Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Салат "Букет". Ингредиенты:

07.03.2019 в 20:50

Свекла - 300 грамм.
Морковь - 100 грамм.
Колбаса - 100 грамм (полукопченая).
Огурец - 100 грамм.
Лук - 1 штука.
Картофель - 2 штуки.
Орехи грецкие - 50 грамм.
Чеснок - 2-3 зубчиков.
Блины готовые - 6 штук.
Майонез - по вкусу.
Соль - по вкусу.
Перец - по вкусу.
Зелень - по вкусу.

Приготовление:
Салат Букет.  Ингредиенты:
1. подготовьте необходимые ингредиенты. Картофель очистите и нарежьте соломкой. Обжарьте картофель на сковороде до готовности. Посолите и переложите на бумажное полотенце, чтобы убрать излишки жира. Затем картофель положите в глубокую миску или салатник. 100. Грамм свеклы натрите на корейской терке и добавьте к картофелю. Добавьте морковь, натертую на такой же терке. Добавьте лук, нарезанный перьями. Чтобы лук не горчил его можно предварительно обдать кипятком.


2. колбасу нарежьте соломкой. Огурец нарежьте как колбасу - соломкой. Добавьте соль, перец, майонез. Перемешайте. Блины. Их можно испечь по любимому рецепту, главное условие - они не должны быть сладкими. Я делаю тесто так: соединяю яйцо с 1 ч. л. сахара и 0, 5 ч. л. соли. Немного взбиваю и добавляю 1 стакан молока, 100 грамм муки, 1 ст. л.л. растительного масла и щепотку соды. перемешиваю до исчезновения комочков. готово.
3. из указанного количества ингредиентов должно получиться 6 штук. Для начинки натрите оставшуюся свеклу на мелкой терке (свекла везде сырая, предварительно ее мы не отвариваем. Добавьте к свекле измельченные грецкие орехи и пропущенный через пресс чеснок. Заправьте начинку майонезом, посолите и хорошо перемешайте. Смажьте начинкой каждый блин, немного отступив от одного края.
4. заверните блин в рулет и нарежьте кусочками шириной около 2 см. На каждом кусочке сделайте с одной стороны 4 надреза кухонными ножницами и немного расправьте руками получившееся "Лепестки". Салат салат выложите Горкой на плоскую тарелку. сверху выложите блинчики с начинкой. готовый салат "Букет" украсьте зеленью и подавайте к столу. приятного аппетита!

Салат Букет.  Ингредиенты: 01
Салат Букет.  Ингредиенты: 02
Салат Букет.  Ингредиенты: 03
Салат Букет.  Ингредиенты: 04
Салат Букет.  Ингредиенты: 05
Салат Букет.  Ингредиенты: 06