Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Венские сосиски в тесте.

15.09.2015 в 18:25

Ингредиенты:

- Молоко - 130 мл.
- Куриное яйцо - 1 шт.
- Мука - примерно 250 г.
- Соль - 1/2 ч. ложки.
- Сахар - 2 ст. Ложки.
- Сливочное масло - 50 г.
- Сухие дрожжи - 2 ч. ложки.
- Сосиски - 7-8 шт.

Приготовление:

Мы начинаем с теста. Дрожжи в глубокую миску с теплым молоком помещаем. Туда же всыпаем соль и сахар. Интенсивно взбиваем венчиком до полного растворения в молоке всех ингредиентов.
Венские сосиски в тесте.
Сливочное масло растапливаем на небольшом огне, остужаем, а затем вливаем в молоко. Туда же добавляем куриное яйцо. Небольшими порциями подсыпаем в миску муку, замешивая мягкое тесто.
Убираем миску в теплое место, накрываем полотенцем, чтобы дрожжевое тесто увеличилось в объеме. Для этого потребуется примерно один час. Далее делим подошедшее тесто на небольшие кусочки (должно получиться примерно 7-8 штук. Осыпаем поверхность стола мукой, раскатываем кусочки теста в тонкие лепешки. На одной стороне размещаем сосиску, далее делаем хитрость, ножом делаем примерно 5 разрезов, с каждой из сторон. Дальше сворачиваем наше тесто, каждую полоску в отдельности и по очереди. Накладывая одну на другую. Нижнюю часть просто фиксируем. Накрываем заготовку полотенцем, даем постоять минут 20. Выпекаем при температуре 180-190 градусов до готовности (примерно 30-35 минут. Чтобы выпечка приобрела румяную корочку, рекомендуется перед отправкой в духовку смазать каждую булочку яичным желтком. Приятного аппетита!

Венские сосиски в тесте. 01
Венские сосиски в тесте. 02