Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Салат "Мистический" - вкусный, интересный и неординарный салат.

21.12.2015 в 17:50

Ингредиенты:

- 500 грамм куриных сердечек;.
- 250 грамм куриной печени;.
- 200 грамм моркови по-корейски;.
- Консервированная сахарная кукуруза;.
- Консервированный зеленый горошек;.
- 200 грамм кураги;.
- Небольшая луковица;.
- Базилик, петрушка, укроп и прочая зелень;.
- Майонез "Провансаль";.
- Соль, перец, специи - по вкусу.
Рецепт приготовления салата "Мистический":

Салат Мистический - вкусный, интересный и неординарный салат.
Сердечки куриные отварить в слегка подсоленной воде со специями на мелком огне. Промыть в холодной проточной воде, дать остыть и нарезать небольшими кружочками или соломкой.

Куриную печень отбить, прожарить в растительном масле, дать остыть и нарезать небольшими кубиками или же соломкой.

"Корейку" можно взять готовую, но желательно чтобы она была свежей. Приготовить морковь по-корейски просто: её необходимо вымыть, почистить и натереть на терке для корейской морковки, после чего добавить к ней мелко порезанный или выдавленный чеснок и тщательно посолить, поперчить и добавить специи. Оставить настояться в холодильнике.

Лук очистить от шелухи, нарезать небольшими полукольцами, после чего оставить в маринаде из соли, сахара и уксуса на полчаса - час, после чего тщательно отжать.

Готовые ингредиенты "Мистического" салата смешать в глубоком блюде, добавляя лук, сахарную консервированную кукурузу, зеленый горошек и порезанную мелкой соломкой немного распаренную курагу. Все ингредиенты тщательно перемешать, добавляя мелкорубленую зелень.

Добавить майонез "Провансаль", опять же тщательно перемешать и выложить в глубокую салатницу, после чего оставить салат примерно на час, для того, чтобы он пропитался. Подавать к столу желательно холодным, а украсить можно базиликом и листьями петрушки. Приятного аппетита!