Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Пирожки с капустой в духовке.

29.10.2017 в 13:25

Что может быть вкуснее пирожков с капустой в духовке? Они такие нежные и сочные, что устоять перед ними просто невозможно! А попробуйте и вы испечь пирожки с капустой в духовке по этому рецепту.

4 ст. Муки.
Показать полностью ….
1 ст. Воды.
4 ст. л. растительного масла.
2 ст. л. сахара.
1 пакетик сухих дрожжей или же 20 г свежих.
1/2 Ч. л. соли.
1 небольшой кочан капусты.
500 г лука.
Специи по вкусу.

Пирожки с капустой в духовке.
В кастрюлю или глубокую миску просейте муку, добавьте 1 ст. Теплой воды, дрожжи и сахар. Когда на поверхности будет пена, влейте активированные дрожжи в емкость с мукой. Посолите. Замесите тесто, а ближе к концу добавьте растительное масло. В результате у вас должно получиться однородное тесто. В том случае, если тесто слишком густое, добавьте немного воды. Скатайте тесто в шар, накройте полотенцем и поставьте в теплое место на полтора часа.

Пока тесто подходит, нарежьте лук и капусту. Разогрейте на сковороде растительное масло, обжарьте лук и капусту до полуготовности (10 минут. Добавьте специи по вкусу. Также в начинку можно добавить сливки или томатную пасту, чтобы пирожки были нежнее и сочнее.

Посыпьте рабочую поверхность мукой, возьмите немного теста, скатайте в колбаску и разделите на равные части. Раскатайте их для пирожков. В центр каждого кусочка положите начинку, затем слепите пирожок.

Пергаментом застелите противень, выложите на него пирожки и поставьте в теплое место на 5-7 минут. Затем сверху пирожки смазывают чайной заваркой, чтобы приобрели красивый цвет, и выпекают 25 минут при 180\xB0с. приятного аппетита!