Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Пончики "Фанки"? Ингредиенты:

11.03.2017 в 22:57

Молоко коровье - 250 мл.
Дрожжи сырые - 50 гр.
Сахар песок - 3 ст. Ложки.
Мука пшеничная - 500 гр.
Соль пищевая - 1 щепотка.
Сахар ванильный - 1 ст. Ложка.
Яйцо куриное - 5 шт.
Масло сливочное - 4 ст. Ложки.
Спирт - 2 ст. Ложки.

Процесс приготовления:
1. нагреть молоко (чтобы было теплым), добавить измельченные дрожжи, 1 ст. Ложку муки и 1 ст. Ложку сахара. Хорошо это перемешать и поставить посудину в емкость с очень горячей водой "Подниматься".
Пончики Фанки?   Ингредиенты:
2. одно яйцо и 4 желтка взбивам миксером с оставшимся сахаром (2 ст. Ложки) в тугую пену.
3. муку просеять в миску, добавить соль и ванильный сахар. Вылить опару (поднявшиеся дрожжи) и перемешать. Затем вылить взбитые яйца и опять перемешать. Осталось добавить растопленное охлажденное сливочное масло со спиртом (водкой. Теперь тесто руками хорошо вымесить до тех пор, пока не будет отставать от рук.


4. можно переложить тесто в большую миску. Накрыть полотенцем и поставить в теплое место "Подниматься". Тесто поднимается хорошо и быстро.
5. выложить тесто на стол. Хорошо его перемесить и раскатать скалкой в пласт толщиной 0, 5 см. Вырезать кружочки и сложить их на доску. Дать им постоять 10 мин.
6. в широкой кастрюльке или сотейнике разогреть растительное масло (высота налитого масла в кастрюльке - на два пальца. Огонь почти до минимума уменьшить. Выкладываем по несколько штук "Фанки" и мы жарим с одной, а потом с другой стороны. Сильный огонь не надо делать. На медленном огне они хорошо пропекаются внутри.
7. готовые фанки выложить на салфетку для пропитки лишнего масла.
Теперь по настроению. У кого есть кондитерский шприц или мешок, выдавить во внутрь по чуть-чуть варенья. А затем посыпать сахарной пудрой и кушать! Приятного аппетита!