Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

ТОП-35 лучших блендеров на 2021 год. Топ 20 лучших блендеров на 2021 год (рейтинг погружных и настольных)

10.11.2021 в 08:33

ТОП-35 лучших блендеров на 2021 год. Топ 20 лучших блендеров на 2021 год (рейтинг погружных и настольных)

Среди кухонных приспособлений блендеры сегодня занимают лидирующие позиции. Действительно, какой агрегат полнее совместит в себе функции измельчителя продукции с миксером и мясорубкой, а то и с соковыжималкой ? Так что как выбрать лучший блендер для дома – вопрос для многих суперактуальный.

Выбор экспертов:

(+ отличия бюджетных от профессиональных)

Погружные . Представляет собой рукоятку (или «ногу») внутри которой расположен мотор, на корпусе рукоятки – кнопки включения и выбора режимов (если их несколько). А внизу – «юбка»-брызговик , не позволяющая измельчённым ингредиентам разлетаться по сторонам. А заодно препятствующая касанию измельчающих насадок дна ёмкости, в которой производится блендирование.

Стационарные (настольные). Солидный агрегат на станине, в котором режущие насадки встроены в разъёмную со станиной чашу. Могут иметь 2 или 4 ножа, направленных режущими кромками вверх и вниз. Как правило, имеют не одну скорость вращения измельчителей.

Комбинированные. Составные блендеры, собираемые из двух или трёх частей: рукоятка со съёмными или несъёмными насадками-ножами и ёмкость, в которую эта рукоятка может вставляться. Бюджетные и профессиональные модели

Бюджетные модели от профессиональных отличаются:

  1. скоростью вращения насадок – у профи-моделей она выше;
  2. количеством ножей-измельчителей – их больше (до шести и даже восьми) у профессиональных;
  3. индикацией работы : у профессиональных имеется дисплей с рабочими режимами или как минимум светодиодная индикация;
  4. мощностью – профессиональная модель не может быть мощностью ниже 800 (1 200 ватт в пиковом режиме);
  5. количеством скоростей . Чем больше скоростей у блендера, тем выше его мощность.

Список популярных производителей кухонных помощников

Предлагаем список наиболее популярных блендеров от разных фирм-производителей, в порядке от сложных и дорогих до подешевле и попроще:

  • Bosch,
  • Braun,
  • Philips,
  • Bosch,
  • Braun,
  • Scarlett.
  • Добрыня,
  • Electrolux,
  • Vitek,
  • Zanussi.

При этом имейте в виду, что линейка Bosch , Braun и Philips могут быть представлены не одной моделью, и среди них могут быть и продвинутые, и совсем бюджетные, простые.

Совет эксперта по выбору блендера

Выбирая блендер, определитесь с его типом и функциями, важными именно для вас. Только помните, что от их количества зависит его стоимость. А если говорить о производителях, то лучшими в выпуске этих гаджетов я считаю Redmond, Braun, Midea, Philips и Bosch.

Вопрос эксперту

Что лучше – блендер или кухонный комбайн?

ТОП-35 лучших блендеров на 2021 год. Топ 20 лучших блендеров на 2021 год (рейтинг погружных и настольных)

Зависит от задач и ваших навыков повара. Универсальность машины иногда идёт во вред её функциональности – поэтому стоит с приоритетами определиться заранее.

Что лучше — блендер или измельчитель?

ТОП-35 лучших блендеров на 2021 год. Топ 20 лучших блендеров на 2021 год (рейтинг погружных и настольных)

Блендер. Хотя в чём разница между понятиями «блендер» и «измельчитель»?

Что лучше – блендер или соковыжималка?

ТОП-35 лучших блендеров на 2021 год. Топ 20 лучших блендеров на 2021 год (рейтинг погружных и настольных)

Блендер с функцией соковыжималки, особенно если в нём есть активное сито для отцеживания мякоти плодов. Впрочем, если объём отжимаемого сока большой (десятки литров) то всё же лучше купить отдельную соковыжималку.

Какой выбрать блендер для детского питания?

ТОП-35 лучших блендеров на 2021 год. Топ 20 лучших блендеров на 2021 год (рейтинг погружных и настольных)

Лучший вариант для этого блендер-суповарка, которая качественно перемешает и измельчит ингредиенты.

ТОП-35 лучших блендеров на 2021 год. Топ 20 лучших блендеров на 2021 год (рейтинг погружных и настольных)

Лучшие погружные блендеры 2020. Лучшие недорогие погружные блендеры для дома

Выбирать погружной блендер по параметрам и функционалу нужно, исходя из своих потребностей. Если хозяин неприхотлив, одинок, или же устройство планируется использовать в редких случаях для выполнения простых задач, подойдут недорогие модели.

Oberhof Wirbel E5

с непревзойденной функциональностью. Обладает следующими техническими характеристиками:

  • мощность – 800 Вт;
  • скорость вращения – до 20 тыс. оборотов в минуту;
  • уровень шума – 50 дБ;
  • объем чаши-измельчителя/емкости для смешивания – 860/600 мл.

Корпус и ножи погружного блендера Oberhof изготовлены из нержавеющей стали. Скорость регулируется плавно – предусмотрено 2 ступени. В комплекте предусмотрены чаша для смешивания ингредиентов, емкость для измельчения, насадка для теста, венчик, насадка-миксер и вспениватель молока. Пользователи особенно отмечают долговечность и многофункциональность прибора.

Лучшие погружные блендеры 2020. Лучшие недорогие погружные блендеры для дома

Bosch MSM 66110

Лучшие погружные блендеры 2020. Лучшие недорогие погружные блендеры для дома

Bosch MSM 66110

Это популярная недорогая модель, получившая массу позитивных отзывов. Ее основные параметры:

  • мощность — 600 Вт;
  • габаритные размеры — 55х393х62 мм;
  • масса — 990 г.

В этом погружном блендере нет возможности плавно переключать скорость, но имеются турбо- и импульсный режимы. В комплект входят 4 ножа для измельчения, ножка-блендер и мерная емкость 0,6 л. Наличие сразу 4 ножей позволяет легко превратить в пюре даже твердые продукты. Прибор очень функционален, несмотря на кажущуюся маломощность: с его помощью можно быстро измельчить различные компоненты блюд, приготовить соус и выполнить другие операции. Этим надежным устройством удобно управлять.

МИНУСЫ:

  • отсутствие возможности плавно переключать скорость;
  • недостаточно большая комплектация;
  • низкая мощность.

REDMOND RHB-294

Лучшие погружные блендеры 2020. Лучшие недорогие погружные блендеры для дома

REDMOND RHB-2941

Еще одна очень хорошая модель из бюджетной категории. Этот прибор отлично справится с функциями блендера, измельчителя и миксера. Его основные параметры:

  • мощность — 800 Вт (в турборежиме — 1300 Вт);
  • максимальная скорость вращения — 14500 об/мин (в турборежиме — 16000 об/мин);
  • габаритные размеры — 63х400х63 мм;
  • масса — 1300 г.

В комплектацию аппарата входят насадка для перемешивания, S-образный измельчитель и венчик. Этот погружной блендер может быть использован для приготовления детского питания, фрешей, теста, соусов, протертых блюд и др.

Polaris PHB 0858

Polaris PHB 0858

Это одна из наиболее доступных моделей по цене, однако и пользователи, и эксперты отмечают достаточно неплохое качество этого блендера. Он позволяет работать только в 2 скоростных режимах: основном и турбо. Но для многих непритязательных потребителей и этого вполне достаточно. Для тех же, кто хотел бы иметь возможность плавно менять скорость работы, этот блендер не подойдет. Погружная часть выполнена металлической, а корпус — пластиковым. В комплект аппарата, кроме стандартных деталей, входит венчик.

Лучшие профессиональные погружные блендеры. Погружные блендеры и стационарные, бюджетные и профессиональные

Первое (и самое очевидное) отличие погружного блендера от стационарного заключается в том, что погружные блендеры более компактны: они не продемонстрируют повышенной мощности и вряд ли справятся со сложными задачами, требующими обработки больших объемов густых и вязких продуктов. С другой стороны, погружные блендеры вполне неплохо справляются с большинством задач, требующих обработки продуктов жидких — например, крем-супов. Такие приборы нередко оснащены набором различных насадок и ножей. Например, у многих можно найти специальную емкость для измельчения (скажем, зелени). Ну и, конечно же, погружной блендер проще хранить: он без труда помещается в обычном кухонном ящике и не занимает места на столешнице.

Стационарный блендер (как понятно из его названия) подразумевает, что ему отводится свое место на кухне. А следовательно — предполагается, что применяться он будет достаточно регулярно. Насадки и всевозможные аксессуары у стационарного блендера встречаются нечасто. Предполагается, что такой прибор является узкоспециализированным устройством, единственная задача которого — качественно измельчать ингредиенты. В целом, так оно и есть.

Правда, качество измельчения существенно «плавает» от модели к модели и во многом зависит от того, к какой категории относится стационарный блендер — к бюджетной либо к профессиональной. Профессиональные модели (и позиционируемые в качестве таковых) вполне успешно справляются как с жидкими, так и с густыми ингредиентами, а вот бюджетные и «домашние» блендеры зачастую не способны справиться с густыми и клейкими смесями и демонстрируют среднее качество измельчения (наиболее хорошо это видно на примере томатных шкурок и семечек). Впрочем, если такое качество подходит для ваших задач — то, как говорится, зачем платить больше?

Рейтинг блендеров 2020 украина. Классификация стационарных блендеров

Стационарные блендеры – это две большие группы:

  • Мобильные блендеры для смузи, приготовление которых идет в порционных бутылках.
  • Мощные блендеры с большим кувшином.

Объединяет эти устройства высокая скорость работы, назначение — измельчать и смешивать. Отличаются они габаритами, весом и ценой.

Мобильные блендеры

Самая молодая группа среди блендеров. Смузи готовится в бутылке, которую потом можно взять с собой.

Алгоритм действия простой:

  • В бутылку кладутся продукты, наливается немного жидкости – это может быть вода, сок или молоко.
  • Сверху вместо крышки закручивается насадка с ножом.
  • Бутылка переворачивается и устанавливается на корпусе блендера.
  • Включаете блендер. Фантазия у производителей разная: можно нажимать на кнопку, поворачивать рычаг или  просто давить на бутылку. Через минуту все готово.
  • Откручиваете насадку с бутылкой.
  • Переворачиваете.
  • Снимаете насадку и заменяете ее на крышку с ручкой.
  • Кладете бутылку в сумку и берете с собой на работу или спортивный клуб.

Некоторые производители включают в комплект небольшую емкость, в которой блендер может измельчать кофе, бобовые, орехи или специи.

Блендеры с кувшином

Современные модели отличаются от своих прародителей огромной скоростью работы. Нож вращается так быстро, что иногда суп-пюре получается теплым и не нуждается в дополнительном подогреве.

Такие скорости обеспечиваются высокой мощностью. Пиковые величины – больше 2 кВт. Смузи готовятся буквально за 30-40 с, а за пару минут орехи и крупы превращаются в муку.

У некоторых блендеров приготовление смузи идет в вакууме. Отсутствие воздуха позволяет сохранить цвет продуктов, уменьшает количество пены, улучшает вкус.

Многие модели оснащены автоматическими программами приготовления. Достаточно просто нажать на кнопку, и аппарат автоматически включится, в течение нескольких минут будет работать на оптимальной скорости, и отключится, когда все будет готово.