Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Торт с творогом.

17.09.2018 в 07:29

Ингредиенты:
Масло сливочное - 25 грамм.
Сахар - 225 грамм.
Яйцо куриное - 50 грамм.
Мука пшеничная высшего сорта - 50 грамм.
Шоколад черный - 75 грамм.
Листы желатина - 6 штук.
Апельсин - 2 штуки.
Творог - 500 грамм.
Сыр маскарпоне - 300 грамм.
Коньяк - 1 Ст. Ложка.
Сок апельсиновый - 1 стакан.
Пакетик желе - 1 штука.
Ванилин - 1 щепотка.
Соль - 1 щепотка.
Разрыхлитель теста - 1/2 чайных ложки.

Количество порций: 6.
Как приготовить:
Торт с творогом.
Сливочное масло размягчите при комнатной температуре. Затем взбейте его со ста граммами сахара, щепоткой ванилина и соли. Вбейте сырое куриное яйцо и снова все взбейте.
Просейте пшеничную муку через сито несколько раз, соедините ее с разрыхлителем. Его можно заменить обычной содой. Затем введите муку ко взбитой яично - масляной массе.
Шоколад поломайте на небольшие кусочки, растопите его на водяной бане или в микроволновке. Тонкой струйкой влейте растопленный шоколад к остальным ингредиентам, постоянно их перемешивая.


Застелите глубокий противень пергаментом для запекания, вылейте в него получившееся шоколадное тесто. Разогрейте духовку до ста восьмидесяти градусов, выпекайте в ней корж восемь минут. Готовый корж остудите.
Замочите пласты желатина в воде. Маскарпоне взбейте с творогом. Добавьте сто грамм сахара и коньяк. Затем снова взбейте все миксером, чтобы сахар растворился. Добавьте нарезанный апельсин и перемешайте.
Выложите бисквит в форму. Разбухший желатин доведите на водяной бане до однородности и добавьте его в творожную массу. Все тщательно перемешайте и вылейте массу в форму поверх бисквита. Разровняйте и поставьте в холодильник застывать.
Теперь вам необходимо приготовить желе. Для этого в сотейнике смешайте апельсиновый сок, две столовые ложки сахара и пакетик желе. Доведите все до кипения и остудите. Вылейте желе на торт и снова поставьте его в холодильник до полного застывания. Приятного чаепития!