Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Шоколадный бисквит с вишней.

29.09.2019 в 18:49

Вы хотите приготовить необычную, вкусную и оригинальную выпечку? Тогда мы вам советуем остановить свой выбор на шоколадном бисквите с вишней. Это беспроигрышный вариант, который покорит всю вашу семью, ведь остаться равнодушным к нежной, тающей во рту сладости просто невозможно.

Ингредиенты для бисквита:

Какао - две ложки столовых;.
Мука (используйте высшего сорта) - сто пятьдесят граммов;.
Хорошее качественное масло сливочное (подбирайте без запаха) - сто граммов;.
Шоколадный бисквит с вишней.
Яйца (подходят исключительно куриные) - три штуки;.
Сахар - сто пятьдесят граммов.
Ингредиенты для начинки:

Сахар - сто граммов;.
Бренди (можно заменить коньяком) - тридцать миллилитров;.
Вишня (можно использовать, как свежую, так и замороженную) без косточек - триста граммов.
Ингредиенты для крема:

Ванильный сахар - две ложки чайных;.
Сливки (используйте 35%) - пятьсот миллилитров;.
Сахарная пудра - по вкусу (около сто пятидесяти граммов.
Ингредиенты для украшения:

Вафельный декор;.
Черный шоколад (не должен содержать начинку) - сто граммов.
Пошаговая инструкция:

В чистой емкости хорошо перемешайте необходимое количество какао, муки и разрыхлителя.
К ингредиентам добавьте растительное масло, которое необходимо растопить на водяной бане. Перемешайте смесь до однородности.
Белки от желтков отделяем. Хорошо растираем желтки с сахаром. Белки охлаждаем, после чего взбиваем их до пены. Желтки добавляем к тесту, хорошо все перемешиваем.
Теперь к ингредиентам добавляем взбитые белки, перемешиваем по направлению снизу - вверх.
Берем чистую форму, предназначенную для выпекания, диаметр которой - 24 сантиметра. Смазываем ее, выкладываем тесто и выпекаем около двадцати минут при температуре 180\xB0с. а вот для того, чтобы проверить готовность бисквита, зубочисткой проколите тесто. В случае если она останется сухой, без налипшего теста - выпечка готова.
Бисквит достаем из духовки и оставляем его при комнатной температуре, чтобы он немного остыл. Аккуратно, с помощью острого ножа разделяем выпечку на две части вдоль коржа.
Теперь приступаем к приготовлению начинки. Вишни промойте под водой, засыпьте ее сахаром и оставьте на тридцать минут. По истечении указанного времени ягода пустит сок, варите ее в собственном соку около двух минут, после чего переложите ее в миску. Что же касается сиропа, то его рекомендуется варить до тех пор, пока он не застынет.
Вишню залейте спиртным и оставьте на семь минут, чтобы ингредиент настоялся. Коньяк, который остался, перелейте к готовому сиропу, перемешайте.
Сливки охлаждаем, после чего хорошо взбиваем, добавляя сахар и сахарную пудру. Но учтите, сливки перебить нельзя!
Первый корж полейте вишневым сиропом. Сливки наносим на пропитанный корж, раскладываем на нем вишню. Второй корж также смазываем вишневым сиропом, смазываем сливками и укладываем на первый корж смазанным вниз. Бока торта обмазываем сливками. Украшаем торт подготовленным декором и шоколадом. Приятного аппетита!