Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Торт "Панчо" с вишней и орехами.

06.02.2016 в 14:49

Торт "Панчо" с вишней и орехами.

Ингредиенты:

Тесто: 3 яйца.
- 3/4 ст. Сахара.
- 2ч. л. ванильного сахара.
- 1 ст. Сметаны.
- Полбанки сгущенного молока (не вареного).
- 1, 5 ст. Муки.
- 1ч. л. гашеной соды.
- 2 ст. Ложки какао (для одной половины теста).
- Также орехи (любые по желанию, у меня была смесь различных орехов).
- Вишневый компот.

Крем:
- 3 ст. Сметаны.
- 100-150 г. сахара.
- Пакетик ванильного сахара.

Приготовление.

Торт "Панчо" с вишней и орехами.Яйца с сахаром и ванильным сахаром взбить. Добавить сметану, перемешать, добавить сгущенное молоко, перемешать. Далее идут гашеная сода и мука, замесить негустое тесто. Разделить его на две половины, в одну добавить какао. Поставить в разогретую до180градусов духовку.
Выпекать в течение 20-25минут.
Выпечь два коржа, остудить.
Мы готовим крем.
Сметану хорошо взбить миксером, добавить сахар и ванильный сахар.
Коржи разрезать на2 части (в итоге получится 4 коржа. 1 корж использовать в качестве основы для торта, остальные коржи нарезать на небольшие кубики. Нижний корж немного пропитать вишневым компотом, можно полить немного сгущенным молоком, обмазываем кремом, выкладываем вишню и орехи. Далее макаем каждый кубик в креме и укладываем Горкой вперемешку с вишней и орехами, периодически поливая их компотом и сгущенкой. Когда Горка готова, обмазываем её кремом и ставим в холодильник. Готовим глазурь. Растопить шоколад на медленном огне и добавить молоко, хорошо перемешать, дать немного остыть, после чего поливаем ложкой наш торт.
Можно посыпать сверху рубленными орехами или миндальными лепестками. Ставим наш торт в холодильник на пару часов. Приятного аппетита!

Торт Панчо с вишней и грецкими орехами. Торт Панчо с вишней

Существует несколько рецептов торта Панчо.
Сегодня хочу рассказать, как приготовить торт Панчо с вишней и грецкими орехами .
Если вы любите красивые, пропитанные и, конечно же, вкусные, торты, тогда этот рецепт для вас!

Количество порций

Торт Панчо с вишней и грецкими орехами. Торт Панчо с вишней

Ингредиенты

1стак.

муки (Для бисквита)

2шт.

яйца

1стак.

сметаны

180г

сгущенного молока (1/2 банки)

1стак.

сахара

3ст.л.

какао

1ч.л.

разрыхлителя (можно заменить негашеной содой)

800г

жирной сметаны (Для крема)

6ст.л.

сахара

150г

грецких орехов

вишня или ананасы (по вкусу)

Как приготовить торт Панчо с вишней

Сначала включаем духовку разогреваться на 180 град. и готовим бисквит :

  1. Яйца, сметану, сгущенное молоко и сахар смешиваем.
  2. Добавляем просеянную муку, какао и разрыхлитель.
  3. Все хорошенько вымешиваем до однородности (можно миксером).
  4. И выливаем тесто на противень: выпекаем при 180 градусах до готовности (проверить лучиной).
  5. И оставляем получившийся корж остывать.

Для крема сметану взбиваем с сахаром. Подробнее про секреты приготовления сметанного крема можно узнать здесь .

Сборка торта Панчо с вишней:

  • Уже остывший корж нарезаем или ломаем руками на кубики.
  • Форму или миску застилаем пищевой пленкой и начинаем собирать торт. Процесс очень простой, можно привлечь к нему детей и приготовить совместный торт Панчо с вишней )
  • Каждый кусочек бисквита обмакиваем в крем и выкладываем в форму.
  • Прослаиваем вишней и орехами (можно измельчить, как больше нравится).
  • Ставим торт минимум на два часа в холодильник.
  • Затем достаем его из формы, потянув за края пленки. Или просто переворачиваем на тарелку и снимаем форму.
  • Сверху торт можно полить растопленным шоколадом, украсить белковым кремом или даже можно при желании торт Панчо с вишней покрыть мастикой .

Торт Панчо с вишней и орехами. Список ингредиентов

  • 200 гр. вишни без косточек (можно консервированной);
  • 0,5 стакана грецких орехов.

Шоколадная глазурь: 

Если судить по названию торта, то можно подумать, что он пришел к нам из Испании или стран Латинской Америки, а между тем рецепт торта Панчо с вишней (он же торт Санчо Панчо и торт Дон Панчо) придуман московскими кулинарами . Долгое время рецепт считался «секретным», но опытные хозяйки разгадали его состав по вкусу. Ведь торт Панчо включает в себя шоколадный бисквит, сметанный крем с вишней и орехами и шоколадную глазурь.

С приготовлением этого сочного и мягкого торта, имеющего характерное сочетание вишневой кислинки и шоколадного вкуса, вполне по силам справиться даже хозяйке, делающей лишь первые шаги в кулинарии. Этому способствует не только простота самого рецепта торта Панчо с вишней, но и подробное описание с фото, которое вы найдете ниже.

Выбор продуктов

Читала во множестве рецептов в сети многословные рассуждения о важности натуральных и свежих продуктов для приготовления десертов и не только. Думаю, никто с этим спорить не станет, и в магазине по умолчанию все выбирают продукты посвежее и понатуральнее. Я не исключение. Так как продукты, которые нам понадобятся, самые обычные и распространенные, то просто следите за сроками изготовления и реализации на упаковках.При выборе сметаны учитывайте: чем выше жирность сметаны , тем гуще получится ваш крем.

Обратите внимание! Количество продуктов дано для крупного тортика, когда нужно угостить много гостей. Для небольшого домашнего чаепития вы вполне можете наполовину уменьшить количество продуктов. Только на креме не экономьте (чем его больше, тем мягче получится торт).

Пошаговый рецепт торта Панчо с вишней

Приготовление бисквита

  1. В глубокую миску поместите яйца и сахар. Взбейте до густой пены с помощью миксера. Вам понадобится не меньше, чем 5-10 минут.
  2. К сметане добавляем соду и перемешиваем, чтобы началась реакция.
  3. Выливаем сметану с пузырьками в пену. Осторожно перемешиваем, чтобы смесь стала однородной.
  4. Отдельно просеиваем муку и какао-порошок , после чего добавляем их в наше тесто. Аккуратными движениями все перемешиваем до однородного состояния.
  5. Помещаем тесто в форму. Если вы опасаетесь, что бисквит может прилипнуть к дну формы, застелите его пергаментной бумагой.
  6. Выпекаем бисквит в предварительно разогретой до 180 градусов духовке около 50 минут. Сначала 30 минут при 180 градусах и еще 20 минут при 160 градусах . Не открывайте в процессе выпекания дверку духовки, иначе бисквит «опадет».
  7. Проверить готовность бисквита можно с помощью спички или другой деревянной палочки. Палочка, воткнутая в центр коржа, должна остаться сухой, когда вы вытащите ее.
  8. Готовый бисквит достаем из духовки и даем ему остыть на решетке или в самой форме (вдруг у вас нет решетки).

Торт Панчо с вишней на сковороде. Восторг от шоколадного Панчо с вишней — море удовольствия!

Торт Панчо с вишней на сковороде. Восторг от шоколадного Панчо с вишней — море удовольствия!

Хотите сделать праздничный стол шикарным и запоминающимся? Тогда готовьте торт Санчо Панчо с вишней. Получите море удовольствия и комплименты от своих домашних и гостей!

Торт Панчо с вишней пошаговый рецепт с фото

Я обожаю этот торт с первого дня, как его попробовала. Сначала это был магазинный продукт, потом я стала изучать рецепты, готовить, пробовать различные варианты приготовления. И как бы то ни было, а пару раз в год я пеку Панчо на какой-либо из праздников! Я вас уже знакомила с классическим вариантом этого торта — с консервированными ананасами и грецкими орехами. А сегодня, как вы уже поняли, торт Панчо с вишней. Благо сейчас сезон и можно использовать эту замечательную ягоду в свежем виде. Однако и с замороженной вишней получится не хуже. Главное — разморозить ягоды перед использованием, потому что лишний сок при сборке и пропитке торту не нужен, с ним торт поплывёт.

Кстати, можно скомбинировать вишню опять же с ананасом или с орехами, например, миндалём. Но мне хотелось чисто вишнёвого вкуса. Сделать эдакую вишню в шоколаде! Поэтому я воздержалась от подобных добавок. Переживала и за то, как бы вишня не дала слишком много сока при пропитке Санчо. Но я всё же хорошо её просушила, поэтому всё получилось замечательно!

Торт Панчо с вишней на сковороде. Восторг от шоколадного Панчо с вишней — море удовольствия!

Торт Панчо с вишней может быть как с шоколадными коржами, так и со светлыми или же комбинированными. Мне больше нравится первый вариант, потому что я обожаю всё, в чём содержится какао. Бисквит по этому рецепту всегда получается очень вкусным. Главное здесь — взбить белки в хорошую пену, до пиков, как для безе. А потом, уже после соединения жидких компонентов с сухими, аккуратно размешивать тесто лопаткой. Пропитать торт Панчо с вишней можно водочной смесью — соединив водку просто с водой или же кофе. В этот раз я использовала коньяк. Получилось ещё вкуснее и ароматнее, чем с водкой! Если не хотите использовать спиртной напиток, пропитывайте просто крепким кофе. Но это при условии шоколадных коржей, ведь светлые закрасятся.

Санчо Панчо с вишней готовят со сметанным кремом, самым обычным — сметана просто взбивается с сахаром. Сметану лучше брать более жирную, но не домашнюю, так как она при взбивании просто станет маслом. 25-35% подойдёт как нельзя лучше. В этот раз я смела всё, что было на полках магазина. А было каждой сметаны по одной упаковке. В итоге мой крем состоит из 350 мл 30-процентной сметаны, 300 мл 25%-й и 150 мл 15%-й.

Глазурь же для Санчо Панчо с вишней можно взять магазинную пакетированную или сделать самостоятельно. В классическом варианте с ананасами и орехами я готовила её из какао, масла, молока и сахара. А в этот раз использовала тандем любимого шоколада "Кофе с молоком" со сметаной. Вы же выбирайте тот вариант, который вам больше подходит в плане ингредиентов.

Итак, готовим торт Панчо с вишней пошаговый рецепт с фото перед вами!

Торт Панчо с вишней на сковороде. Восторг от шоколадного Панчо с вишней — море удовольствия!

Торт Панчо с вишней готовим дома. Торт "Панчо"

Пошаговый рецепт с фото

Бисквитное тесто: отделить белки от желтков. Белки взбить в крепкую пену (10 минут миксером).Затем, продолжая взбивать, небольшими порциями ввести 2 стакана сахара. Ввести яичные желтки (по одному).Какао просеять через сито, чтобы не было комочков, всыпать в тесто и аккуратно перемешать.Затем в несколько приемов добавить муку и соду, погашенную лимонным соком.Форму смазать маслом, застелить бумагой. Вылить тесто и поставить в духовку. Выпекать при 180 градусах до готовности. Если поверхность уже запечется, а серединка нет, накройте верх основы пергаментом или фольгой. Корж печется около часа.От готового остывшего бисквита отрезать корж высотой 1,5-2 см, а оставшуюся часть порезать кубиками в 3-4 см.Сметану взбить. Взбивать около 10 минут, пока она не станет пышной и воздушной массой. Вбить 1 стакан сахарного песка, взбивать около 5 минут. Смазать корж сметанным кремом.Выложить вишни, присыпанные заранее сахарной пудрой, и орехи. Каждый кусочек теста обмакивать в крем и выкладывать на торт. Затем опять вишни, орехи и кусочки теста - сложить так тортик. Залить торт сметанным кремом.Растопить шоколад на водяной бане и нанести характерный рисунок.

Торт Панчо с вишней готовим дома. Торт "Панчо"

Торт Панчо с бананами. Торт Панчо с бананом

  • Для белого коржа:
  • Мука пшеничная 200 г.
  • Сахар 200 г.
  • Яйцо 1 шт.
  • Кефир 200 мл
  • Разрыхлитель 2 ч.л.
  • Для коричневого коржа:
  • Мука пшеничная 200
  • Сахар 200
  • Яйцо 1
  • Кефир 200
  • Разрыхлитель 2
  • Какао 2 ч.л.
  • Для крема:
  • Сметана 20% 500 мл
  • Сахар 200 г.
  • Грецкий орех 100 г.
  • Банан 2 шт.
  • Шоколад 1 плитка

    Сначала сделайте белый корж.Смешайте в миске кефир, сахар, разрыхлитель и яйцо. Взбейте ингредиенты миксером. Понемногу добавляйте муку, помешивайте. Возьмите форму для выпекания и застелите её пергаментом и вылейте тесто. Поставьте в духовку и выпекайте 25 минут при 180*.

    По такому же принципу сделайте тёмный корж, добавив в конце какао и испеките в духовке.

    Торт Панчо с бананами. Торт Панчо с бананом

    Коричневый корж разделите на 2 части. Одна часть будет основой коржа, а вторую порежьте квадратиками. Белый корж весь нарежьте кубиками.

    Взбейте миксером сметану с сахаром и 2/3 от смеси полейте в мисочке кубики из коржей. Очистите банан и порежьте его кружочками.

    Теперь соберите Ваш торт Панчо с бананом. Основу торта немного смажьте сметанным кремом, на него в один слой выложите кружочки банана. Затепь горкой выложите половину кусочков коржей с кремом. Посыпьте орехами. Выложите вторую часть коржей. Смажьте торт кремом, посыпьте орехами и поставьте пропитаться на 5 часов в холод.

    Когда торт пропитался наносим поледний штрих! Разрезаем полосочками банан, и с помощью шоколадной глазури прикрепляем его от верха до основания торта вертикальными линиями. Сверху поливают шоколадным топпингом или глазурью.

Домашний торт с вишней

Очень вкусный домашний торт: нежный, с воздушным кремом и с приятной вишнёвой кислинкой. Готовится легко и просто, а самое главное - получается даже у новичков. Побалуйте себя и своих родных!

описание приготовления:

когда душа просит праздника, приготовьте домашний торт - безумно вкусный, с нежным кремом и с ароматной вишней. рецепт приготовления домашнего торта с вишней довольно простой, а вкус просто незабываемый. идеальный как для праздничного стола, так и для семейного чаепития. а как приготовить домашний торт с вишней, я подробно описал.

Ингредиенты:

  • Яйцо — 4 Штуки
  • Сметана — 1 Литр (800 мл. - для крема, 200 - для теста)
  • Мука — 1,5 Стакана
  • Сода — 1 Чайная ложка
  • Какао — 6 Ст. ложек (половина — в тесто, половина для глазури)
  • Молоко — 3 Ст. ложки
  • Масло сливочное — 30 Грамм
  • Сахар — 3 Стакана (1,5 ст. - для крема, 1 ст. - для теста, 3 ст. ложки для глазури)
  • Вишни — 300-400 Грамм (или свежие, или консервированные, или замороженные)
Количество порций: 4-5

Как приготовить "Домашний торт с вишней"

Домашний торт с вишней

Взбиваем вместе яйца и 1 стакан сахара до хорошей крепкой пены. По времени это занимает от 5 до 10 минут.

Домашний торт с вишней

В стакан сметаны мы добавим соду, хорошо перемешаем и отправим к смеси яиц и сахара.

Домашний торт с вишней

Какао и муку просеиваем через сито, добавляем в жидкое тесто и аккуратно лопаткой перемешиваем.

Домашний торт с вишней

Тесто выливаем в форму для запекания и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на минут 50. Сначала 30 минут выпекаем при 180 градусах, дальше температуру понижаем до 165.

Домашний торт с вишней

Приготовим крем - смешаем оставшуюся сметану и 1,5 стакана сахара. Взбиваем с помощью блендера до тех пор, пока сахар не растворится.

Домашний торт с вишней

Готовый остывший бисквит разрезаем на две неравные части. Меньшая часть будет основой торта. Пропитываем обе части сладкой водичкой.

Домашний торт с вишней

Основу торта смажем кремом, выложим вишни (у меня консервированные). Большую часть бисквита нарезаем на небольшие кусочки, окунаем в крем и выкладываем на основу.

Домашний торт с вишней

Выкладываем слоями кусочки бисквита и вишни, получается своеобразная горка. Поливаем кремом и отправляем в холодильник.

Домашний торт с вишней

Смешиваем какао, молоко и сахар, отправляем их на водяную баню. Как только все хорошо растворилось, добавляем сливочное масло, затем убираем с огня. Поливаем торт глазурью, украшаем вишней и ставим в холодильник для пропитки.

Видео Торт "ПАНЧО" с вишней и грецкими орехами | Очень вкусный домашний торт | Homemade cake

Торт Панчо с вишней и орехами пошаговый рецепт. Торт Панчо с вишней и ананасами

Торт Панчо с вишней и орехами пошаговый рецепт. Торт Панчо с вишней и ананасами

Сегодня мы будем встречать Новый 2017 год и у меня для вас новый рецепт торта. Готовим торт Панчо с ананасами и вишней - простую, но очень вкусную домашнюю выпечку. Сочный мраморный бисквит, нежный и воздушный сметанный крем, кисленькая вишня, ароматные кусочки ананаса и насыщенная шоколадная глазурь - отличный десерт для праздничного стола.

Пошаговый рецепт торта Панчо я постаралась сделать как можно более подробным, чтобы у вас не возникло сложностей при его приготовлении. Обычно в качестве основы для этого торта принято печь два бисквитных коржа (белый и шоколадный), но я решила упростить задачу и приготовить один - мраморный. Кстати, не нужно будет отделять белки от желтков – все взбивается с сахаром вместе, затем вмешивается просеянная пшеничная мука. Готовое тесто делится на 2 части, в одну добавляется какао, после чего поочередно выкладывается в форму и выпекается в мультиварке.

У меня мультиварка Scarlett SC-411, мощность прибора 700 Вт, объем чаши 4 литра. Если у вас нет такой чудо-помощницы, приготовьте мраморный бисквит в простой духовке. Заранее прогрейте ее до 180 градусов и выпекайте воздушный корж до сухой лучины (деревянная зубочистка выходит сухой из теста) около 50 минут.

Торт Панчо Кучерявый. Приготовление бисквита

Для этого вбиваете в сахар 2 яйца. Рецепт торта пинчер не подразумевает отделение белка от желтка. Эти ингредиенты следует перемешивать на протяжении 3 минут.

Торт Панчо Кучерявый. Приготовление бисквита

На следующем этапе гасится сода уксусом. Делайте это непосредственно над тестом, как изображено на фотографии:

Торт Панчо Кучерявый. Приготовление бисквита

Погашенную соду добавляете к яйцам и сахару.

Торт Панчо Кучерявый. Приготовление бисквита

На следующем этапе все следует тщательно перемешать до получения однородной консистенции. Но предварительно в панчо рецепт требуется добавить муку, которую предварительно рекомендуется просеять. В результате полученная масса будет иметь такой вид:

Торт Панчо Кучерявый. Приготовление бисквита

От этой массы следует отделить 1/3 для приготовления белого бисквита. Теперь возьмите форму и смажьте ее тщательно маргарином или сливочным маслом, и присыпьте мукой:

Торт Панчо Кучерявый. Приготовление бисквита

В подготовленную форму выливаете приготовленную смесь, которая и будет служить основой для кудрявого пинчера.

Торт Панчо Кучерявый. Приготовление бисквита

Форму отправляете в духовку при температуре 180–200℃. Температура определяется исходя из качества выпечки духовки, которую вы используете.

Торт Панчо Кучерявый. Приготовление бисквита

Тем временем готовится шоколадный бисквит. В оставшиеся 2/3 теста добавьте какао и доведите тесто до однородности.

Торт Панчо Кучерявый. Приготовление бисквита

Для этого бисквита подойдет квадратная форма. Выливаете тесто в форму и также отправляете в духовку:

Торт Панчо Кучерявый. Приготовление бисквита

Процесс выпечки может быть одновременным. Все зависит от мощности вашего духового шкафа. На этом этапе торт кучерявый панчо начинает приобретать основные составные части.