Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Свинина, запеченная с помидорами и сыром.

09.01.2016 в 22:50

Свинина, запеченная с помидорами и сыром, получается очень сочной и пикантной. Такое блюдо можно смело приготовить для праздничного стола или на воскресный обед. В роли гарнира можно подать овощи, приготовленные на гриле. Я уверена, вам понравится это блюдо.

Для приготовления свинины, запеченной с помидорами и сыром, нам потребуется:
Мякоть свинины (у меня 6 кусочков);.
Соль, специи - по вкусу;.
Чеснок - 2-3 зубчика;.
Майонез - 3-4 ст. л.;.
Лук репчатый - 1-2 шт.;.
Свинина, запеченная с помидорами и сыром.
Помидоры - 2-3 шт.;.
Сыр твёрдых сортов - 150 г.

Свинину порезать на порционные кусочки, не тонко. Слегка отбить кусочки свинины. Посолить и поперчить по вкусу. Противень для запекания пергаментом выстелить. Выложить кусочки свинины на пергамент.

Чеснок почистить и пропустить через пресс. Соединить майонез с чесноком и хорошо перемешать. Смазать получившимся соусом кусочки свинины. Лук почистить и порезать на тонкие кольца. Луковые кольца на свинину поверх соуса выложить.

Помидоры вымыть и порезать на тонкие кружочки. Выложить кружочки помидоров поверх лука. Поставить противень со свининой в разогретую духовку и запекать при температуре 200 градусов 20 минут.

Достать противень с мясом из духовки, щедро посыпать кусочки свинины сыром, натертым на терке, и отправить обратно в духовку ещё на 10-15 минут.
Сыр должен расплавиться и слегка зарумяниться. Вкусную, аппетитную свинину, запеченную с помидорами и сыром, подать в горячем виде с гарниром. Приятного аппетита!