Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Салат из кукурузы на зиму.

09.08.2018 в 20:49

Салат из кукурузы на зиму - универсальный. Его можно подать как вступительное блюдо или закуску, можно сдобрить им мясо или птицу, а можно выложить его на бургер или в хот-дог. Он готовится просто. Отвариваем кукурузу в течение нескольких минут, оставляем жидкости столько, чтобы она покрывала кукурузу, либо мы используем консервированную в жидкости. Затем варим кукурузу, овощи и специи на медленном огне и разливаем по баночкам. Вот и все! Удачи!

Ингредиенты:
Салат из кукурузы на зиму.
Кукуруза отварная или консервированная: 900 грамм (с жидкостью, берем 5 баночек консервированной кукурузы или варим кукурузы в небольшом количестве воды и используем с жидкостью), помидоры очищенные: 900 грамм (снять кожицу), болгарский перец: 3 штуки (крупный), огурцы: 2 штуки (среднего размера), луковица: 1 штука (крупная), яблочный уксус: 2 стакана, сахар: 1 стакан, соль: 1 Ст. Ложка, семена горчицы: 1 чайная ложка, семена сельдерея: 1 чайная ложка.

Приготовление:
1. итак, кукурузу отварите в небольшом количестве воды, если она у вас свежая.
Можно срезать с початка и прокипятить в течение нескольких минут. Воду сохраните. В том случае, если используете консервированную, то жидкость не сливайте. Все остальные ингредиенты приготовьте. Очистите от кожуру (залив кипятком) помидоры, мелко нарежьте томаты, перец, огурцы и лук.

2. все приготовленные овощи и жидкость вылейте в большую кастрюлю и поставьте на огонь. В отдельной миске хорошенько смешайте уксус, сахар, соль, семена горчицы и сельдерея. Добавьте в кастрюлю, перемешайте и доведите до кипения.

3. понизьте огонь до медленного и варите в течение одного часа. Пока салат из кукурузы варится, стерилизуйте баночки и крышки. Затем разложите горячий салат с жидкостью по баночкам.

4. затем баночки надо прикрыть крышками и стерилизовать в кипящей воде в течение 6-8 минут (в зависимости от размера банок. Стерилизованный салат из кукурузы на зиму затем надо перевернуть на полотенце, предварительно закрутив крышки, и оставить до остывания. Приятного аппетита!