Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Сырное печенье на кефире.

14.05.2016 в 12:25

Сырное печенье на кефире.

Сырное печенье. Какое же оно вкусное! Рука сама так и тянется за следующей печенюшкой. Сырное печенье на кефире, приготовленное по этому рецепту, - прекрасное лакомство для детей и взрослых и альтернатива сладкой выпечке. Оно идеально подходит для перекуса или пикника.

Для приготовления сырного печенья вам потребуется:

100 г твердого сыра;.
200 мл кефира;.
2 ст. л. подсолнечного масла;.
0, 5 ч. л. соли;.
0, 5 ч. л. сахара;.
0, 5-1 ч. л. сладкой молотой паприки;.
Сырное печенье на кефире.
0, 5 ч. л. соды;.
250 г муки.

Кефир перемешать с содой и оставить на 5-10 минут.
Добавить масло, соль, сахар, натертый на крупной терке сыр. Перемешать.
Постепенно просеять муку в тесто с паприкой. Замесить тесто.
Замесить тесто.

Разделить тесто для сырного печенья на 2 части. Скатать из каждой части теста колбаски диаметром примерно 4-4, 5 см. Завернуть в пленку. Убрать в морозилку на 30 минут.
Затем нарезать на кружочки толщиной по 1, 5 см. Выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки.

Выпекать в разогретой духовке при температуре 180 градусов 15 минут. Готовое сырное печенье на кефире остудить и можно кушать с чаем, кофе или просто так, как закуску. Этот рецепт позволит порадовать близких прекрасной выпечкой. Обязательно попробуйте!

Печенье из сыра рецепт очень вкусное. Быстрые сырные печенья

Печенье из сыра рецепт очень вкусное. Быстрые сырные печенья

1. Заранее просеиваем муку, высыпаем ее в миску, заранее размягченное сливочное масло разминаем вилкой и добавляем к муке.

Печенье из сыра рецепт очень вкусное. Быстрые сырные печенья

2. Натираем на терке сыр.

Печенье из сыра рецепт очень вкусное. Быстрые сырные печенья

3. К маслу и муке добавляем натертый сыр, воду и замешиваем тесто, после чего оставляем его минут на 10, чтобы оно отдохнуло.

Печенье из сыра рецепт очень вкусное. Быстрые сырные печенья

4. Тесто разделяем на несколько частей, раскатываем каждую толщиной около одного сантиметра (не больше) и специальной формочкой вырезаем печенье (форма может быть любой).

Печенье из сыра рецепт очень вкусное. Быстрые сырные печенья

5. Духовой шкаф разогреваем до ста восьмидесяти градусов и отправляем туда печенье минут на десять.

Печенье из сыра рецепт очень вкусное. Быстрые сырные печенья

6. Готовое печенье снимаем с противня, даем остыть и подаем к столу.

Печенье на плавленных сырках. Простое и очень вкусное печенье с плавленым сыром

Приготовить это печенье с плавленым сыром очень просто, а вкус получается изумительный. Наш пошаговый фото-рецепт поможет вам в этом.

  Печенье с плавленым сыром – пошаговый рецепт с фото

Это печенье настолько простое, что для его приготовления вам понадобится всего три ингредиента!

Готовится оно так быстро, что уже через 20 минут будет на вашем столе.

Правда, с тарелки оно исчезает так же молниеносно.

Ингредиенты

  • Плавленый сырок — 80 г.
  • Мука — 120 г.
  • Масло сливочное — 100 г.
  • Сахар или соль (для посыпки).

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

1. Включите духовку, чтобы она разогревалась. Пока греется духовка, на крупную терку натрите плавленый сырок и масло. Масло можно брать прямо из холодильника. А сырок лучше предварительно ненадолго положить в морозильник. Тогда его будет легче натереть.

2. Добавьте в миску муку и замесите тесто. Вначале оно будет рассыпаться на крошки, но продолжайте месить и вскоре ваше тесто станет эластичным и однородным. Если вам тяжело сделать сразу все тесто, то можно смешивать ингредиенты небольшими порциями.

3. Раскатайте тесто в тонкий лист. Толщина его должна быть несколько миллиметров. Формочками вырежьте фигурки из теста и положите на противень. Если формочек у вас нет, то можно использовать стакан или чашку.

4. Прямо на противне посыпьте печенье сахаром. Можно посыпать и чем-нибудь другим. Например, солью или корицей. К этому времени ваша духовка уже прогрелась и можно ставить в нее печенье. Выпекать печенье нужно при 200 градусах. По времени это займет 7-10 минут. Зависит от того, какого диаметра у вас формочки. Маленькие печенья выпекаются быстрее, чем большие. В любом случае не стоит отходить далеко от духовки. Печенье готовиться очень быстро.

Вот и всё. Это очень простой и быстрый рецепт печенья с плавленым сыром.

А главное, оно очень вкусное.

Тесто получается легкое, слоеное, рассыпчатое.

Это печенье стоит того, чтобы его приготовить.

Вас также могут заинтересовать эти интересные рецепты:

  • печенье на огуречном рассоле
  • сырное печенье с маком
  • рассыпчатое печенье улитки

Готовьте с удовольствием, приятного аппетита!

Сырное печенье с кунжутом

Сырное печенье с кунжутом

1. Взвесьте сыр и сливочное масло. Оставьте масло в тепле, чтобы оно стало мягким.

Сырное печенье с кунжутом

2. Натрите сыр на мелкой терке.

Сырное печенье с кунжутом

3. Возьмите яйцо и отделите белок, он понадобится для смазывания печенья. Оставшийся желток и еще одно яйцо вбейте с добавлением одной чайной ложки морской соли.

Сырное печенье с кунжутом

4. Смешайте в кастрюле мягкое масло, взбитые яйца и натертый сыр. Добавьте муку и по желанию для цвета любых приправ: паприка, куркума.

5. Размешайте все ингредиенты. Если вы все сделали верно, то получится жирное песочное тесто.

Сырное печенье с кунжутом

6. Возьмите фольгу и заверните тесто в нее, а затем поставьте в холодильник примерно на час-полтора. Таким образом, ваше тесто будет нежнее.

7. Раскатайте пласт в полсантиметра и нарежьте полосками.

8. Получившиеся сырые печеньки выложьте на пергамент.

Сырное печенье с кунжутом

9. Смажьте оставленным ранее яичным белком и посыпьте кунжутом для красоты и вкуса.

Сырное печенье с кунжутом

10. Поставьте для выпекания на 30 минут при разогретой до 180 градусов духовке. Ваш хрустящий десерт почти готов, только дайте ему постоять часиков восемь, чтобы он стал хрупким.

Видео Сырное печенье Cheese Biscuits

Вкусное сырное печенье. Самое вкусное сырное печенье

Пока моя трудовая рана затягивается, поделюсь с вами ещё одним старым проверенным рецептом. Благо постукивать по клавишам она мне не мешает. :)) Сегодня это сырное печенье. Я перепробовала далеко не один рецепт сырного печенья, были хорошие, были и не очень. По этому рецепту печенье получается просто бесподобное! Казалось бы сырное, но такое воздушное, нежное! Только строго следуйте инструкции. Всё просто, но не соблюдая её вы получите обычные песочное печенье со вкусом сыра, а не это божественно вкусное, при готовке которого ещё при замесе испытываешь удовольствие… Рецепт? :)
Вкусное сырное печенье. Самое вкусное сырное печенье 100 г. пшеничной муки,
50 г. сливочного масла,
25 мл сливок 33% жирности,
120 г. твёрдого сыра (чем жирнее, тем лучше).
соль (если сыр малосолёный).

Перетереть масло с мукой, добавить сливки, тёртый сыр и замесить тесто. (Сильно не вымешивайте, чтобы не повредить сырные полоски).
Убрать тесто в холодильник на 2 часа минимум .
Разогреть духовку до 180 градусов.
Достать тесто, быстро раскатать толщиной 4-5 мм и вырезать печенье.
Противень застелить фольгой или бумагой для выпекания, выложить печенье и поставить выпекаться на 10-15 минут, в зависимости от размера печенья.

Вкусное сырное печенье. Самое вкусное сырное печенье И конечно же к нему лучше кофе. Приятного! ;)

Сырное печенье с творогом

Сырное печенье с творогом

Это сырное печенье получилось у меня с очень выраженным сырным вкусом, мягкое внутри и слегка похрустывающее снаружи, чуть солоновато-острое. Общее впечатление - интересное, вкусное, стоит попробовать. Думаю, что теперь я его буду иногда готовить.

Тесто ведет себя очень хорошо. При раскатывании не надо посыпать мукой ни стол, ни тесто, ни скалку. Противень тоже не надо ничем смазывать. В тесте достаточно масла и печенье очень легко снялось лопаткой.

Состав:

  • 120 г сливочного масла
  • 200 г творога
  • 150 г сыра
  • 1 зубчик чеснока
  • 1 ч ложка разрыхлителя или 0.5 ч ложки соды
  • 1/2-2/3 ч ложки соли
  • перец
  • 1 стакан муки

Приготовление печенья

сливочное масло довести до комнатной температуры на столе. Добавить в него творог, соль, перец, тертый чеснок и тщательно все растереть в однородную массу. Всыпать просеянную муку, смешанную с разрыхлителем. Я использовала соду, получилось не хуже. Муку подсыпайте постепенно, что бы не переложить ее.

Тесто хорошо вымешать до однородной, эластичной массы. Оно будет слегка липковатым, но это не будет мешать при его раскатывании.

Сырное печенье с творогом

Раскатать его в пласт, толщиной около сантиметра.

Сырное печенье с творогом

Посыпать подсолнечными семечками, паприкой, маком, кунжутом или острым перцем, если хотите получить острый вкус. Посыпку следует прижать к тесту. Для этого, его можно накрыть пленкой и легонько покатать скалкой сверху.

Сырное печенье с творогом

Разрезать пласт теста на полоски, квадраты, ромбы или любые другие фигурки, переложить на противень и поставить в разогретую до 180°C духовку.

Сырное печенье с творогом

Выпекать 30 минут.

Сырное печенье с творогом

Сырное фондю. Классическое сырное фондю

Особая процедура приготовления, множество цветных дополнений, уже создают такую не обычную атмосферу! Поэтому я хочу поделиться ею и с дочерью, и поэтому, увариваю вино дольше, чем указано в рецепте и отхожу от классической технологии приготовления, чтобы выпарить алкоголь.
Многие взрослые недооценивают детское восприятие прекрасного и изысканного, ощущение особой атмосферы и наслаждения ею. А у детей оно часто лучше развито чем у взрослых! Попробуйте сделать семейный ужин при свечах, с хорошо подобранной музыкой, красиво накрытым столом, только в семейном кругу. И увидите кому больше радости и восторга это принесет, детям или Вашей второй половине?:-) Балуйте свою семью чем-то прекрасным хотя бы время от времени! Жизнь так быстро летит, а такие часы семейной радости запоминаются на всю жизнь!
Возвращаясь к фондю, напишу о сыре. Традиционно, для фондю используется смесь сыров Грюйер и Эмменталь или просто один из них. Они прекрасно плавятся и являются лучшей основой для сырного фондю. Однако часть сыра, чтобы удешевить или приспособить к нашей географической зоне, можно заменить практически любым полутвердым сыром (как тем, что у нас называется голландским), или даже Гаудой, Эдамом или прекрасным украинским Добродаром. Если заменять весь сыр, плавиться он будет дольше и менее предсказуемо.
Исключать алкоголь и лимонный сок с рецепта нельзя. Вместе с крахмалом, эта троица влияет на казеины в сыре, ослабляя их, благодаря чему, фондю кремовое, хорошо тянется и не сбивается в один комок.
О дополнениях, то их может быть множество. Самым классическим, конечно же, является хлеб. Также часто подают отварной или печеный картофель, корнишоны, кусочки яблок. Я приготовила свой вариант дополнений. Но с чем бы вы не подавали блюдо, к приготовлению этих дополнений следует подготовиться до того, как собственно возьметесь за приготовление сырного фондю, поскольку наибольшее удовольствие будет тогда, когда фондю достигло идеальной консистенции и дополнения теплые, или такие какие они должны быть, одновременно.
Сырное фондю. Классическое сырное фондюА фондю передержать нельзя. Иначе со временем сыр начнет делаться все жестче и жестче, в конце концов, сырный белок начнет отделяться от жиров и, поверьте, удовольствие от такого фондю мало. Поэтому подавать сырное фондю следует сразу, когда сыр расплавился. Учитывая то, что процесс наслаждения ним за столом, тоже длительный. И чтобы содержать консистенцию стабильной, нужно постоянно подогревать фондю. Практически все фондюшницы имеют специальную подставку, с местом на свечу или сухой спирт для подогрева. Свеча греет более нежно, поэтому для длидельных посиделок, лучше подогревать сырное фондю маленькими свечами.

Сырное печенье на скорую руку. Пошаговый рецепт

  1. Итак, попробуем приготовить сырное печенье на скорую руку. Для начала подготовим небольшую емкость и досочку. В миску отправляем немножко красного перца, после соль и затем муку. Всю эту массу перемешиваем.
  2. Получившуюся смесь мы высыпаем на доску. Далее, берем подготовленное масло. Обратите внимание, что масло предварительно мы нарезаем на небольшие кусочки и слегка подмораживаем. Таким образом, на смесь из перца, соли и муки высыпанной на дощечку кладем масло и посыпаем натертым сыром. Все это уверенными движениями рубим ножом и начинаем быстренько месить тесто. Сырное печенье на скорую руку. Пошаговый рецепт
  3. Тщательно замешиваем тесто, затем скатываем его в виде шара и оборачиваем его пищевой пленкой. Тесто отправляем примерно на полчасика в холодильник.
  4. После того как наше тесто отдохнуло, берем его и приступаем к раскатке. Раскатываем не сильно толсто, примерно 5 мм. Далее, нарезаем его полосками.
  5. Ну а теперь берем противень, хорошенько смазываем его или настилаем специальную бумагу. Наши получившиеся полосочки аккуратно выкладываем.
  6. Лучше всего духовку заранее включить и разогреть до 250 градусов. Затем ставим наше печенье с сыром в духовку и ожидаем около 8 минут. За это время наша полоска теста получится как палочка. Сырное печенье на скорую руку. Пошаговый рецепт

Печенье соленое сырное. Соленое СЫРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

Любите крекеры? Чем есть их, приготовьте такое печенье и хрустите им на здоровье. Даже детки в восторге от него.

Ингредиенты:

• Мука – 200 г (+.-)
• Масло сливочное – 125 г
• Сыр – 150 г
• Паприка – 1 ч. л.
• Укроп сухой – 1 ч. л.
• Соль – 0,5 ч. л.

Приготовьте блюдо по этому рецепту и разместите фотоотчет на сайте. Все отчеты участвуют в конкурсе. Подробнее >>>

Пошаговый рецепт:

Печенье соленое сырное. Соленое СЫРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

Подготовим необходимые ингредиенты. Сливочное масло за ранее оставим при комнатной температуре, чтоб оно размягчилось.

Печенье соленое сырное. Соленое СЫРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

Смешаем муку с солью, паприкой и сухим укропом.

Печенье соленое сырное. Соленое СЫРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

На мелкой терке натрем сыр и добавим его к муке. Снова перемешаем.

Печенье соленое сырное. Соленое СЫРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

Добавим сливочное масло и вымесим тесто. Тесто будет упругим. Это нормально.

Печенье соленое сырное. Соленое СЫРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

Раскатаем тесто в пласт толщиной примерно 5-7 мм. При помощи формочек ( у нас стаканчик) вырезаем печенье. Складываем его на противень застеленый пергаментной бумагой. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 12-15 минут.

Печенье соленое сырное. Соленое СЫРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

Хрустим вкусным печеньем)). Приятного аппетита.
Как Стас готовит такое печенье, смотрите в коротенькком ролике. Спасибо.

Печенье соленое сырное. Соленое СЫРНОЕ ПЕЧЕНЬЕПеченье соленое сырное. Соленое СЫРНОЕ ПЕЧЕНЬЕПеченье соленое сырное. Соленое СЫРНОЕ ПЕЧЕНЬЕПеченье соленое сырное. Соленое СЫРНОЕ ПЕЧЕНЬЕПеченье соленое сырное. Соленое СЫРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ