Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Помидоры маринованные, с семенами горчицы.

19.07.2016 в 01:50

- Отличная зимняя закуска вкуснятина нереальная!

Обязательно попробуйте.

Маринад: из расчета на 1 литр!

Воды: 100 г 9% уксуса, 3 ч. ложки крупной соли (30-35 г. ), 2, 5 ст. Ложки сахара (60-65 г.

Кроме того: из расчета на 1, 5 литровую банку: 1 ч. ложка семян горчицы, 7-12 горошин душистого перца, 2 лавровых листа, 1 перец огонек, 1 сладкий перец, 2 зубчика чеснока, по желанию корень хрена и ваши любимые травы.

Помидоры маринованные, с семенами горчицы.
Я мелкие помидоры или Черри использую. Две верхние банки помидоры "Черный Принц", нижние банки просто мелкие помидорки - "типо Черри".

В чистые банки уложить вымытые помидоры, очищенные от семян перец огонек и сладкий перец. На дно банки мы добавляем, по желанию, хрен и травы. Залить крутым кипятком! Минут через 5-10 воду слить. Маринад: соль, сахар добавляем уже в кипящую воду, пусть покипит 3 мин, затем вливаем уксус. К моменту сливания воды маринад уже должен быть готов. Втыкаем по стенкам банок по 2 лавровых листа, добавляем душистый перец и горчицу по банкам и заполняем маринадом, чтобы аж потекло из банки. Обращу ваше внимание на то, что специи должны попасть в каждую баночку! Поэтому их необходимо добавлять индивидуально в банку. Сразу закручиваем стерилизованными крышками и переворачиваем до полного остывания. Укутывать не надо! Хранить как обычно, в холодильнике не нуждаются. Отличная закуска! Приятного аппетита!