Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Тальятелле с курицей и грибами.

08.04.2021 в 13:49

Ингредиенты:
Паста тальятелле - 100 г (4 гнезда.
Оливковое масло - 1 ст. л.
Чеснок (мелко нарезанный или пропущенный через пресс) - 1 зубчик.
Репчатый лук (мелко нарезанный) - 0, 5 шт.
Шампиньоны (нарезанные) - 100 г.
Сметана (20%) - 250 мл.
Куриное Филе - 2 шт.
Тертый пармезан - 3 ст. л. с Горкой.
Томатная паста - 2 ч. л.
Петрушка (мелко нарезанная) - 1 ст. л.
Соль - по вкусу.
Тальятелле с курицей и грибами.
Свежемолотый черный перец - по вкусу.

Приготовление:
1. отварите гнезда тальятелле согласно инструкции на упаковке. Помните, что паста должна вариться в большой кастрюле и в большом количестве воды.
2. пока варится паста, разогрейте в сковороде оливковое масло (на среднем огне) и слегка обжарьте на нем мелко нарезанный лук, кусочки куриного Филе и чеснок до тех пор, пока мясо не станет со всех сторон белого цвета.
3. добавьте в сковороду к куриному Филе нарезанные шампиньоны и обжаривайте все вместе еще пару минут, пока грибы не начнут слегка размягчаться. Не забудьте проверить готовность тальятелле: если макаронные изделия уже готовы, нужно снять кастрюлю с плиты, не сливая воду!


4. добавьте к курице и грибам сметану, аккуратно перемешайте все ложкой и осторожно кипятите на медленном огне в течение 1-2 минут, затем добавьте две ложки тертого пармезана (третью ложку сохраните для подачи) и пару чайных ложек томатной пасты. Еще раз перемешайте содержимое сковороды ложкой или Лопаткой, приправьте соус солью и молотым черным перцем.
5. слейте воду, в которой варилась паста, в другую емкость. Аккуратно выложите пасту в сковороду с соусом и перемешайте. При необходимости добавьте немного воды, оставшейся от варки (это нужно для сохранения сочности.
6. при подаче посыпьте пасту мелко нарезанной зеленью петрушки и оставшимся тертым сыром пармезан. Подавайте сразу! Приятного аппетита!

Персональная подборка для вас