Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Вкуснейшие окорочка в ПАНИРОВКЕ.

16.08.2016 в 19:51

Ингредиенты:

- Окорочка.
- Сыр сулугуни.
- Зелень (кинза и петрушка.
- Сухие специи.

Приготовление:

В данном случае из окорочков мы будем использовать только голень, она прямо-таки самой природой как будто специально создана, чтобы ее чем-нибудь фаршировали. А бедрышки мы потом как-нибудь используем, я вот например подумываю сардельки подкопченные из них сделать, если сделаю, обязательно вам расскажу.
Вкуснейшие окорочка в ПАНИРОВКЕ.
1. для начала нужно окороку "Закатать Чулок" - аккуратно снять кожу так, чтобы она держалась только на самом кончике голени. Вкуснейшие окорочка в панировке.
2. теперь отделим по суставу голень от бедра - обычным ножом очень легко отрезается. Вкуснейшие окорочка в панировке.
3. затем аккуратно подрежем мясо у сустава и вывернем его наизнанку, попутно зачищая косточку ножом.
4. кожу обрезаем так, чтобы она выступала наружу сантиметра на полтора приблизительно. Лишнюю кожу и бедра уберем в холодильник - в будущем пригодится, а сустав, по которому отрезали голень от бедра, можно отрубить, чисто для эстетики, впрочем можно этого и не делать.
Теперь курятину нужно подмариновать - оголенное мясо чудесно впитывает вкусы и ароматы. Вот тут открывается полный простор для импровизации!
6. можно сделать кисло-сладкий маринад из меда, лимонного сока и горчицы, приправив его мятой и базиликом. Можно пойти восточным путем и приготовить маринад из соевого соуса и сладкого рисового уксуса с добавлением тростникового сахара, имбиря и бадьяна. Не хотите экзотики, так можно просто приправить эти голяшки солью и вашими любимыми специями. Я взял красный и черный перец, паприку и сушеный чеснок.
7. пусть голяшки помаринуются, а мы пока займемся потихоньку начинкой.
8. мелко рубим кинзу и петрушку, сулугуни трем на терке, добавляем немного муки, чтобы стабилизировать сыр и хорошенько перемешиваем.
9. ну, я думаю вы понимаете, что с начинками тоже можно экспериментировать сколько душе угодно - можно взять любой сыр, грибы, ветчину, лук, яйца, овощи, сливочное масло растертое с зеленью, сухофрукты и орехи … включайте фантазию!

Вкуснейшие окорочка в ПАНИРОВКЕ. 01
10. закладываем начинку и подворачиваем кожицу внутрь, так, чтобы как можно плотнее запечатать ее внутри голяшки.
11. теперь настал черед панировки.
Можно конечно воспользоваться готовыми панировочными сухарями, но этот вариант я категорически не рекомендую. Можно купить какую-нибудь хитрую панировочную смесь, есть их сейчас немало на просторах наших супермаркетов. 12. Но вот лично я открыл для себя совершенно чудесную панировку, про которую сейчас и расскажу.
13. итак, нам понадобится свежий хлеб. Лучше всего нарезной батон.
Нужно заморозить его в морозилке до каменного состояния. Вкуснейшие окорочка в панировке а теперь просто трем его на крупной терке и все - великолепная панировка готова! Я добавил туда немного куркумы для цвета и паприки для аромата, и щепотку соли, для вкуса.
14. ну собственно вот уже практически и все.
Осталось только приготовить льезон - размешать яйцо с небольшим количеством молока, а можно даже и воды, обмакнуть туда наши фаршированные голяшки и равномерно запанировать их в подготовленной панировке.
15. обжаривать эти котлетки нужно во фритюре разогретом до 180 градусов около 7 - 10 минут периодически переворачивая, чтобы они приготовились равномерно.
Подавать очень хорошо со свежими овощами или с картошкой фри, а то и с тем и с другим. Приятного аппетита!

Вкуснейшие окорочка в ПАНИРОВКЕ. 02
Вкуснейшие окорочка в ПАНИРОВКЕ. 03
Вкуснейшие окорочка в ПАНИРОВКЕ. 04
Вкуснейшие окорочка в ПАНИРОВКЕ. 05
Вкуснейшие окорочка в ПАНИРОВКЕ. 06
Вкуснейшие окорочка в ПАНИРОВКЕ. 07
Вкуснейшие окорочка в ПАНИРОВКЕ. 08
Вкуснейшие окорочка в ПАНИРОВКЕ. 09