Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Тефтели в томатном соусе.

20.07.2019 в 20:50

Рецепт тефтелей в томатном соусе довольно прост, а результат всегда превосходен. Для приготовления используются доступные продукты, специи можно подбирать по своему вкусу. Блюдо может быть самостоятельным, а можно подать тефтели в томатном соусе с гарниром.

Ингредиенты:
Фарш из свинины и говядины - 500 г.
Рис - 0, 5 стакана.
Лук репчатый - 2-3 шт.

Чеснок 2-3 зубчика.
Морковь - 1-2 шт.
Томатная паста - 3-4 ст. л.
Мука для панировки.
Тефтели в томатном соусе.
Соль, хмели - сунели, черный молотый перец, растительное.
Яйцо 1 шт.
Масло растительное.

Тефтели в томатном соусе. 01
Лавровый лист 1-2 шт.
Зелень, на свой вкус.

Тефтели в томатном соусе. 02


Приготовление:
Отварить рис. Для этого хорошо промытый рис всыпать в кипящую воду (в соотношении 1: 3), довести до кипения и варить на медленном огне почти до готовности. Остудить. Одну. Луковицу мелко нарезать. Фарш смешать с остывшим рисом, яйцом и луком. Добавить соль и специи, тщательно вымесить и оставить на некоторое время. Из фарша сформировать тефтели (удобно это делать мокрыми руками), обваливать в муке и обжаривать со всех сторон. Обжаренные тефтели складывать в толстостенную кастрюлю.
Мы приготовим томатный соус к тефтелям.
Лук нарезать, чеснок выдавить через пресс, морковь натереть на тёрке, лук и морковь, чеснок и лавровый лист обжарить на растительном масле. Вынуть лавровый лист и добавить томатную пасту, подсолить по вкусу. Немного разбавить соус водой или бульоном. Залить томатным соусом тефтели и тушить на медленном огне под крышкой до готовности (20-25 минут. Вкусные, ароматные, нежные тефтели в томатном соусе готовы. Приятного аппетита! Радуйте своих близких! Автор: Наталья Кондратюк.

Персональная подборка для вас