Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Торт "Баунти". Ингредиенты:

26.10.2016 в 00:25

Для теста:
? 80. Г муки.
3 яйца.
120 г сахара.
20 г какао.
1/2 Ч. л. разрыхлителя.
250-300 Мл сливок (10% жирности) для пропитки.

Для начинки:
150 г кокосовой стружки.
100 г сливочного масла.
100 г сахара.
230 мл молока.

Для глазури:
160 мл молока.
3 ст. л. сахара.
2 ст. л. какао.
60 г сливочного масла.

Приготовление:
Сначала мы готовим бисквит.
1. в чашу разбиваем 3 яйца и добавляем сахар.
Торт Баунти.  Ингредиенты:
2. тщательно взбиваем их миксером, пока масса не посветлеет, станет гуще и увеличится в объеме. У меня на это ушло 10 минут.
3. в отдельной посуде смешиваем и просеиваем, чтобы не было комочков, муку, какао - порошок и разрыхлитель.


4. к взбитым яйцам небольшими порциями добавляем просеянную муку с какао и разрыхлителем. Перемешиваем Лопаткой аккуратно, снизу вверх, иначе бисквит осядет.
5. форму для выпекания смазываем сливочным маслом (диаметр формы - 22 см. Выливаем тесто, аккуратно его разравниваем. Ставим в предварительно разогретую до 180-190 градусов духовку.
Время выпекания зависит от духовки.
У меня бисквит был готов через 20 минут. Готовность проверяем зубочисткой. Протыкаем ею бисквит, вытаскиваем, и если на ней нет следов сырого теста, бисквит готов.
6. даем бисквиту остыть и занимаемся приготовлением кокосовой начинки.
В небольшую кастрюлю наливаем молоко, добавляем сливочное масло, сахар. Ставим на средний огонь и помешиваем до растапливания масла.
7. когда масло растопилось, всыпаем кокосовую стружку, перемешиваем. Через пару минут масса закипит, помешиваем ее и держим на огне до ее загустения. Это займет также несколько минут. Готовую начинку нужно остудить.
8. остывший бисквит разрезаем пополам.
9. нижнюю часть бисквита щедро пропитываем сливками. Лишь в том случае, если вы слабо пропитаете коржи, они получатся сухие.
10. сверху выкладываем кокосовую массу, разравниваем ее. 11. Верхний корж также пропитываем сливками и пропитанной стороной кладем его на кокосовую начинку, слегка придавливаем его.
12. теперь готовим глазурь. В кастрюлю наливаем молоко, добавляем какао, сахар и сливочное масло. 13. Помешивая в течение 2-3 минут, доводим массу до загустения и убираем с плиты. Теплую глазурь выливаем на торт и разравниваем ее Лопаткой. Убираем наш тортик в холодильник на 4-5 часов, можно оставить на ночь. Вместо глазури вы можете использовать темный шоколад. Растопите его на водяной бане, добавив кусочек сливочного масла, перемешайте и покройте торт. Получается вкусный тортик, очень напоминающий батончик баунти.

Торт Баунти.  Ингредиенты: 01
Торт Баунти.  Ингредиенты: 02
Торт Баунти.  Ингредиенты: 03
Торт Баунти.  Ингредиенты: 04
Торт Баунти.  Ингредиенты: 05
Торт Баунти.  Ингредиенты: 06