Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Торт Наполеон из готового слоеного бездрожжевого теста. Торт ленивый "наполеон" крем.

18.11.2022 в 05:51

Торт Наполеон из готового слоеного бездрожжевого теста. Торт ленивый "наполеон" крем.

Торт Наполеон из готового слоеного бездрожжевого теста. Торт ленивый наполеон крем.Первым делом готовим заварной крем. Подготавливаем и отмеряем продукты, которые для этого понадобятся: 0,5 литра молока, одно крупное яйцо, 100 грамм сливочного масла, 100-130 грамм сахара, 50 грамм муки высшего сорта. Количество сахара зависит от желаемой сладости торта. 

Сливочное масло нарезаем на кусочки и оставляем при комнатной температуре для размягчения.

Торт Наполеон из готового слоеного бездрожжевого теста. Торт ленивый наполеон крем. 01Из подготовленных 0,5 литров молока отливаем в миску один стакан (200 мл), в него добавляем сахар, яйцо и муку.

Торт Наполеон из готового слоеного бездрожжевого теста. Торт ленивый наполеон крем. 02Размешиваем венчиком. Задача - размешать, чтобы в смеси не было комочков. 

Торт Наполеон из готового слоеного бездрожжевого теста. Торт ленивый наполеон крем. 03Остальное молоко (300 мл) доводим до кипения в кастрюльке или ковше с толстым дном.

Торт Наполеон из готового слоеного бездрожжевого теста. Торт ленивый наполеон крем. 04Тонкой струйкой, постоянно помешивая венчиком, вливаем в закипевшее молоко яично-молочно-мучную смесь.

Торт Наполеон из готового слоеного бездрожжевого теста. Торт ленивый наполеон крем. 05Варим на самом малом огне, постоянно мешая, примерно 5 минут после закипания. Мешаем, обязательно доставая венчиком до самого дна, чтобы крем не пригорел. За пару минут до готовности всыпаем пакетик ванильного сахара. Крем должен хорошо загустеть. Готовый крем накрываем плёнкой и убираем остывать.

Торт Наполеон из готового слоеного бездрожжевого теста. Торт ленивый наполеон крем. 06Когда крем остынет, перекладываем его в чашку для взбивания, добавляем в него сливочное масло (те 100 грамм, что мы предварительно подготовили и размягчили). Переложить крем надо на тот случай, если внизу он всё же немного пригорел, чтобы при взбивании эта подгоревшая часть не попала в основную кремовую массу. 

Торт Наполеон из готового слоеного бездрожжевого теста. Торт ленивый наполеон крем. 07Взбиваем миксером до однородного состояния. Уйдет на это минуты 3.

Торт Наполеон из слоеного теста. В духовке, С фото, Торт Наполеон

Торт Наполеон из готового слоеного бездрожжевого теста. Торт ленивый наполеон крем. 08

Наполеон – торт, рецепт которого знаком всем, но вариантов его множество. Предлагаем рецепт торта Наполеон с кремом из сгущенного молока.

масло сливочное, вода, мука пшеничная, молоко сгущенное

Торт Наполеон из готового слоеного бездрожжевого теста. Торт ленивый наполеон крем. 09

Нежный торт "Наполеон" с кремом "Пломбир". Самый вкусный! Коржи по этому рецепту получаются нежные, рассыпчатые, а заварной крем сливочный, воздушный, очень похож на мороженое "Пломбир".

мука, масло сливочное, уксус, вода, молоко, яйца, крахмал кукурузный, мука, сахар, соль, сахар ванильный, масло сливочное

Торт Наполеон из готового слоеного бездрожжевого теста. Торт ленивый наполеон крем. 10

Рецепт вкуснейшего торта "Наполеон" с заварным кремом. Благодаря добавлению в крем кокосовой стружки торт отдаленно напоминает баунти.

маргарин, мука, уксус, вода, молоко, яйца, сахар, мука, молоко сгущенное, масло сливочное, кокосовая стружка, кокосовая стружка

Торт Наполеон из готового слоеного бездрожжевого теста. Торт ленивый наполеон крем. 11

Обратите внимание на этот старинный рецепт торта "Наполеон" с масляным заварным кремом. Тесто для такого наполеона готовится не так уж сложно, используются две массы: первая - тесто на яйцах и сметане, а вторая, предназначенная для слоения первой и тоже своего рода тесто, - масло с добавлением небольшого количества муки. Наполеон из такого теста получается мягким и нежным.

масло сливочное, сметана, яйца, мука, молоко, масло сливочное, сахар, мука, сахар ванильный

Торт Наполеон из готового слоеного бездрожжевого теста. Торт ленивый наполеон крем. 12

Рецепты торта "Наполеон" многочисленны и разнообразны. Предлагаем рецепт слоеного торта "Наполеон" с масляным кремом.

маргарин, яйца, мука, уксус, вода, масло сливочное, молоко сгущенное

Торт Наполеон из готового слоеного бездрожжевого теста. Торт ленивый наполеон крем. 13

Рецепт фантастически вкусного торта "Наполеон" с заварным кремом без масла. В меру сладкий и нежирный, идеальный торт для любого праздника.

мука, масло сливочное, молоко, яйца, крем заварной

Торт Наполеон из готового слоеного бездрожжевого теста. Торт ленивый наполеон крем. 14

Простой рецепт домашнего торта с кремом из вареной сгущенки и шоколадом. Приготовить такой торт совсем не сложно, получается он очень вкусным и напоминает торт «Наполеон». Приготовим!

маргарин, сметана, мука, молоко сухое, молоко сгущенное, масло сливочное, шоколад

Торт Наполеон из готового слоеного бездрожжевого теста. Торт ленивый наполеон крем. 15

Вкусный, нежный, слоёный домашний торт "Наполеон". Попробуйте приготовить его именно с таким кремом, по вкусу напоминающим подтаявший пломбир.

мука, разрыхлитель, масло сливочное, яйца, вода, яйца, молоко, сахар, масло сливочное, молоко сгущенное, крахмал кукурузный, соль, сахар ванильный

Торт Наполеон из готового слоеного бездрожжевого теста. Торт ленивый наполеон крем. 16

Рецептов наполеона очень много, и так как я очень люблю этот торт, пробовала сделать его по-разному, но остановилась на этом способе приготовления - из двух видов теста. Слоеные коржи для наполеона получаются очень мягкими, хорошо пропитываются кремом. Попробуйте. Я только по этому рецепту буду делать торт Наполеон!!!

масло сливочное, мука, сметана, яйца, молоко, сахар, яйца, мука, масло сливочное

Торт Наполеон из готового слоеного бездрожжевого теста. Торт ленивый наполеон крем. 17

Оригинальный вариант привычного торта "Наполеон" - из вытяжного теста фило и заварного крема со сгущённым молоком. По сравнению с классическим рецептом наполеона такой нежный тортик из теста фило менее вреден для фигуры, ведь в составе коржей нет сливочного масла или маргарина, которые используются в большом количестве при приготовлении слоёного теста. Готовится торт "Наполеон" из теста фило намного проще и быстрее, а по вкусу ничем не уступает!

тесто, молоко, желток, крахмал кукурузный, молоко сгущенное

Торт Наполеон из готового слоеного бездрожжевого теста. Торт ленивый наполеон крем. 18

Торт "Наполеон" с заварным кремом. Этот рецепт для любителей мягкого и пропитанного наполеона. Ввиду того, что по этому рецепту получается много заварного крема, коржи хорошо пропитываются, и торт получается очень мягким и нежным, в меру сладким и безумно вкусным.

масло сливочное, мука, яйца, вода, уксус, соль, яйца, молоко, сахар, масло сливочное, сахар ванильный, крахмал кукурузный, соль

Торт Наполеон из готового слоеного бездрожжевого теста. Торт ленивый наполеон крем. 19

Вкуснейший десерт - пирожные «Наполеон» с заварным кремом. Для их приготовления используется готовое слоёное тесто, так что времени и усилий много не понадобится.

Наполеон'' на скорую руку из слоеного теста. Классический рецепт

Наполеон'' на скорую руку из слоеного теста. Классический рецепт

Слоеное тесто для классического Наполеона может быть дрожжевым и без содержания дрожжей. Тут всё дело вкуса: из теста с дрожжами коржи получатся пышными, мягкими и нежными, а из обычного – суховатые, хрустящие. Вкус и текстура будет по большей части зависеть от выбранного крема и времени пропитки.

Подготовка теста

Для приготовления торта следует тесто весом 1 кг (1 большая или 2 маленькие упаковки). Тесто изначально продаётся в замороженном виде, поэтому для начала его нужно разморозить, вынув из упаковки и оставив так на 15-20 минут.

Пока магазинное тесто подготавливается, следует включить духовой шкаф для разогрева, выбрав температуру 20 градусов (в зависимости от духовки, температура может отличаться в большую или меньшую сторону на несколько градусов). После следует вынуть из холодильника масло, чтобы оно слегка подтаяло при комнатной температуре – оно нужно для крема.

Подтаявшее тесто необходимо разрезать на несколько равных прямоугольных частей и увлажнить с помощью холодной воды.

Чтобы оно во время запекания не покрылось пузырьками, рекомендуется его в процессе обработки проколоть зубочисткой по всей поверхности.

Каждый пласт следует запечь в духовом шкафу, устанавливая время 12-18 минут (в зависимости от мощности бытового устройства). Готовые коржи должны иметь подрумянившуюся поверхность и характерный аромат. Если использовалось дрожжевое тесто, корж в результате выпекания станет пышнее и больше по объёму.

Готовые коржи можно разрезать ещё на несколько частей, чтобы получилось больше слоев. Пока они остывают, время приготовить вкусный и воздушный классический крем.

Крем для торта своими руками

Готовится крем для десерта из:

  • молока – 500 мл;
  • яиц – 2 шт.;
  • муки – 1,5 ст.л.;
  • сливочного масла – 20 г;
  • сахарного песка – 150 г;
  • сливок с большим процентом жирности – 150 мл;
  • ванильного сахара – 0,5 упаковки.

В подходящую ёмкость следует вылить молоко, подогреть и высыпать нужное количество сахара. На медленном огне следует варить молоко, пока сахар полностью не растворится. Отдельно в глубокой миске следует смешать сахар с мукой и влить туда 0,5 ст. горячего (не кипятка) молока с сахаром, после чего вылить в смесь в готовящуюся массу на огне.

Варим до полного загустения, постоянно мешая, чтобы смесь была однородной и без комочков. Готовая масса убирается с плиты и в неё вводится сливочное масло.

Для быстрого остывания готового крема его можно поставить в холодную воду.

Когда он полностью остынет, следует его соединить с предварительно взбитыми сливками.

Смазываем получившимся кремом поочерёдно все коржи, кроме последнего – он используется в качестве посыпки. Не забываем промазывать бока. Готовый торт отправляется для пропитки в холодное место (желательно на 24 часа).

Наполеон из готового теста со сгущенкой. Торт «Наполеон» из готового теста со сгущенкой

Побаловать близких, но при этом не провести целый день на кухне? Желание, знакомое многим. Воплотить его в жизнь поможет рецепт приготовления торта «Наполеон» из готовых коржей.

Уверяю вас, это будет самый вкусный торт «Наполеон» из готового слоеного теста со сгущенкой, который вы легко приготовите по рецепту с фото. Замечательный десерт из детства многих.
Правда мама моя, к примеру, тесто для торта делала самостоятельно. Мне тогда казалось, что это жутко долго. Теперь же понимаю — слоеное тесто и не терпит спешки.

Если вы хотите сэкономить время, но при этом получить вкуснейший «Наполеон», то вариант с выпеканием коржей из готового теста и крема из сгущеного молока создан специально для вас.

1. Крайне важно подобрать качественное тесто, в его составе не должно быть дрожжей.
2. Чтобы торт получился нежным, опытные кулинары советуют пропитать коржи любым сиропом. Отлично подойдет абрикосовый, ванильный или персиковый сироп.
3. Готовый торт «Наполеон» должен быть охлажденным. Именно по этой причине, поместите его в холодильник хотя бы на несколько часов перед подачей.

    Ингредиенты

    • жидкая сгущенка – 1 банка;
    • сливочное масло – 200 грамм;
    • бездрожжевое слоеное тесто – 1 килограмм;
    • пшеничная мука – 2 столовые ложки.

    Приготовление

    1. Для начала возьмите заранее размороженное тесто и немного раскатайте его. После этого вырежьте квадраты одинакового размера.
    2. Заранее разогрейте духовку до 180 градусов. Возьмите противень, постелите пергаментную бумагу и выпекайте коржи на протяжении 10-15 минут при температуре 200 градусов. Чтобы слоеное тесто не сильно пузырилось в процессе приготовления, лучше проткните его в нескольких местах вилкой.
    3. Готовые коржи переложите на стол, и дайте им полностью остыть, а в это время займитесь приготовлением крема из сгущенки для торта «Наполеон».
    4. Немного растопите сливочное масло, а затем хорошо взбейте его. Оно должно приобрести пышную консистенцию. После этого нужно добавить сгущенку небольшими порциями и параллельно взбить массу до кремообразного состояния. После этого следует поместить емкость на пару часов в холодильник.
    5. Когда крем и коржи остынут, можно начинать формировать торт. Каждый слой нужно густо смазать кремом, чтобы тесто хорошенько пропиталось. Неровные края коржей лучше отрезать, чтобы добиться эстетичного внешнего вида.
    6. Обрезки желательно поместить в отдельную емкость и хорошенько измельчить их. После этого готовой крошкой обсыпаем верх торта и боковые части. Также можно добавить арахис или грецкие орешки.

    В результате у вас получится вкусный торт «Наполеон» из готового слоеного теста, которым вы сможете порадовать всю свою семью. К тому же на приготовление такого десерта не требуется много времени или сил.

    Кстати, посмотрите рецепт приготовления заварного крема.