Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Рейтинг блендеров для смузи и коктейлей 2022 года. Топ-5 самых хороших компактных блендера для смузи

04.06.2022 в 09:42

Рейтинг блендеров для смузи и коктейлей 2022 года. Топ-5 самых хороших компактных блендера для смузи

Если вы будете редко пользоваться прибором или готовить напитки из мягких ингредиентов, то вполне подойдет компактное устройство с небольшой мощностью и простым функционалом. Мы представим недорогие приборы, которые позволят приготовить самые простые смузи и коктейли. Смотрите также2022 года.

Silanga BL550 Smoothie maker

Возглавляет нашу подборку современный смузимейкер, с японским мотором мощностью 300 Вт. У него съемная чаша-шейкер, позволяющая хранить приготовленные напитки или брать с собой на спорт или прогулки. Чаша сделана из инновационного экологически чистого американского пластика Tritan, не выделяющего вредные вещества. Ее объем составляет 550 мл. Мотор достигает скорости вращения ножей до 24 тысяч оборотов в минуту. Единый скоростной режим допускает измельчение кофе, орехов или льда. Простое и безопасное использование, включающее защиту от перегрева и неправильного включения. Устройство пользуется большим спросом у покупателей.

Плюсы

  • Легкий
  • Современный дизайн
  • Двигатель из Японии
  • Съемная чаша из американского пластика
  • Мощность
  • Скорость вращения ножей
  • Лезвия из японской стали
  • Простой в использовании
  • Возможность мытья в посудомойке

Минусы

  • Не выявлено

От 4 990 ₽

НА ЯНДЕКС.МАРКЕТ

Bosch MMBM-401

Современный фитнес-блендер, так его называют благодаря легкости и функциям. Он предназначен для приготовления напитков, будь то: смузи или коктейль. Его мощность составляет 350 Вт, объем рабочей чаши 500 мл — этого вполне достаточно для приготовления напитков. У прибора всего две скорости, но на исходную консистенцию продукта не повлияет. В комплект входит стакан с клапаном. Если вам будет что-то непонятно, то есть инструкция на русском языке. Несмотря на то, что у прибора ограничены функции, он популярен среди покупателей.

Современный и стильный блендер впишется в дизайн любой кухни. Корпус устройства выполнен из пластика. Вес составляет всего 1,2 кг. Его мощность составляет 350 Вт. Длина шнура 0,85 метра. Большой функционал. В комплекте идет стакан для путешествий, объемом 600 мл. Эту модель можно мыть в посудомоечной машине.

Эта марка замечена в изобретении бытовой техники, которая неплохо справляется со своими обязанностями. Такой блендер относится к недорогим, хотя имеет неплохой функционал. Имеет одну кнопку для включения. Мощность прибора составляет 250 Вт. Пригоден для измельчения продуктов. В комплекте идет стакан, изготовленный из прозрачного пластика, который плотно закрывается крышкой. Простой в управлении прибор впишется в дизайн современной кухни и будет отличным подспорьем каждой хозяйки.

Односкоростной блендер, имеющий мощность 250 Вт. Представлен в трех цветовых позициях. Эргономичный дизайн и простота в использовании, будут гармоничны на любой кухне. Предназначен для измельчения и взбивания продуктов. Длина шнура составляет один метр, что позволит без проблем подключать к сети. В комплекте две бутылки, изготовленные из экологически чистого материала. Вес устройства при полной сборке составляет 1.2 кг.

Лучший стационарный блендер 2022. Лучшие стационарные блендеры для дома в 2022 году

Современная бытовая техника для кухни существенно облегчает жизнь человека на разных этапах приготовления пищи. Одним из таких приборов стал практически незаменимый помощник — стационарный блендер. «Комсомольская правда» представляет рейтинг лучших стационарных блендеров для дома в 2022 году

Лучшие стационарные блендеры для дома. Фото: globallookpress.com

Многие задаются вопросом, какой блендер купить — погружной или стационарный? Их функции схожи и основная задача — измельчить, взбить и перемешать продукты.

Стационарный блендер обладает большей мощностью, более внушительными размерами и, иногда, дополнительными функциями (например, подогрев).

Классическая модель стационарных блендеров обычно состоит из рабочего блока, измельчителя, емкости с крышкой и провода питания.

Управление происходит с помощью поворотного механизма, электронных или сенсорных кнопок. Автоматические программы и наличие таймера в некоторых моделях позволяют произвести нужные настройки и заниматься другими делами.

Нелишним будет упомянуть и о количестве скоростей. У недорогих и простых моделей их обычно не более трех. У более дорогих и мощных — до 30. Но и в том и другом случае чаще всего используется не более 4 скоростей. При этом больше внимания стоит уделить количеству оборотов блендера, от этого зависит, с каким видом продуктов он сможет справиться.

Блендер с количеством оборотов до 10 000 предназначен для смешивания и измельчения среднетвердых продуктов. Блендер с количеством оборотов до 15 000 больше подойдет для взбивания и придания продукту однородности. Высокие обороты — от 20 000 до 25 000 оборотов — подойдут для пюрирования.

Стоит обратить внимание и на такой показатель, как наличие импульсного режима. При его наличии блендер сможет перерабатывать особенно твердые продукты, например, измельчить в крошку лед. Кроме того, импульсный режим оберегает двигатель от перегревания, чем продлевает его срок службы.

Выбор редакции

Panasonic MX-KM5060STQ

Panasonic MX-KM5060STQ. Фото: market.yandex.ru

Стационарный блендер Panasonic MX-KM5060STQ в строгом черно-серебристом корпусе с кнопочным управлением подходит для ежедневного использования в домашних условиях. Чаша объемом 1,5 литра сделана из толстого стекла, а корпус устройства выполнен из прочного пластика.

Нескользящие, прорезиненные ножки удерживают блендер на поверхности стола и приглушают вибрации от работающего двигателя. Прибор весит 4.1 кг, его габариты 18,8 x 41,6 x 21 см.

Благодаря мощному электродвигателю и острым, пилообразным ножам из нержавеющей стали возможно приготовить не только смузи, молочные коктейли и фруктово-ягодные гомогенизированные смеси, но и разбить лед в мелкую крошку. И все это с помощью двух режимов работы — обычного и импульсного.

Обычный режим работает с постоянной скоростью и в считанные минуты измельчает продукты до однородной массы. Импульсный режим при удерживании кнопки позволяет добиться требуемой консистенции.

Стеклянная мельничка в комплекте подходит для измельчения специй и зерен кофе, а также приготовления овощных соусов и пасты.

Основные характеристики

Плюсы и минусы

Две стеклянные чаши в комплекте (1,5 л основная и 0,2 л мельничка), удобный в управлении, наличие предохранителя, очень острые ножи

Запах пластика при работе, пластиковый корпус легко царапается

Показать еще

Топ-10 лучших стационарных блендеров для дома в 2022 году по мнению КП

1. Vixter SBM-3310

Vixter SBM-3310. Фото: market.yandex.ru

Vixter SBM-3310 – бюджетная модель блендера, но с массой достоинств. Управление осуществляется путем вращающегося механизма. Две скорости и импульсный режим используются в зависимости от плотности продуктов.

Устройство Vixter с мощностью 900 Вт предназначено для измельчения жидких, мягких и твердых ингредиентов. Через отверстие в крышке можно добавлять продукты во время работы блендера.

Стеклянного кувшина объемом 1,5 л хватает на несколько порций. Для удобства и точного соблюдения рецептуры на емкости нанесена мерная шкала.

Лучшие блендеры. ТОП-20 лучших блендеров

С помощью блендера можно готовить фруктовые и овощные пюре, смузи, кремовые супы, сорбеты, муссы, фарш и многие другие блюда. В продаже встречаются стационарные и погружные модели. Стационарные модели имеют корпус с мотором и емкость со встроенным ножом.

Они подходят для приготовления блюд на большое количество человек. Некоторые модели оснащены функцией самоочистки. Основным недостатком стационарного блендера является невозможность приготовления маленьких порций.

Погружные модели имеют пластиковый или металлический корпус со встроенным мотором, на который надевается насадка. Насадки бывают разными. Они измельчают, смешивают или взбивают продукты.

К блендеру прилагается емкость. Погружная модель способна переработать маленькое количество продуктов и заменяет многие кухонные гаджеты. У гаджета есть существенные минусы. При работе его необходимо постоянно держать в руках, а при неаккуратном обращении возникают брызги.

Лучшие погружные блендеры

При покупке погружного блендера нужно учитывать его мощность. Мощная машина работает быстрее. Посредством нее можно обрабатывать даже твердые продукты типа льда, мяса, моркови.

Лучшие блендеры. ТОП-20 лучших блендеров

Оптимальная мощность блендера составляет 600-800 Вт. Для домашней кулинарии подходит блендер с 5-8 скоростными режимами. Чаще всего хозяйки применяют насадку-блендер, миксер и чашу для измельчения продуктов. Остальные насадки подходят лишь для профессионального использования. Насадки бывают пластиковыми и металлическими.

Последние предпочтительнее, так как ими можно измельчать горячие продукты. Модели с аккумулятором позволяют не привязываться к розетке. Какие погружные блендеры считаются лучшими? Специалисты рекомендуют покупать проверенные марки Braun, Kenwood, Philips, Bosch, Hotpoint-Ariston.

Лучшие блендеры. ТОП-20 лучших блендеров

Блендеры этих производителей считаются самыми эффективными и качественными. Приборы оснащены разными комплектующими и представлены в широком ценовом диапазоне. Обзор на модели предоставлен ниже.

Braun MQ 9087X MultiQuick 9

Погружной блендер Браун MQ 9087X MultiQuick 9 является мощным, качественным и удобным прибором. Он быстро измельчает и взбивает продукты. Блендер имеет плавную регулировку скоростей и дополнительные режимы: терка, ломтерезка, пюрирование.

Лучшие блендеры. ТОП-20 лучших блендеров

Мощность блендера составляет 1000 Вт, но работает прибор тихо. Металлический стержень легко вставляется в корпус и извлекается посредством нажатия на боковые кнопки. На ручке имеется кнопка защиты от детей. Многим хозяйкам нравится бесступенчатое переключение скоростей и подвижное лезвие, позволяющее полностью перетирать продукты.

Изделие оснащено системой антиразбрызгивания. Венчик присоединяется через редуктор. Он отлично взбивает яйца, сливки, готовит жидкое тесто. Чаша с измельчителем объемом в 0,5 л наделена острым ножом. Верхняя крышка чаши не фиксируется.

Лучшие блендеры. ТОП-20 лучших блендеров

Блендер справляется с твердыми продуктами: морковью, свеклой, хреном, мясом. Модель дополнительно оснащена насадкой для приготовления пюре.

Kenwood HDX 754 BK

Несмотря на отсутствие венчика, погружной блендер Kenwood HDX 754 BK является многофункциональным прибором. Мощность в 800 Вт позволяет получить качественно измельченные продукты. Погружная часть блендера изготовлена из прочного металла.

Лучшие блендеры. ТОП-20 лучших блендеров

Прибор имеет 5 регулируемых скоростей и импульсный режим. В комплекте имеется насадка для приготовления пюре и мельничка. Тест показал, что машина идеально подходит для приготовление фруктовых и овощных пюре, муссов, смузи, кремовых супов, паштетов, драников. Картофельное пюре, сделанное посредством соответствующей насадки, получается нежным и воздушным.

Прилагаемые насадки не разбрызгивают продукты. Изделие поставляется с инструкцией, переведенной на русский язык. Пользоваться прибором смогут как начинающие, так и опытные хозяйки. Особых навыков не требуется.

Philips HR1673 Avance Collection

Комплектующие блендера Philips HR1673 Avance Collection обеспечивают надежность и максимум возможностей при приготовлении еды. Прибор имеет 2 чаши объемом в 300 и 1000 мл. Большая чаша помогает нарезать продукты крупно. Она предназначена для обработки мяса, орехов, твердых овощей и фруктов, льда.

Лучшие блендеры. ТОП-20 лучших блендеров

Маленькая чаша помогает измельчить зелень. Режим Turbo Boost регулирует скорость вращения ножей, которые имеют титановое покрытие. В комплект включена насадка-венчик, позволяющая приготовить соусы, взбить сливки или яйца. Ручка изделия имеет хорошую форму. При работе с прибором руки не устают.

Все насадки снимаются посредством нажатия на кнопку. В комплект входит мерный стакан объемом 1 л. Правильное измерение помогает добиться нужной консистенции и отличного конечного результата. Мощность мотора составляет 800 Вт.

Silanga bl550 smoothie maker. Характеристики

Silanga bl550 smoothie maker. Характеристики

Теперь рассмотрим все подробнее.

Скорость вращения лезвий – до 24000 оборотов в минуту.

Самым важным показателем для стационарного блендера является скорость вращения лезвий, а не мощность, как считает большинство пользователей. Показатель мощности влияет на громкость работы устройства. В то время как именно за счет вращения лезвия измельчают ингредиенты в чаше прибора.

Мотор BL550 развивает 4-х лепестковый ножевой блок до серьезной скорости, которая превышает многих «больших» собратьев. Такая интенсивность вращения позволяет измельчать различные ингредиенты за считанные секунды. Среднее время приготовления однородной массы 30 секунд.

Чаша – шейкер из экопластика BPA-free рабочим объемом 550 мл.

Кувшин в стационарных блендерах может состоять из двух материалов: стекло и экопластик.

В стеклянной емкости можно приготовить горячий суп-пюре, если ножевой блок у него несъемный — и это главное их преимущество в меню рецептов. Однако такие кувшины очень тяжелые, даже когда они пустые, а еще их неудобно мыть после использования.

Емкости из экологического пластика (BPA-free) – очень легкие, поэтому большинство производителей предлагают нам именно такой вариант кувшина. Очевидно, что они при этом лишены главного «стеклянного» преимущества — пригоовление горячих блюд. Однако статистика приготовления позволяет этим недостатком пренебречь.

В модели Silanga BL550 съемная чаша-шейкер, сделана из экологического пластика (BPA-free), без бисфенола-А, материал не впитывает цвета и запахи. После приготовления смузи или детокс коктейля, можно поменять модуль с лезвиями на питьевую крышку и взять его в собой. Рабочий объем емкости составляет 550 мл, что вполне достаточно для приготовления детского пюре, жидкого теста, напитка или соуса.

Функциональность

Во всех устройствах мы не в последнюю очередь обращаем внимание на количество дополнительных функций и особенностей, которые могут увеличить возможности или упростить использование прибора.

Блендер Silanga BL550 имеет много приятных нюансов для пользователя.

  • компактные габариты и общий вес – 1 кг. Даже самые хрупкие хозяйки смогут без проблем убирать его в шкаф или переставить, при этом его можно взять с собой в поездку или на дачу.
  • съемные чаша-шейкер и питьевая крышка. После приготовления пользователь, может взять коктейль с собой в дорогу/на работу или учебу.
  • все комплектующие можно мыть в посудомоечной машине (кроме моторного блока и при температуре не выше 60 градусов).
  • оптимальный объем шейкера в 550 мл. Подойдет для приготовления коктейля на 2 человек, нескольких порций детского пюре, жидкого теста для блинов или оладий.

Мощность

Мощность мотора блендера составляет 300 вт. На первый взгляд низкий показатель позволяет вращать лезвия с приличной скоростью, при этом блендер работает заметно тише, чем его более мощные конкуренты, без потери качества измельчения продуктов.

Важный нюанс: все смешиваемые ингридиенты не должны быть твёрдыми / замороженными «в ноль» (в т.ч. не рекомендуется засовывать в чашу куски льда, плоды с крупными твёрдыми косточками).

Безопасность

Каждый блендер должен быть не только функциональным, но также безопасным для пользователя. Мотор блендера Silanga BL550 оснащен системами защиты от перегрева и воздушным охлаждением. Ножевой блок и крышки с качественными уплотнителями, чтобы содержимое шейкера не проливалось. Ножки с присосками позволяют прибору устойчиво находиться на своем месте в процессе работы.

Рассмотрев технические и функциональные характеристики этого прибора, перейдем к проведению теста реальных возможностей Silanga BL550.

Блендер стационарный рейтинг. Рейтинг ТОП-16 лучших стационарных блендеров. Обзор качественных и надежных устройств для дома. Советы, какой лучше выбрать

Присутствие на кухне стационарного блендера уже никого не удивляет, ведь без этого помощника сложно приготовить многие блюда.

Но если полезного девайса на кухне еще нет, самое время выбрать для себя достойную модель.

Приготовление многокомпонентных блюд, витаминных смузи и протеиновых коктейлей редко обходится без специализированного кухонного оборудования, которое справится с задачами любой сложности.

Одним из таких незаменимых помощников является стационарный блендер – мощное устройство с широкими функциональными возможностями.

Аппарат существенно упрощает жизнь, он компактен и удобен в использовании – и все это за приемлемую цену.

Рейтинг ТОП-16 лучших стационарных блендеров

Место Модель
Цена
Лучшие модели со стеклянной чашей
#1Kitfort KT-1341
#2REDMOND RSB-M3401
#3Philips HR3655/00 Avance Collection
Лучшие недорогие модели
#1SILANGA BL550 Smoothie maker
#2Xiaomi Circle Kitchen CD-BL01
#3Kitfort КТ-1379
#4Kitfort KT-1376
Лучшие модели по соотношению цена-качество
#1SILANGA BL1500 PRO
#2Kitfort KT-1301
#3Philips HR3556 Viva Collection
#4
#5Bosch MMB 43G2
Лучшие профессиональные модели
#1SILANGA BL1750 GLA
#2RAWMID Dream Samurai BDS-04
#3Moulinex LM936E10

Как выбрать стационарный блендер

По сравнению с компактными погружными блендерами, стационарные модели оснащаются большим набором программ, что позволяет готовить множество различных блюд и напитков, не прилагая никаких усилий. Однако для того, чтобы работать с прибором было комфортно, важно ответственно отнестись к его выбору.

Обратить внимание следует на такие характеристики, как:

  • максимальная мощность – высокомощные устройства легко справляются с измельчением твердых продуктов, не перегреваясь. Аппарат с показателем 200 Вт поможет приготовить молочный коктейль и обработает пористые ингредиенты, а прибор с отметкой 1500 Вт станет лучшим вариантом для колки льда и приготовления сложных блюд;
  • вместимость и материал чаши – найти модель можно с чашей объемом 0.4-2 л. Изготавливаются чаши из стекла, пластика, металла или поликарбоната – для горячих продуктов пластик не подойдет, зато для холодных коктейлей будет в самый раз;
  • количество рабочих скоростей – влияет на скорость работы и качество смешивания продуктов. Для кухонных нужд обычно достаточно 4-5 скоростей, но если пользователь любит проводить эксперименты и готовить экзотические блюда, отличным решением станет аппарат с 15 режимами;
  • дополнительные функциональные возможности – новые модели стационарных блендеров оснащаются импульсным и турбо режимами. Также в агрегате может присутствовать программа самоочищения, таймер, мельничка и фильтр;
  • аксессуары – помимо стандартных предметов в коробке с блендером можно обнаружить силиконовую лопаточку, воронку для загрузки ингредиентов и мешок для процеживания молока. Иногда в набор входит спортивная бутылка.