Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Торты из печенья: топ - 5 лучших рецептов.

16.12.2015 в 11:49

1 торт из печенья с орехами и сметанным кремом.

Ингредиенты:

Для торта:
Печенье 500 г.
Грецкие орехи 1 стакан.
Сгущенное молоко 250 г.

Для крема:
Сметана 1 стакан.
Сахар 3/4 стакана.
Шоколад 50 г.
Миндаль 50 г.
Фундук 50 г.

Приготовление:
1. печенье хорошо измельчить, перемешать с рублеными орехами и сгущенным молоком до получения однородной массы.
Торты из печенья: топ - 5 лучших рецептов.
2. переложить получившуюся массу в фольгу, придать ей желаемую форму и поставить в холодильник на час.
3. переложить торт на блюдо и покрыть сметанным кремом.
Для крема: взбить сметану с сахаром, добавить кусочки шоколада и орехов, перемешать.

Торты из печенья: топ - 5 лучших рецептов. 01
2 желейный торт.

Торты из печенья: топ - 5 лучших рецептов. 02
Ингредиенты:
Разноцветное желе 3-4 упаковки.
Желатин 25 г.
Жирная сметана 500 г.
Бананы (или сладкие фрукты) 2-3 шт.
Мелкое печенье 50 г.
Сахар пол стакана.

Торты из печенья: топ - 5 лучших рецептов. 03
Приготовление:
Растворите каждую пачку желе в 1 стакане кипятка и дайте застыть. Потом порежьте желе на небольшие кубики и сложите в любую подходящую форму (например пластиковый лоток), перекладывая разноцветное желе кусочками банана и печеньем. Растворите желатин в 1 стакане кипятка и введите сметану и сахар, размешайте до однородной массы и залейте приготовленное желе. Поставьте в холодильник до полного застывания.

Торты из печенья: топ - 5 лучших рецептов. 04
Когда желейный торт затвердеет, поставьте форму в емкость с очень горячей водой буквально на несколько секунд, чтобы торт отстал от стенок и переверните его на блюдо, порежьте на квадраты или ломтики любой понравившейся формы и подавайте на стол.

3 торт из печенья с творогом.

Ингредиенты:
Печенье - 24-32 шт.
Творог - 0, 4-0, 5 кг.
Сметана - 4-5 ст. л.
Сливочное масло - 50 г.
Сахар - 3-4 ст. л.
Ванильный сахар - 1 ч. л.
Кофе - 1 стакан.
Сгущенное молоко - 2 ст. л.
Шоколадная глазурь - до 1 стакана.
Вишня, апельсин или другие фрукты.
Орехи - для украшения.

Приготовление:
Несмотря на существующее разнообразие всевозможных тортов, мне очень нравятся простые торты из печенья и творога. Это я имею в виду торты без выпечки, в которых печенье прослаивается кремом на основе творога. Количество печенья зависит от его размеров, я взяла "Ленинградское" в форме прямоугольников, и понадобилось 32 штуки, если печенье крупнее и квадратное, то его уйдет на торт меньше. Обычно печенье смачивают в молоке, это очень вкусно, но можно поэкспериментировать и окунуть печенье в какао или кофе.

Очень в тему к творожным тортам всевозможные фрукты и шоколадные глазури. Для этого варианта взяты замороженная вишня и свежий апельсин. Глазурь приготовьте на свой вкус, например, просто растопите одну или две плитки шоколада в сливках или молоке. Так же неплоха глазурь из сметаны, сахара и какао, которых берется по 5 ст. л., их нужно перемешать и нагреть до глянцевого состояния. Для приготовления торта из печенья и творога без выпечки подготовьте ингредиенты по списку. На фото лежит шоколадка, которая мне что-то не приглянулась для глазури.

Приготовьте сладкий кофе со сгущенным молоком, перелейте его в подходящую миску или контейнер, в которые будет окунаться печенье. Кофе со сгущенкой заварить. Подберите подходящую по размеру форму, в которой будет собираться торт. Можно обойтись и без формы, но в ней у меня лично получается ровнее.
Положить в форму печенье. Проложите форму фольгой или пекарской бумагой. Положить в форму бумагу для выпечки. Для крема сначала перемешайте сахар с размягченным или растопленным сливочным маслом. Количество сахара подбирайте в зависимости от сладости печенья. Смешать масло с сахаром.

Перемешайте сахарную массу и ванильный сахар с творогом. Добавить творог. Добавьте желаемое количество сметаны. Для плотного печенья подготовьте творожный крем пожиже, а для рассыпчатого сахарного песочного печенья - погуще. Взбить творожную массу блендером. Полученный крем разделите на три равные части, для этого просто проведите по его поверхности ножом или лопаточкой три линии от центра к краям. Поделить крем на 3 части. Смочите в кофе первую часть печенья, т. е. для первого нижнего слоя.
Смочить печенье в кофе. Уложите печенье в один слой и укройте его третью творожного крема. Крем разровнять нужно. На печенье крем положить.

Сделайте аналогично второй и третий ряд печенья и крема. Последним четвертым слоем должно быть печенье. Дайте торту постоять при комнатной температуре 30-40 минут, чтобы печенье лучше пропиталось, а затем поместите его в холодильник до подачи. Все печенье и крем выложить. Оформите торт по своему вкусу. Мне в этот раз захотелось укрыть торт шоколадной глазурью с фруктами. Для этого теплая шоколадная глазурь была перемешана с кусочками апельсина и размороженной вишней, с которой слит сок.
Смешать шоколад, вишню и апельсин. Полученную шоколадную массу с кусочками фруктов уложите на поверхность охлажденного торта. Покрыть торт шоколадной глазурью. Чтобы торт выглядел не так мрачно, можно посыпать его молотыми орехами или раскрошенным печеньем.

4 йогуртовый торт.

Ингредиенты:
Печенье песочное - 200 г.
Йогурт - 500 мл.
Масло сливочное - 60 г.
Желатин - 4 ч. л.
Вода кипяченая - 250 мл.
Сахар - 100 г.
Ягоды мороженные или свежие - 100 г.

Приготовление:
Только в том случае, если использовать обезжиренный йогурт и не добавлять сахар, этот торт будет легким и малокалорийным. Ягоды можно на любимые фрукты заменить. Основа торта из печенья - это сократит время на его приготовление. Для того чтобы приготовить торт с йогуртом и желатином, мы подготовим продукты по списку.
Желатин залить кипяченой водой, дать набухнуть 20 минут. Печенье измельчить в крошку используя блендер.
Добавить в печенье мягкое сливочное масло и тщательно перемешать. Форму для торта застелить пищевой пленкой, лучше использовать разъемную форму.

Массу из печенья и масла выложить коржом с бортиками, плотно утрамбовать и поставить в холод. Разбухший желатин растопить на водяной бане до жидкого состояния и смешать с йогуртом. Йогурт должен быть комнатной температуры. На корж выложить равномерно ягоды. Залить йогурт в форму и поставить в холодное место на 1-2 часа до полного застывания. Когда йогуртовый торт полностью застынет - это значит, что он готов. Достать торт из формы и убрать пленку, положить на блюдо.

5 торт из печенья "Ушки".

Ингредиенты:
Печенье "Ушки" - 600 грамм;.
Молоко - 600 мл;.
Яйцо - 3 штук;.
Сахар - 100 грамм;.
Крахмал - 2 ст. л;.
Мука - 2 ст. л;.
Ванильный сахар - 1 пачка;.
Масло сливочное - 100 грамм.

Приготовление:
Всем известно печенье ушки, то самое, которое готовится из слоеного теста. Хочу вам предложить приготовить из этого печенья простой торт без выпечки, получается что-то вроде ленивого "Наполеона".
Сначала варим крем. Для этого смешаем яйца с сахаром и слегка взобьем. Добавим муку и крахмал. И постепенно добавляем молоко не переставая взбивать. Ставим варить крем для торта из ушек на медленном огне постоянно мешая. Доводим его до бульков, а далее сразу добавляем сливочное масло и хорошенькой размешиваем. В крем масло сливочное добавить.

Накроем крем пленкой и дадим ему остыть. Готовый крем для торта с печеньем ушкитеперь берем блюдо. И выкладываем наши печеньки, макая их в крем. Дырочки между печеньем поломанным печеньем заполняем. Наливаем еще крема и разравниваем его. Первый слой торта из ушек и крема. Выкладываем печенье слоями, пока не закончится крем. Не забудьте оставить немного печенюшек для обсыпки торта. Выкладываем слои торта ушки. Обмажем бока и верх кремом, посыпем крошкой от печенья. Убираем торт в холодильник на ночь. Обмазать торт кремом. Торт из печенья ушки, готов. Торт печеньями ушки украсить. Приятного аппетита!