Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Почему иногда жизнь скучной кажется.

29.10.2015 в 11:49

Вы задумывались о том, почему жизнь бывает скучной? Мало денег? Вовсе нет, ведь есть чудаки, которые и без денег, только своим появлением создают праздник! Плохая погода? Неблагоприятное расположение звезд? Обстоятельства? Ежедневные заботы? Да нет же, все не то! Все дело в узости кругозора, следовании скучным и давно надоевшим шаблонам, причина в атрофированной способности хотеть и попадании в ловушку успеха.

1. узость кругозора.
Почему иногда жизнь скучной кажется.
Человек имеет ограниченные представлениях о мире, ему кажется, что дальше работы, квартиры, магазина, телевизора и проблем ничего больше не существует. Такие люди следуют шаблонам, они преследуют такие цели как: окончить институт, устроится на работу, купить квартиру, холодильник, телевизор, машину и т. д. все как "у Родителей", "у друзей", "так надо" и "так принято". Нет личности, нет увлечений, нет стремлений, нет самовыражения, нет совершенствования и роста. Диагноз: человек из серой массы.

Почему иногда жизнь скучной кажется. 01
2. атрофированная способность хотеть.
Многие люди затруднения даже при составлении списка желаний испытывают. Они говорят: нет мечты! Виной тому атрофированная способность хотеть. Во многих семьях игнорируют желания ребенка, но очень строго указывают, что "Надо" делать и что "нельзя". В школе также говорят, что и как делать "Надо". Для личной свободы и "Хотения" остается совсем мало места. Неудивительно, что человек, за которого решали, как надо жить, однажды сталкивается с растерянностью, когда надо делать выбор и принимать решения самому. Например, когда крестьянам и рабам давали свободу, они оставались у хозяев, потому что не знали, как можно жить иначе. Диагноз: раб других.

Почему иногда жизнь скучной кажется. 02
3. предсказуемость результата.
Задачи давно определены, и за много лет они успели покрыться плесенью и пылью и уже не мотивируют. Такие люди действуют постепенно, шаг за шагом, медленно, но верно, по жесткому плану. Однако при этом утрачиваются спонтанность и гибкость. Жизнь в настоящем мимо проходит. Диагноз: раб цели.

Почему иногда жизнь скучной кажется. 03
4. ловушка успеха.
Взобравшись на вершину успеха, люди часто пресыщаются славой, впадают во всяческие излишества. Казалось бы, самое время выбрать более амбициозные цели, но праздность расслабляет свою жертву и медленно убивает скукой. Диагноз: жертва успеха.

Почему иногда жизнь скучной кажется. 04