Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Турецкое пиде с мясной начинкой.

10.08.2016 в 01:49

Ингредиенты 11 гр. Дрожжей (опара).
100 мл. Воды (опара).
1 ст. л. муки (опара).
1 кг. Муки (тесто).
1 ст. л. соль (тесто).
550 мл. Воды (тесто).
2 ст. л. растительного масла (тесто).
1 кг. Говяжьего фарша.
1 перец болгарский.
1 помидоры.
1 репчатый лук.
0. 5 ч. л. черного перца.
1. 5 ч. л. соль.
1 ч. л. мяты (сухая).
3 ст. л. кинзы (свежая, мелкорубленная).
3 ст. л. петрушки (свежая, мелкорубленная).
1 ст. л. мяты (листочки, порубленные).
Турецкое пиде с мясной начинкой.
150 мл. Воды.
1 яйцо (для смазывания) 70 гр. Сливочного масла (для смазывания после выпечки).

Способ приготовления.

1. для начала сделать опару - дрожжи залить тёплой водой, размешать, добавить 1 столовую ложку муку, перемешать. Прикрыть и оставить на 10-15 минут. Опара немножко поднимется и появятся пузырьки.
2. в большую чашку просейте муку, добавьте соль, тёплую воду, растительное масло, опару и замесите тесто. Тесто должно получится мягким, но не липким. Закройте чашку крышкой и оставьте на 1, 5-2 часа в тёплом месте для подъема.
3. пока тесто подходит, мы приготовим начинку. Перец запечь в духовке или на гриле, или подпалить над газом и снять кожицу. Мелко порезать и добавить в фарш. Помидор мелко порезать. Лук очистить и тоже мелко порезать. Добавить их в фарш. Зелень мелко порубить и отправить в фарш. Посолить, поперчить - по вкусу, хорошо перемешать. Постепенно влить воду, она даст сочность.


4. подошедшее тесто разделить на 20 кусочков. Каждый из них раскатать в овальную лепёшку, длиной сантиметров в 10. Толщина теста как на пиццу. Распределить начинку по лепёшкам, не доходя до краёв 1 сантиметр. Загнуть края теста на фарш, формируя "Лодочки".
5. духовку разогреть до температуры 230 с. противень застелить пекарской бумагой. Выложить пиде на противень, смазать взбитым яйцом и отправить в духовку на 15-20 минут. 6. достать пиде и горячими смазать сливочным маслом. Подавать сразу же! Приятного аппетита!