Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Подделки. Из осенних листьев.

13.10.2015 в 01:49

Одно из любимых занятий любого ребенка - мастерить своими руками или вместе с родителями различные поделки.
Сегодня мы поделки из засушенных осенних листьев рассмотрим.
Для того, чтобы было из чего делать поделку, сначала необходимо собрать и засушить коллекцию осенних листьев.

Несколько рекомендаций:
1. листья лучше выбирать свежеопавшие и по возможности сухие и чистые.
Подделки.  Из осенних листьев.
2. листья пригодятся от разных деревьев. Наиболее часто используются листья клена, дуба, березы и рябины.
3. собранный букет необходимо разделить на отдельные листочки. Листочки проложить между собой листами бумаги (или вложить в старую и не очень нужную книгу или журнал. Иногда через лист бумаги или газету осенние листочки проглаживают утюгом для более скорого высыхания.
4. тщательно уложенные между листами бумаги осенние листья необходимо положить под тяжелый и плоский пресс (например, стопка книг. Иногда листья укладывают в ящик и пересыпают слоями сухого песка для большей сохранности цветовых оттенков, но этот способ доставит много хлопот по уборке помещения.
5. на время сушки (обычно от 1 недели до 1 месяца) положить все засушиваемое вместе с прессом подальше от глаз ребенка (например, в шкаф) так, чтобы у ребенка не возник соблазн достать листочки раньше времени.
Из засушенных таким образом листьев можно делать разнообразные поделки в виде панно, аппликаций и подарочных сувениров (см. Рисунки грушиной Л. в. . их сюжет только вашей фантазией ограничивается.

Подделки.  Из осенних листьев. 01
Для аппликации из листьев требуются:
1. картон или плотная бумага - (выбирается по цвету и фактуре в зависимости от сюжета и настроения), 2. клей пва и клеящий карандаш, 3. калька или тонкая бумага - хрупкие и ломкие листья лучше сначала наклеить на них и только потом на картон!
4. ножницы - ими можно подрезать листья по мере возникающей необходимости, 5. карандаш - для рисования контура (по нему проще собирать аппликацию), 6. кисть и краски - они позволят дорисовать недостающие элементы (нос, хвост, глаза уши, усы и т. п. ), 7. пинцет - им удобно подбирать точное положение листьев и переворачивать их.

Подделки.  Из осенних листьев. 02
Подделки.  Из осенних листьев. 03
Подделки.  Из осенних листьев. 04
Подделки.  Из осенних листьев. 05
Подделки.  Из осенних листьев. 06
Подделки.  Из осенних листьев. 07
Подделки.  Из осенних листьев. 08