Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Совет дня. Маски для для гладкости пяточек: 6 народных рецептов.

09.01.2016 в 00:53

Рецепт 1. маска для гладкости пяточек из кабачка?

Для гладкости шершавых пяток подойдет маска на основе обычного кабачка. Кабачок измельчают в блендере и добавляют чайную ложку детского крема.

Аналогичным эффектом обладает домашнее средство на основе мякоти абрикос. При этом можно использовать замороженные овощи и фрукты - они в достаточной степени сохраняют витамины, которые необходимы для кожи ног.

Рецепт 2. витаминная маска?

Совет дня.   Маски для для гладкости пяточек: 6 народных рецептов.
Витаминным зарядом обогатит маска на основе грейпфрута или лимона и сливочного масла в равных пропорциях. Она с огрубевшей кожей за несколько процедур справляется. Такую маску рекомендуют наносить на 1-2 часа.

Рецепт 3. луковая маска для пяток?

Домашняя луковая маска также восполняет нехватку витаминов в коже. Для её приготовления 1-2 средних луковицы с помощью блендера измельчают в кашицу, добавляют 1 столовую ложку растительного масла и немного теплой воды.

Иногда добавляют в этот луковый микс чайную ложку пищевой соды и соль на кончике ножа. Важно! Необходимо помнить, что такую маску не рекомендуют делать, если на коже есть даже маленькие трещинки.

Рецепт 4. маска из семян льна?

Лишь в том случае, если на пятках есть маленькие трещинки, на помощь приходят семена льна. Нужно растолочь в ступке 2 столовые ложки семян, и проварить их с добавлением воды на медленном огне. О готовности продукта свидетельствует консистенция густого киселя. Когда жидкость остынет, в нее добавляют столовую ложку меда.

Рецепт 5. маска от трещин на пятках?

С трещинами на пятках также поможет справиться маска на основе тертого сырого картофеля. 1 среднюю картофелину натирают на мелкой терке, после чего к ней добавляют 1 чайную ложку сливочного масла и столовую ложку жидкого меда.

Рецепт 6. смягчающая маска для ног?

А вот маски для пяток на основе жирного крема, отвара свежей мяты перечной и зеленого чая оказывают смягчающее действие на кожу. Такую смесь желательно наносить на пяточки слегка ее подогрев, в этом случае заметный результат появится уже после второй - третьей процедуры.