Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Пять самых быстрых рецептов пирога из слоеного теста. Пирог из слоеного теста с курицей

07.11.2021 в 16:00
Содержание
  1. Пять самых быстрых рецептов пирога из слоеного теста. Пирог из слоеного теста с курицей
  2. Пирог из слоеного теста с вареньем. Простой и быстрый пирог из слоеного теста с вареньем
  3. Красивый пирог из слоеного теста. Пирог из слоеного теста: 15 вкусных рецептов приготовления
  4. Что приготовить из слоеного дрожжевого теста: 20 быстрых и вкусных блюд

Пять самых быстрых рецептов пирога из слоеного теста. Пирог из слоеного теста с курицей

Пирог из слоеного теста . Пирог из слоеного теста всегда получается сытным и очень аппетитным. Некоторые хозяюшки убеждены в том, что печь слоеные пироги – дело крайне сложное, однако на самом деле это совершенно не так. Достаточно попробовать приготовить слоеный пирог лишь однажды, и дальше все пойдет, как по маслу!
Пироги из слоеного теста могут быть как закрытыми, так и открытыми, а также как со сладкими, так и с несладкими начинками. Чаще всего хозяюшки готовят слоеные пироги с фаршем, сыром, яблоками, курицей, капустой, рыбой, картошкой или грибами. А сладкие пироги из слоеного теста станут отличным дополнением к завтраку или к самому обыкновенному чаепитию.
Можно приобрести для приготовления пирогов готовое слоеное тесто, а можно приготовить его и самостоятельно, при этом слоеное тесто может быть как дрожжевым, так и без добавления дрожжей. Как правило, самые пышные слоеные пироги получаются именно из дрожжевого теста, впрочем, из бездрожжевого теста тоже пекут превосходные пироги – даже несмотря на то, что их мякиш будет более плотным, такие пироги всегда оказываются на удивление рассыпчатыми и потрясающе вкусными.
Если слоеное тесто будет готовиться самостоятельно, важно постараться приобрести для его приготовления качественный маргарин либо сливочное масло с высоким процентом жирности – именно жиры не позволяют выпечке пересыхать. А чтобы тесто стало эластичным, готовую массу помещают в холодильник на пятнадцать-тридцать минут. Что касается разделки теста, то рабочую поверхность лучше посыпать не мукой, а крахмалом – он не будет впитываться в тесто, позволяя ему оставаться воздушным и мягким.
Чтобы пирог не трескался сверху, а его швы случайно не расклеились, наверху рекомендуется сделать несколько небольших дырочек – они будут выпускать пар от кипящей начинки. А чтобы слепить краешки пирога было значительно проще, их смачивают водой либо молоком или же смазывают свежим яйцом.
Оставшиеся от слоеного теста обрезки тоже можно смело пускать в ход – чаще всего их тонко раскатывают и используют в качестве украшения либо раскладывают по основанию пирога. А чтобы они лучше прилипали, их необходимо предварительно смазать так же, как и края пирога (молоком, водой либо свежим яйцом).
Если выпекать пироги из слоеного теста при температуре менее двухсот градусов, их корочка может получиться достаточно жесткой и сухой, поэтому лучше все-таки разогреть духовку до наиболее оптимальной для выпекания слоеных пирогов температуры. И тогда все обязательно получится!

Пирог из слоеного теста с вареньем. Простой и быстрый пирог из слоеного теста с вареньем

Пирог из слоеного теста с вареньем. Простой и быстрый пирог из слоеного теста с вареньем

Готовить можно абсолютно с любым вареньем. Просто берете то, которое есть под рукой или которое больше любите. Пирог из серии «гости на пороге». Единственное, что он предназначен на небольшую компанию. Но что мешает сделать два или три таких пирога?

Обычно рекомендуют смешать варенье с крахмалом на тот случай, если оно жидкое. Но я бы рекомендовала сделать это в любом случае, так как в духовке от нагрева растает и потечет даже самый густой джем или повидло.

Что касается вида теста, то для этой выпечки лучше купить дрожжевое слоеное тесто. Так пирог получится пышнее и воздушнее, а еще будет меньше крошиться, чем из бездрожжевого.

Внимание! Одной упаковки теста стандартным весом 500 грамм будет много, но нам в любом случае нужны будут две пластины (или два квадрата). Останутся обрезки. Но они тоже пригодятся и ниже я подскажу как.

Что нам понадобится  для пирога

  • дрожжевое слоеное тесто – упаковка 500гр;
  • малиновое варенье – 3-4ст.л.;
  • крахмал – 1ст.л.;
  • молоко – 1ст.л.;
  • кунжутные семечки для посыпки (по желанию).

Как испечь слоеный пирог с малиновым вареньем

  1. Тесто достаем из морозилки, вынимаем из упаковки и полностью размораживаем. Во время разморозки кладем каждый пласт отдельно и накрываем пищевой пленкой или полиэтиленовым пакетом, чтобы с поверхности не подсохло.Пирог из слоеного теста с вареньем. Простой и быстрый пирог из слоеного теста с вареньем
  2. Варенье смешиваем в крахмалом.Пирог из слоеного теста с вареньем. Простой и быстрый пирог из слоеного теста с вареньем
  3. Сначала раскатываем один пласт теста до толщины 3 мм. Затем выбираем тарелку диаметром не более 25 см, иначе пирог потом будет невозможно перемещать на противень и с него. Накрываем и вырезаем круг по тарелке, как по трафарету.Пирог из слоеного теста с вареньем. Простой и быстрый пирог из слоеного теста с вареньем
  4. Переносим этот круг на противень выстеленный бумагой для выпечки или силиконовым ковриком.
  5. Смазываем вареньем, не доходя до краев примерно 1,5 см.Пирог из слоеного теста с вареньем. Простой и быстрый пирог из слоеного теста с вареньем
  6. Из второй части теста делаем второй круг точно таким же способом и такого же размера.
  7. Накрываем им варенье.Пирог из слоеного теста с вареньем. Простой и быстрый пирог из слоеного теста с вареньем
  8. В центр будущего пирога ставим неширокий стакан или бокал, обозначив в середине кружок.Пирог из слоеного теста с вареньем. Простой и быстрый пирог из слоеного теста с вареньем
  9. Берем острый нож и разрезаем тесто насквозь лучиками от бокала в краям. Лучше сначала сделать разрезы на 12, 3, 6 и 9 часов (как на циферблате часов), а потом в каждом из четырех образовавшихся секторов проделать еще по 2 разреза, разделив его на 3 части. Итого у нас получится 12 секторов одинакового размера.Пирог из слоеного теста с вареньем. Простой и быстрый пирог из слоеного теста с вареньем
  10. Теперь самое интересное. Берем один сектор и скручиваем его, делая 3 оборота. И так поступаем с каждым сектором. Скручивать обязательно нужно в одном направлении. Смотрите фото ниже.
  11. Смазываем пирог молоком при помощи силиконовой кисточки и посыпаем кунжутным семенем для украшения.Пирог из слоеного теста с вареньем. Простой и быстрый пирог из слоеного теста с вареньем
  12. Выпекаем в нагретой до 200°С духовке в течение 20 минут или пока он хорошо не зарумянится.
  13. Вынимаем наше румяное солнышко из духовки. Сначала немного остужаем на противне, а потом аккуратно перемещаем на тарелку.Пирог из слоеного теста с вареньем. Простой и быстрый пирог из слоеного теста с вареньем

И всё, наш пирог из слоеного теста с вареньем готов! Уже можно пить чай.

Красивый пирог из слоеного теста. Пирог из слоеного теста: 15 вкусных рецептов приготовления

Красивый пирог из слоеного теста. Пирог из слоеного теста: 15 вкусных рецептов приготовления

Фото: zen.yandex.ru

Из упаковки готового слоеного теста и разных видов начинок можно буквально за полчаса испечь пышный, сочный и воздушный пирог. Рецептов огромное количество, и все они очень простые. А мы собрали для тебя 15 самых вкусных!

1. Слоеный пирог с мясом

Красивый пирог из слоеного теста. Пирог из слоеного теста: 15 вкусных рецептов приготовления

Фото: twilight-saga.ru

Для этого пирога подойдет как дрожжевое, так и бездрожжевое слоеное тесто.

Тебе понадобится: 0,5 кг слоеного теста, 0,6 кг мясного фарша, 2 луковицы, 1 пучок зелени, по 1 ч. л. молотой паприки и куркумы.

Приготовление: Две трети теста раскатай в лепешку толщиной около 1 см, уложи в форму, формируя высокие бортики. Заполни начинкой из смешанного с измельченным луком фарша, со специями и солью. Оставшееся тесто раскатай и накрой пирог, защипни края, смажь верх молоком и запеки в духовке.

2. Пирог из слоеного теста с сыром и шпинатом

Красивый пирог из слоеного теста. Пирог из слоеного теста: 15 вкусных рецептов приготовления

Фото: photorecept.ru

Очень вкусный пирог из слоеного теста с начинкой из рубленого шпината и сыра.

Тебе понадобится: 500 г слоеного теста (любого), 0,4 кг шпината, по 100 г твердого сыра и феты, 1 яйцо, 2 ст. л. кунжута.

Приготовление: Тесто порежь на 4-5 одинаковой ширины полосок, на каждую выложи начинку из измельченного шпината, тертого сыра, яйца и специй. Защипни края так, чтобы получились длинные «колбаски», заполненные начинкой. Выложи заготовки на противень, закручивая по спирали, шов должен быть снизу. Смажь молоком или взбитым желтком, запекай при 180 градусах.

3. Слоеный картофельно-мясной пирог

Красивый пирог из слоеного теста. Пирог из слоеного теста: 15 вкусных рецептов приготовления

Этот пирог из слоеного теста с картошкой и мясом можно подавать как самостоятельное блюдо к ужину или обеду.

Тебе понадобится: 400 г слоеного теста, 0,5 кг мясного фарша, 3 картошки, 1 луковица, 1 долька чеснока, 1 яйцо и 1 желток, 2 ст. л. кунжута.

Приготовление: Фарш смешай с натертыми на терке картофелем и чесноком, добавь яйцо и специи. Распредели начинку на раскатанном пласте слоеного теста, накрой вторым пластом, соедини края, смажь верх пирога взбитым желтком, посыпь кунжутом (можно заменить дроблеными орехами или маком, семечками подсолнечника), поставь в духовку на 50 минут.

4. Слоеный пирог с сыром и луком

Красивый пирог из слоеного теста. Пирог из слоеного теста: 15 вкусных рецептов приготовления

Простой и дешевый пирог, который всегда получается очень сочным и вкусным.

Тебе понадобится: 0,5 кг слоеного теста готового, 3 плавленых сырка, 4 яйца, 4 репчатых лука, 3 ст. л. оливкового масла.

Приготовление: Обжарь до темно-золотистого цвета на масле полукольца лука, распредели на застеленном пластом теста противне. Посыпь натертыми на терке сырками, залей взбитыми яйцами, накрой второй половиной теста, защипни края. Верх и бока смажь яйцом, посыпь кунжутом, готовь в духовке 35 минут.

15 простых и вкусных рецептов выпечки из слоеного теста Что приготовить из слоеного дрожжевого теста: 20 быстрых и вкусных блюд

5. Слоеный пирог с куриным филе

Красивый пирог из слоеного теста. Пирог из слоеного теста: 15 вкусных рецептов приготовления

Фото: attuale.ru

Умеренно калорийный слоеный пирог отлично подойдет к завтраку, также его можно взять с собой на пикник.

Тебе понадобится: 250 г слоеного теста, 150 г отварной куриной грудки, 80 г твердого сыра, 1 луковица.

Приготовление: Тесто раскатай в прямоугольник, в центре выложи жареный лук, нарезанное кусочками мясо, тертый сыр. Края лепешки порежь полосками, закрепи их в виде «косички» над начинкой, смажь молоком и запеки в духовке.

6. Пирог из слоеного теста с капустой

Красивый пирог из слоеного теста. Пирог из слоеного теста: 15 вкусных рецептов приготовления

Фото: zen.yandex.ru

Капуста доступна круглый год, а это значит, что угощать близких этим вкусным пирогом из слоеного теста ты сможешь в любое время!

Тебе понадобится: 1 кг дрожжевого слоеного теста, 1 кг белокочанной капусты, 4 луковицы, 5 вареных яиц, 1 сырой желток, 1 ст. л. молока.

Приготовление: Нашинкованную капусту и лук обжарь на масле до мягкости, приправь специями, когда остынет, смешай с мелко порезанными вареными яйцами. Большую часть теста раскатай в пласт и переложи в форму, распредели начинку, накрой вторым пластом теста, смажь взбитым с молоком желтком, запеки до готовности.

7. Слоеный пирог с «Маргарита»

Красивый пирог из слоеного теста. Пирог из слоеного теста: 15 вкусных рецептов приготовления

Фото: etopizza.ru

По вкусу этот пирог напоминает знаменитую одноименную пиццу с томатами и сыром моцарелла.

Тебе понадобится: 1 упаковка слоеного теста, 300 г моцареллы, 3 помидора, сушеный базилик, приправы.

Приготовление: Тесто разморозь, слегка раскатай и застели им форму. Выложи тонкие пластинки сыра и кружки помидора, посоли морской солью и посыпь базиликом, поставь в духовку на 20 минут.

8. Пирог из слоеного теста с рыбой

Красивый пирог из слоеного теста. Пирог из слоеного теста: 15 вкусных рецептов приготовления

Фото: 1000.menu

Рыбная начинка в пирогах из слоеного теста гармонично сочетается с зеленью и луком.

Тебе понадобится: 300 г слоеного теста, 300 г отварного рыбного филе, 1 луковица, 3 ст. л. растительного масла, 0,3 пучка свежей зелени.

Приготовление: Рыбное филе без кожи и костей нарежь кубиками, смешай с поджаренным на масле луком, измельченной зеленью и специями. Тесто разморозь и слегка раскатай, отложи в сторону небольшую часть, оставшийся пласт переложи на противень. Разложи начинку, покрой полосками из отложенного теста, смажь яйцом или молоком, запеки в духовке до румяного «припека».

Красивый пирог из слоеного теста. Пирог из слоеного теста: 15 вкусных рецептов приготовления

Красивый пирог из слоеного теста. Пирог из слоеного теста: 15 вкусных рецептов приготовления

Что приготовить из слоеного дрожжевого теста: 20 быстрых и вкусных блюд

Что приготовить из слоеного дрожжевого теста: 20 быстрых и вкусных блюд

Фото: ramayoga.ru

Хочется порадовать домашних красивой и нежной выпечкой? Тогда лови 20 быстрых и вкусных рецептов блюд, которые можно приготовить из слоеного дрожжевого теста. Тут и сладкие десерты, и легкие завтраки, и полноценные обеды с ужинами!

1. Клубки из слоеного теста

Что приготовить из слоеного дрожжевого теста: 20 быстрых и вкусных блюд

Самый популярный и удобный рецепт, в котором всегда можно менять начинку.

Тебе понадобится: 300 г куриного фарша, 200 г слоеного дрожжевого теста, 1 луковица, 1 желток, специи.

Приготовление: Смешай фарш с измельченным луком и специями, а тесто раскатай тонким пластом на 5 мм. Нарежь тесто тонкими полосочками. Из фарша слепи маленькие фрикадельки, и каждую оберни полосками теста, как клубок. Смажь желтком и выпекай в духовке около 40 минут при 170 градусах.

2. Слоеный пирог с мясом и капустой

Что приготовить из слоеного дрожжевого теста: 20 быстрых и вкусных блюд

Фото: kartinkin.net

Очень простой повседневный пирог на все случаи жизни.

Тебе понадобится: 500 г слоеного дрожжевого теста, 400 г говяжьего фарша, 400 г капусты, 1 луковица, 3 зубчика чеснока, 4 ст.л. растительного масла, 15 г сливочного масла, 1 желток, 1 ч.л. питьевой воды.

Приготовление: Измельчи капусту, лук и чеснок и протуши их в сковороде в 2 ст.л. растительного масла. В оставшемся масле отдельно обжарь фарш со специями. Смажь форму сливочным маслом, выложи в нее раскатанный пласт теста и сверху положи начинку. Сверху накрой вторым пластом теста, сформируй красивые бортики и выпекай полчаса при 180 градусах.

3. Слоеные синнабоны с беконом и сыром

Что приготовить из слоеного дрожжевого теста: 20 быстрых и вкусных блюд

Фото: zen.yandex.ru

Те самые синнабоны, но на этот раз слоеные и не с корицей!

Тебе понадобится: 100 г бекона, 120 г сыра, 200 г слоеного дрожжевого теста, 1 яйцо.

Приготовление: Раскатай половину теста, посыпь половиной тертого сыра, накрой остальным тестом и снова раскатай. Выложи бекон, засыпь оставшимся сыром и сверни все в тугой рулет. Нарежь его шайбами по 3 см, смажь взбитым яйцом и 20 минут выпекай в духовке при 180 градусах.

4. Запеченный порей в слоеном тесте

Что приготовить из слоеного дрожжевого теста: 20 быстрых и вкусных блюд

Необычное легкое блюдо, которое чудесно сочетается с любым мясом или рыбой.

Тебе понадобится: 7-8 стеблей лука-порей, 250 г слоеного дрожжевого теста, 1 ст.л. горчицы, специи, 1 яйцо, 50 г сыра.

Приготовление: Отвари порей в соленой воде около 6-8 минут. Раскатай тесто в квадрат со стороной около 25 см, выложи его на противень и сформируй бортики. Смажь тесто горчицей, выложи лук ровным слоем, а бортики смажь взбитым яйцом. Засыпь все тертым сыром и 20 минут выпекай при 200 градусах.

5. Слоеный пирог с клубникой и творогом

Что приготовить из слоеного дрожжевого теста: 20 быстрых и вкусных блюд

По желанию замени клубнику на любую другую свежую или замороженную ягоду.

Тебе понадобится: 500 г слоеного дрожжевого теста, 400 г клубники, 200 г творога, 2 яйца, 100 г коричневого сахара, 2 ст.л. 20% сметаны, 2 ст.л. меда.

Приготовление: Раскатай один пласт теста в форму с бортиками. Взбей блендером клубнику, обрезки теста, творог, яйца и сахар. Выложи начинку и закрой вторым пластом теста, смажь сметаной и выпекай 40 минут при 170 градусах. Когда пирог немного остынет, укрась его нарезанной клубникой и полей медом.

15 простых и вкусных рецептов выпечки из слоеного теста Что приготовить из слоеного дрожжевого теста: 20 быстрых и вкусных блюд

6. Слоеные палочки с оливками

Что приготовить из слоеного дрожжевого теста: 20 быстрых и вкусных блюд

Фото: gastronom.ru

Красивая закуска из слоеного дрожжевого теста для праздничного стола или к пиву.

Тебе понадобится: 250 г слоеного дрожжевого теста, 200 г оливок без косточек, 1 желток, 1 ст.л. молока.

Приготовление: На один пласт теста разложи рядками оливки на небольшом расстоянии. Накрой вторым пластом теста и убери в холодильник под пленкой на 20 минут. Нарежь будущую закуску поперек, смажь взбитым желтком с молоком, и выпекай 20 минут при 180 градусах.

7. Слоеный рыбный пирог с плавленым сыром

Что приготовить из слоеного дрожжевого теста: 20 быстрых и вкусных блюд

Фото: vashi-recepti.ru

Очень простой и вкусный рецепт пирога с ароматной заливкой.

Тебе понадобится: 300 г горбуши, 500 г слоеного дрожжевого теста, 2 ст.л. лимонного сока, пучок зеленого лука, 140 г плавленого сыра, специи, 3 яйца, 100 мл 20% сливок, 1 ст.л. муки.

Приготовление: Нарежь рыбу кубиком, сбрызни лимонным соком и приправь. Выложи тесто в форму, сформируй бортики и сверху разложи рубленый зеленый лук, рыбу и ломтики сыра. Взбей яйца со сливками, добавь муку и специи, и залей пирог. Выпекай 40 минут в духовке при 180 градусах.

8. «Улитки» из теста с колбасой и грибами

Что приготовить из слоеного дрожжевого теста: 20 быстрых и вкусных блюд

Фото: zen.yandex.ru

Вкусная и легкая закуска понравится домочадцам даже больше, чем пицца!

Тебе понадобится: 250 г сыра, 200 г колбасы, 500 г слоеного дрожжевого теста, 1 луковица, 10 грибов, аджика или томатный соус.

Приготовление: Раскатай тесто в тонкий пласт, смажь соусом и произвольно выложи все измельченные ингредиенты. Сверни рулетом, нарежь кусками и запекай полчаса при 180 градусах. Перед подачей можешь посыпать зеленью или тертым сыром.

9. Слоеный пирог с яблоками и клюквой

Что приготовить из слоеного дрожжевого теста: 20 быстрых и вкусных блюд

Очень простой, но вкусный пирог, который можно приготовить из слоеного дрожжевого теста буквально за час.