Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Вишневый штрудель. Ингредиенты:

29.09.2016 в 17:25

Для теста:
- Мука - 2 стак.
- Яйцо - 2 шт.
- Сливочное масло - 50 г.
- Вода - 50 мл.
- Сахар - 2 ст. л.
- Соль - 1/2 ч. л.
- Ванильный сахар - 1 пакетик.

Для начинки:
- Мягкое сливочное масло - 50 г.
- Замороженная вишня - 500 г.
- Панировочные сухари - 2 ст. л.
- Сахар - 3 ст. л.
- Мука - 2 ст. л.

Приготовление:

Вишневый штрудель.  Ингредиенты:
1. вишню выложить в посуду, чтобы оттаяла. Яйца растереть с солью, сахаром и ванилью, добавить воду, размешать до растворения сахара, добавить мягкое масло, размешать (масло будет плавать хлопьями наверху), постепенно добавляя просеянную муку, замесить тугое тесто, накрыть чашкой и оставить на 40 минут.
2. тесто раскатать в тонкий (это важно, если раскатать недостаточно тонко, получится грубовато) пласт. Смазать его маслом, выложить ровным слоем вишню без сока, посыпать сахаром, сухарями и мукой, свернуть в не тугой рулет. Защипать и подвернуть концы.


3. противень застелить промасленной бумагой, аккуратно держа за края, перенести на него рулет, смазать яйцом, проткнуть сверху несколько раз ножом.
4. духовку нагреть на 210\xB0C, выпекать штрудель 30 минут. Затем переложить на решетку остывать и прикрыть ненадолго полотенцем. Порезать, можно посыпать сахарной пудрой. Можно приготовить штрудель с яблоками (яблоки порезать дольками, уложить на пласт, посыпать сахаром и корицей и молотыми сухарями.
5. вкусным получается штрудель с творогом и грушами - главное, чтобы начинка была сочной. Приятного аппетита!