Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Шоколадные пирожные дин - донг.

15.10.2015 в 01:57

Дингдонги - фирменные американские пирожные, названные так в честь звучания колокольчика. Их выпекают с начала прошлого века! Это традиционные "Шайбы", начиненные белым кремом.

Ингредиенты:

Белый сахар для теста - 2 стакана.
Жирные сливки - 1 стакан.
Заваренный кофе - 1 чашка.
Какао - 1 стакан.
Мука - 1, 75 стакана.
Пахта - 1 стакан.
Пекарский порошок/разрыхлитель - 1/2 ч. л.
Полусладкий шоколад для теста - 60 г.
Полусладкий шоколад для ганаша - 400 г.
Шоколадные пирожные дин - донг.
Растительное масло - 1/2 стакана.
Сахар для начинки - 1, 25 стакана.
Сода - 1, 75 ч. л.
Соль - 1 ч. л.
Топленое сливочное масло - 1 ст. л.
Экстракт ванили для начинки - 1 ст. л.
Экстракт ванили для теста - 1/2 ч. л.
Яичные белки - 3 шт.
Яйца - 2 шт.

Приготовление:

1. чтобы приготовить домашние диндонги, надо мелко нарезать шоколад (60 г) и высыпать в миску. Залить горячим кофе шоколад и дать смеси остыть, помешивая, пока шоколад не расплавится и смесь не станет однородной.
2. в большой миске просейте вместе сахар (2 стакана), муку, какао - порошок, соду, разрыхлитель и щепотку соли. В другой большой миске взбить яйца. Постепенно добавить в смесь сухих ингредиентов масло, пахту, ваниль, расплавленную смесь шоколада, яйца.
3. разделите тесто на 2 формочки (диаметр 25 сантиметров) и выпекайте при температуре 160 градусов в течение часа. До готовности! В это время приготовьте начинку и ганаш.
4. для начинки смешайте 1/3 стакана воды, сахар (1, 25 стакана), яичные белки, щепотку соли. Взбивайте на водяной бане около 5 минут. Снимите с водяной бани, добавьте ваниль (1 столовую ложку) и взбивайте еще 2 минуты до жестких пиков. Для ганаша: в маленькой кастрюле довести сливки до кипения. Сразу снять с огня. Добавить в шоколад (400 г. дайте смеси постоять 5 минут, затем размешайте до однородности массы.
Теперь, когда готово тесто, мы вырезаем формочки. Вот такие должны получиться чашечки с крышкой. Внутрь заливаем начинку и прикрываем крышкой. Сверху обмазываем ганашом. Остудите и дайте пропитаться. Приятного аппетита!