Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Торт "Делис"? Ингредиенты:

18.10.2016 в 01:25

Для бисквита:

Яйца - 5 шт.
Сахар - 200 г.
Ванильный сахар - 1 ч. л.
Мука - 75 г.
Крахмал - 40 г.
Соль - 1 щепотка.

Для персикового слоя:

Песики в сиропе - 1 большая банка.
Персиковое желе - 2 пакетика.
Горячая вода - 800 мл.

Для шоколадного слоя:

Темный шоколад - 120 г.
Сливки 30% - 500 мл.
Сахар - 2 ст. л.
Желатин - 1 ч. л.
Горячая вода - 1/4 стак.

Для шоколадного соуса:

Сливки 30% - 70 мл.
Торт Делис?   Ингредиенты:
Темный шоколад - 70 г.

Приготовление:

1 просеять муку в миску. Отделить белки от желтков и взбить их вместе со щепоткой соли до рыхлой пены.


Добавить сахар и взбить до жестких и глянцевых пиков. Затем снизить скорость миксера до средней и добавить по одному желтки.
2. используя большую ложку, небольшими порциями добавить просеянную муку и крахмал. Подготовить форму диаметром 24x24 см, слегка смазать маслом и застелить пергаментной бумагой. Переложить тесто в форму и поставить в предварительно разогретую до 170\xB0C духовку. Выпекать в течение 15-20 минут. Готовый бисквит достать из духовки и перевернуть форму на решетку. Оставить полностью остывать.
3. персиковый сироп (1/3 стакана) развести 3 столовыми ложками воды. Пропитать бисквит по своему усмотрению. Персики достать из сиропа и разрезать на куски, а затем разложить на бисквите. Желе развести в 800 мл горячей воды. Оставить остывать и затем поставить в холодильник. Слегка загустевшее желе ложкой по бисквиту и персикам распределить. Затем поместить торт в холодильник, чтобы дать застыть.
4. растопить шоколад на водяной бане: заполнить кастрюлю небольшим количеством воды, довести до кипения. Шоколад поместить над кастрюлей с горячей водой так, чтобы дно чаши не касалось воды. Размешивать шоколад, пока он полностью не растворится. Затем снять и дать остыть. Растопить желатин в горячей воде и остудить его.
5. взбить сливки до жестких пиков, в конце добавить просеянную сахарную пудру, растопленный шоколад и желатин. Затем разместить полученную массу на слой желе и поместить в холодильник. Сливки нагреть почти до кипения, добавить шоколад, разломанный на куски, и оставить на некоторое время. Затем перемешать, чтобы получить однородную массу. Вылить равномерно на торт. Поместить в холодильнике, предпочтительно на всю ночь. Приятного аппетита!

Подробнее читайте информацию о плохом\" всегда надо разобрать на запчасти и конкретизировать Далее читайте о плохом опыте Далее читайте о ненужном http://kulinariya.ru-land.com/stati/stati