Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Совет дня. Как очистить стиральную машину от накипи.

27.03.2016 в 23:49

Конечно, как вариант, можно последовать известной рекламе и регулярно покупать смягчители типа модного калгон и т. д. но, согласитесь, что это тоже довольно дорого, ведь пачка такого смягчителя стоит около это около 400 рублей за 1 кило, а хватит его максимум на пару недель
Совет дня.   Как очистить стиральную машину от накипи.. Можно использовать специальные средства от накипи, но как уже доказано, что вещества, используемые в этих антинакипинах и смягчителях до конца не выполаскиваются из белья, поэтому ими не безопасно стирать вещи для аллергиков и маленьких деток.
На стандартную машинку загрузкой 3, 5 кг хватает четырех пакетиков лимонной кислоты весом по 15 гр. Внимание! Только в том случае, если емкость машинки больше, то дозировку мы увеличиваем. Кто то рекомендует на машинку с 5 кг загрузкой использовать даже по 2 пакетика кислоты по 100 гр. Засыпьте кислоту в отделение для стирального порошка и включите машину на полный цикл стирки при максимальной температуре. У моей машины это "Хлопок" 90 с длительность цикла 137 минут. И все!

Эффект от такой процедуры будет заметен на глаз, если взять 1 ст. Ложку с Горкой лимонной кислоты и вскипятить в чайнике воду, затем остудить. Лимонная кислота идеально очистит накипь изнутри, а при первом же сливе воды можно увидеть, сколько всякой нечисти и дряни было на деталях вашей машины.