вкусные котлеты эконом класса.
200 гр. овсяных хлопьев.
1 ч. ложку куриной приправы.
1 яйцо.
1 средняя луковица.
1-2 Зубчика чеснока.
Соль, перец по вкусу.

Приготовление:
Овсяные хлопья высыпать в миску, добавить куриную приправу и залить 140 граммами кипятка. Перемешать, накрыть крышкой и оставить минут на 10 для набухания. В это время чистим картофель и мы натираем на мелкой терке (как для драников. Сок отжимаем. Лук мелко нарезаем. Чеснок пропускаем через чеснокодавилку.

Соединяем овсяные хлопья, мясной фарш, натертый картофель, лук, чеснок, яйцо. Добавляем соль и перец по вкусу, не забывая, что куриная приправа тоже имеет в своем составе соль. Все тщательно перемешиваем. Руки смачиваем в воде, формируем котлеты и выкладываем на разогретую и смазанную растительным маслом сковороду. Обжариваем до золотистой корочки, переворачиваем, делаем огонь поменьше, накрываем крышкой и через минут 20 вкусные и сочные котлеты эконом класса готовы. Подавать теплыми с овощным салатом. Кушайте на здоровье!