Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Рулеты с маком и орехами.

20.03.2016 в 11:25

Ингредиенты для теста:

- Мука - 450 г.
- Сливочное масло - 185 г.
- Сахар - 50 г.
- Соль - 1 щепотка.
- Сухие дрожжи - 1 пакетик ( 7 г).
- Яичный желток - 1 шт.
- Холодное молоко - 150 г.

Для маковой начинки:

- Мак - 200 г.
- Сахар - 100 г.
- Ванильный сахар - 2 ч. л.
- Молоко - 100 г.

Для ореховой начинки:

- Очищенный и раздробленный фундук - 200 г.
- Сахар - 100 г.
- Ванильный сахар - 2 ч. л.
- Молоко - 100 г.

Рулеты с маком и орехами.
Для смазывания:

Рулеты с маком и орехами. 01
- 1 яйцо 1 яичный белок, оставшийся от теста.

Рулеты с маком и орехами. 02
Приготовление:

Рулеты с маком и орехами. 03
1. подготовьте начинку: смешайте мак с сахаром и ванильным сахаром, влейте горячее молоко и размешайте, чтобы растопить сахар. Дайте остыть. Тем же способом приготовьте ореховую начинку.
2. для теста: смешайте муку с дрожжами и сахаром, добавьте соль и хорошо перемешайте. В миску с мукой добавьте порезанное сливочное масло, яичный желток и молоко, а затем замесите мягкое тесто. Разделите тесто на две части, заверните каждую в пищевую пленку и оставьте в холодильнике на полчаса.
3. достаньте охлажденное тесто, посыпьте мукой рабочую поверхность и раскатайте тесто в прямоугольники толщиной 2-3 мм. Неровные края ножом обрежьте.
4. выложите на тесто ровным слоем начинку, не доходя до краев. Загните противоположные короткие края теста на начинку. Скрутите тесто с начинкой в рулет и наколите вилкой вдоль рулета.
5. застелите форму для выпечки пергаментной бумагой и аккуратно уложите рулеты. Смажьте яичным желтком и оставьте в прохладном месте (но не в холодильнике) в течение приблизительно 45 минут или пока желток полностью не высохнет.
6. после этого слегка взбейте яичные белки вилкой, намажьте рулеты и оставьте до полного высыхания в течение не менее 1, 5 часов (или на ночь.
7. нагрейте духовку до 180\xB0C и выпекайте рулеты 20-30 минут или пока поверхность не подрумянится. Приятного аппетита!

Рулеты с маком и орехами. 04
Рулеты с маком и орехами. 05
Рулеты с маком и орехами. 06
Рулеты с маком и орехами. 07