Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Собрала свои топовые рецептики салатиков?

29.08.2017 в 20:49

Топ - 7 рецептов?

1. салат "Гран-при".
Ингредиенты: мясо свинина 1 кг. (Можно чуть больше или меньше, не критично) 300 г сыра твёрдых сортов (например, сыр "Пармезан"), 1 большой кочан пекинской капусты, гранат, семена кунжута, соевый соус, оливковое масло, соль и бальзамический уксус.

2. салат лиса.
Ингредиенты:
Собрала свои топовые рецептики салатиков?
3 Филе курицы, ? 300 гр твердого сыра, ? 6 яиц, ? Стакан сладкого чернослива без косточек, ? 1 зубчик чеснока, ? 300. гр Готовой пряной морковки по-корейски, ? Полстакана немного толченых грецких орехов, ? 500 гр майонеза, ? Соль, ? Черный молотый перец по вкусу, ? Пучок петрушки.
Приготовление: куриное мясо отварить в подсоленной кипящей воде до мягкости. Охладить, нарезать кубиками. Чернослив промыть и залить кипятком на 10 мин. Затем воду слить, выложить на бумажные салфетки, обсушить. Порезать полосками. У вареных яиц отделить белки от желтков. Раздельно натереть на мелкой терке. Сыр пропустить через крупные отверстия терки, смешать с майонезом и продавленным через пресс чесноком. Орехи слегка обжарить на сухой сковороде, перемешать с морковью. На плоской тарелке разложить чернослив, смазать майонезом, потом - курятина, посолить и поперчить, снова майонез, следующее - морковь с орехами, сверху - готовый сырный слой, теперь белки. Все промазать майонезом со всех сторон и равномерно засыпать желтком. Дать постоять час в холодильнике, украсить при подаче петрушкой - веточками или нарезанной зеленью.

Собрала свои топовые рецептики салатиков? 01
3. селёдка под шубой рулетом!
Нужен коврик бамбуковый как у меня на фото с ним заворачивать гораздо проще на коврик мы крадем фольгу в 2-3 слоя. На фольгу выкладываем потертую свеклу, после морковь и смазать майонезом, картошку тертую тоже смазать майонезом и посередине выложить нарезанную маленькими кубиками селёдку примерно высотой 2-3 см и шириной примерно 5-6, но фото нет я случайно удалила ( и теперь самое главное это все завернуть аккуратно и плотно) положить в емкость или можно в противень и в холодильник на насколько часов не меньше 3! Советую первый раз сделать просто так не на праздник, а то может не получится.

Собрала свои топовые рецептики салатиков? 02
4. мимоза.
Один из самых любимых салатов! Но ем максимум раза 2 в год, так как вечно на диетах ( ингредиенты: горбуша, картофель, морковь, лук, сыр, майонез. Все ражем маленькими кубиками или можно сделать на ТЕРКЕ. В отдельные тарелки кладем. В картошку я немного майонеза добавляю. В рыбу мелко нарезать лук и размешать сок из банки тоже выливаю в рыбу. Выкладываем первый слой рыбы смазываем майонезом, потом картошку и тоже смазываем, после морковь и сыр тоже все смазываем. И второй ряд повторяем также! Рыба, картошка, морковь, сыр (каждый слой смазывать майонезом! Это конечно ОЧЕНЬЬЬ калорийно, но иногда можно побаловать себя).

Собрала свои топовые рецептики салатиков? 03
5. рулет за 5 минут.
Все предельно просто) на лаваш намазываем сыр, я покупаю такой как на фото, он есть разных вкусов. Нарезаем семгу соломкой и заворачиваем. Нарезаем и все готово так же можно использовать другую начинку!

Собрала свои топовые рецептики салатиков? 04
6. сёмга на шубке на 100 г 85 ккал.
300 г (приблизительно) Филе малосольной сёмги, 1-2 луковицы, 2 варёных яйца, 1 отваренная крупная морковка, 2 отваренных свеклы, 2 отваренных картофелины, 100-200 г натурального йогурта (сметаны, дом. Майонеза) зелень по желанию и вкусу. Все овощи натереть на крупной тёрке, лук нарезать мелко, яйца тоже натереть на тёрке. Поставить кольцо (для салатов) на тарелку. Дно тарелки можно смазать немного рас. Маслом. Выложить слой свеклы, намазать йогуртом, сверху выложить морковь, картофель, яйца, лук, не забывая каждый слой перемазывать йогуртом. На самый верх сёмгу нарезанную кусочками или ломтиками выложить. Украсить по своему усмотрению. Поставить салат в холодильник на пару часов, чтоб хорошо пропитался. Перед подачей осторожно снять кольцо.

Собрала свои топовые рецептики салатиков? 05
7. "Цезарь" с семгой малосоленой.
Рыскала по интернету. Ну все одно и тоже, курица, грибы, мясо, лук, картошка и т. д. вот надоели мне такие салаты. И увидела рецептик "Цезарь" с семгой. Цезарь не с семгой, ни с курицей не готовила до этого, а тут думаю дай сделаю. Нужно: - салат (на нг дела с рукколой, сегодня - с обычным салатом, с первым вкуснее) - семга малосоленая - сухарики - сыр "Пармезан" - соус "кальве" для "Цезаря", либо "магги" для "Цезаря" приправа. - Оливковое масло и чеснок. Как делала: 1. салат рвем руками, либо режем ножницами. 2. семгу солила сама (солю, соль, сахар коричневый 2/1, приправа, для засолки красной рыбы, любая, и сухой укроп. Обмазываю со всех сторон и на сутки в холодильник. Семгу режем кусочками 3. сухарики тоже делала сама, ну можно купить приправу магги для "Цезаря" там есть готовые сухарики, но их мало и не такие вкусные. Я нарезала кубиками белый хлеб, без корочек. Натерла чеснок к нему оливковое масло, в этом обмакивала хлеб и запекала минут 5 при температуре 200 на конвекции. 4. выкладываем на тарелку - салат - семгу - сухарики - сыр тертый - соус сверху. Перед едой перемешиваем. Сказать, что салат офигенный - это ничего не сказать! Сегодня делал второй раз. Все смели.

Собрала свои топовые рецептики салатиков? 06