Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Рулет "Чешский". Ингредиенты.

13.01.2016 в 22:29

Для бисквита:
- Мука - 75 г.
- Какао - 15 г.
- Сахар - 80-90 г.
- Яйца - 3 шт.

Для крема:
- Сливочное масло - 130 г.
- Сахар - 90 г.
- Молоко - 90 г.
- Крахмал (у меня кукурузный) - 13 г.
- Какао - 5 г.
- Коньяк - 1 ч. л.

Для лазури:
- Сливочное масло - 30 г.
- Темный шоколад - 50 г.

Для пропитки, по желанию:
- Яблочный сок - 80 г.
- Сахар - 1 ст. л.

Приготовление:

1. включить духовку на 180".
Рулет Чешский.  Ингредиенты.
2. добела мы взбиваем яйца с сахаром (я брала 80, поскольку переворачивала на полотенце с пудрой. Минут 5 взбиваю яйца, добавляю сахар и продолжаю взбивать еще несколько минут.
3. добавить просеянную муку и какао, аккуратно перемешать Лопаткой (интенсивно, от края к середине) и вылить в форму, застеленную бумагой для выпечки.


4. разровнять. Выпекать минут 8-11. Не передержите, иначе подсохнет и будет ломаться при скручивании.
5. откройте духовку через 8 минут и слегка нажмите пальцем на тесто. В том случае, если вы видите, что тесто поднимается обратно - оно готово.
6. Х\б полотенце присыпать сахарной пудрой (10 г) и перевернуть бисквит, снять бумагу, скрутить прямо с полотенцем и дать остыть.
Крем.
7. грамм 20-30 молока смешать с крахмалом, остальное вскипятить и тонкой струйкой, всё время помешивая, влить крахмальное молоко.
8. варить до загустения, буквально минуту. Все время помешивать. Выключить и охладить. Шоколад с маслом растопить и поставить охлаждать. Масло взбить.
9. добавить в несколько заходов крахмальное, сладкое молоко, потом коньяк и все хорошенько взбить. Бисквит развернуть, равномерно пропитать яблочным соком (размешать в нем столовую ложку сахара), распределить крем - в начале слой больше, к концу меньше - скрутить рулет и покрыть остывшим шоколадом. Поставить в холодильник на пару часов. Приятного аппетита!