Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Вишневый пирог из творожного теста.

10.09.2019 в 19:51

Очень вкусно и доступно в любое время года.

Ингредиенты:

* 150 г сливочного масла.
* 150 г муки.
* 150 г творога.
* 180 г сахара (80 г в тесто, 100 г в начинку).
* 500 г вишни.
* 10 г желатина.

Приготовление:
1. основная идея пирога в том, что печется только основа, а начинка делается отдельно.

Вишневый пирог из творожного теста.
2. сливочное масло режем на кусочки в холодном виде и мы соединяем с мукой, продолжая резать до тех пор, пока масса не станет довольно однородной, а кусочки мелкими, как крошки.

3. добавляем сахар и творог, быстро замешиваем тесто, заворачиваем в пленку и ставим его в холодильник на полчаса - час.

4. в это время занимаемся начинкой. Прямо замороженные Вишенки кладем в кастрюлю, добавляем сахар и ставим на небольшой огонь. Количество сахара можно менять в зависимости от кислоты вишни.

5. воду можно не добавлять, так как в процессе нагревания выделится довольно много жидкости из ягод.
В отдельной чашке замачиваем желатин холодной водой (около 50 мл) минут на 10-15.

6. когда ягоды закипят, нужно выключить огонь и добавить в них замоченный желатин. Тщательно все перемешать, чтобы он полностью растворился и поставить в прохладное место, чтобы наша начинка охладилась до комнатной температуры.

7. тесто раскатать слоем примерно в 0, 5-1 см и равномерно распределить по форме для выпечки. Сделать несколько проколов вилкой. Выпекать в разогретой духовке в течение 15-20 минут при температуре 180 градусов до золотистого цвета.

8. на готовую выпеченную основу нужно выложить вишни (без жидкости) и поставить наш полуфабрикат в холодильник. Также охладить выделившийся сок. Когда вишневый сок начнет немного застывать, но будет еще жидким, его надо вылить на основу пирога и сразу же поставить на холод. Приятного аппетита!