Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Спагетти с курицей в сливочном соусе.

18.11.2019 в 12:49

Ингредиенты:
- Куриная грудка - 1-2 шт.
- Макаронные изделия - 400 г.
- Сливки 10% жирности - 200 мл.
- Репчатый лук - 1 головка крупного размера.
- Сливочное масло - 20 г.
- Соль.
- Прованские травы.
Приготовление:
Отварить куриную грудку в подсоленной воде, чтобы она была почти готова. Это займёт около 20 минут. Мясо может быть немного сыроватым - так даже лучше, грудка сохранит свою сочность, если переварить мясо, то оно будет слишком сухим.
Спагетти с курицей в сливочном соусе.
2. охладить отварную грудку и снять мясо с кости. Можно использовать сразу Филе без кожи и костей. Порезать мясо на кусочки среднего размера.
3. сливочное масло растопить в сковороде.
4. репчатый лук очистить и порезать на кубики или полукольца. Обжарить лук на сковороде со сливочным маслом в течение нескольких минут, пока не станет прозрачным.
5. добавить к луку курицу, обжарить ещё немного.
6. добавить сливки и закрыть крышкой, протушить ещё немного, минуты 3-4.
7. сварить спагетти в большом количестве подсоленной воды до состояния аль денте, время варки обычно указано на упаковке и составляет 7-8 минут. Слить воду, откинув спагетти на сито или дуршлаг, чтобы стекла вся лишняя вода. Макароны ополаскивать не нужно, если они сделаны из пшеницы твёрдых сортов.
8. выложить спагетти в сковороду с соусом, размешать, присыпать специями по вкусу: чёрный молотый перец, прованские или итальянские травы, мускатный орех … по желанию добавить свежую измельчённую зелень укропа или петрушки.
9. сразу же разложить по порциям и подавать спагетти со сливочным соусом и курицей к столу в горячем виде. Приятного аппетита!

Спагетти с курицей в сливочном соусе. 01
Спагетти с курицей в сливочном соусе. 02
Спагетти с курицей в сливочном соусе. 03
Спагетти с курицей в сливочном соусе. 04
Спагетти с курицей в сливочном соусе. 05