Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Пирожное "Новогодняя Ёлочка"?

25.12.2015 в 23:49

Ингредиенты:

Яйца - 3 шт.

Щепотка соли.
Сахар - 75 г.
Молотый очищенный (абсолютно белый, без единой чешуйки) миндаль - 100 грамм.
Мука - 25 г.
Кулурузный крахмал - 25 г.
Белая шоколадная кувертюра или белый шоколад, поддающийся плавлению - 200 грамм примерно (у меня ушло меньше).
Фисташки - 200 г.
Сахарная пудра - 150 г и ещё немного для посыпания.
Сок половины лимона.
Пирожное Новогодняя Ёлочка?
Декоративная цветная сахарная паста для надписей (продаётся в птделах для кондитесрких изделий) - 1 тюбик, если только одного цвета.

Пирожное Новогодняя Ёлочка? 01
Приготовление:

Пирожное Новогодняя Ёлочка? 02
1. из бумаги для выпечки вырезать 12 кругов примерно по 16 см в диамтере, каждый от ранда к середине один раз прорезать каждый круг из бумаги теперь свернуть круг в конус и закрепить канцелярской скрепкой.
2. бумажные конусы поставить в керамические бокалы или часки, не слишком широкие сверху, острой частью вниз.
3. яйца разделить на белки и желтки, белки хорошенько охладить, желтки хорошо взболтать вилкой белки взбит со щепоткой соли в хорошую пышную пену постепенно добавляя сахар, взбить белковую пену до твёрдых пиков подмешать ко взбитым белкам желтки смешать в отдельной миске миндаль, муку и крахмал добавить к белково - желтковой массе и очень аккуратно подмешать ложкой, распределяя сухие ингредиенты равномерно по всей яичной пене.
4. с помищью кондитерского мешка распределить тесто поровну в 12 бумажных конусов.
5. фисташки измельчить в блендере чуть ли не до состояния муки, очень мелко.
6. белую шоколадную кувертюру порбить на маленькие кусочки растопить шоколад на водяной бане, постепенно, кусочек за кусочком, а не все оптом.
7. выпекать конусы в духовке 20-25 минут конусы поставить острой стороной вверх на решёточку и дать полностью остыть с остывших конусов из теста очень аккуратно снять бумажные формочки.
8. каждый конус по всей поверхности тонко намазать растопленным белым шоколадом и сразу же хорошо обвалять в молотых фисташках.
9. смешать сахарную пудру с лимонным соком до гладкости на каждый фисташковый уже конус вылить сверху, довольно небрежно (так оно будет аутентичнее) половину чайной ложечки получившейся лимонно - сахарной глазури.
10. декоративной пастой постaвить на ёлочках большие точки, изобращающие ёлочные игрушки посыпать сверху сахарной пудрой! 11. ёлочки из миндального теста готовы к новогоднему столу!

Пирожное Новогодняя Ёлочка? 03
Пирожное Новогодняя Ёлочка? 04
Пирожное Новогодняя Ёлочка? 05
Пирожное Новогодняя Ёлочка? 06
Пирожное Новогодняя Ёлочка? 07