Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Торт "Монастырская Изба".

27.11.2015 в 17:50

Ингредиенты для теста:

4 стакана муки.

250 гр сметаны.
250 гр маргарина.
1/2 Стакана сахара.
Щепотка соли.
700 гр вишни (можно мороженной).

Ингредиенты для крема:

800 гр сметаны (жирность 25-30%).
Ванилин.
1/2 Стакана сахара.

Ингредиенты для обсыпки:

50 гр шоколада или орехов.

Рецепт приготовления торта "Монастырская Изба":
Торт Монастырская Изба.
Сперва нужно вишню разморозить, дать стечь лишней влаге, добавить немного сахара и хорошо перемешать. Затем берем большую емкость для замешивания теста, просеиваем муку, мы добавляем сметану, маргарин (порезан на мелкие кусочки), сахар и соль. Все ингредиенты хорошо перемешиваем. Ставим тесто на 1, 5 часа в холодильник.

Достаем, делим на 3 части. Раскатываем тесто размером 25 на 25 см и делим на 5 полосок шириной 5 см. Лишь в том случае, если вишня крупная, то сделайте полоски шириной 6 или 6. 5 см, соответственно тесто раскатываем 25 на 30 см и более. Тесто не должно тонким быть. В серединку каждой полоски укладываем Вишенки в ряд, соединяем концы теста и скрепляем получая трубочку. Должно получиться 15 трубочек.

Выкладываем полученные трубочки на противень и выпекаем в духовке при температуре 200 градусов до золотистого цвета. Пока трубочки пекутся делаем крем - сметану, сахар и ваниль хорошо перемешать и взбить миксером, полученный крем поставить в холодильник.

Приступаем к сборке торта:

5 трубочек заливаем сверху кремом.
4 трубочки заливаем сверху кремом.
3 трубочки, крем.
2 трубочки, крем.
1 трубочка.
Весь торт хорошо обмазываем кремом, посыпаем тертым орехом или шоколадом и на пропитку в холодильник приблизительно на 5 часов. Приятного аппетита!