Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Пирожки "Чисто Закусочные".

06.02.2016 в 15:30

Ингредиенты для теста:
* 1 стакан кефира (250 мл. ), * 0, 5 стакана растительного масла, * 1 пакетик (11 гр. ) Сухих дрожжей, * 1 ч. ложка соли, * 1 ст. Ложка сахара, * 3 стакана муки, * яйцо для смазки.
Приготовление:
Пирожки Чисто Закусочные.
1. кефир смешать с маслом и немного подогреть, добавить соль и сахар, муку просеять и смешать с дрожжами, влить постепенно кефирную смесь и замесить тесто, накрыть и поставить в тепло на 30 минут, можно и больше. Тесто получается воздушным и легким, как пух. Пока тесто будет подходить можно приготовить начинку.
2. первая начинка была вполне традиционная - вареные яйца с зеленым луком (надо было пристраивать пасхальные яйца) - отец больше всего такие любит. А вот другие начинки весьма специфические - реально "Закусочные":

Пирожки Чисто Закусочные. 01
Начинка с квашеной капустой.
Квашеную капусту отжать от рассола, если попадаются крупные частицы, то порубить ножом, положить в плоскую посуду, добавить жир, слегка обжаренный лук и потушить. В конце тушения добавить сахар и, если нужно, соль. Можно добавить сваренное в крутую порезанное яйцо.

Пирожки Чисто Закусочные. 02
Капуста (без рассола) 225, масло 25, лук репчатый 20. Сахар 5, соль 2.

Пирожки Чисто Закусочные. 03
Начинка с солеными огурцами.
Плотные соленые огурцы очистить от кожицы, нарезать ломтиками, положить в плоскую кастрюлю, добавить немного воды и припустить, закрыв крышкой. Затем огурцы откинуть на сито, смешать их с рубленым вареным яйцом и поджаренным луком.

Пирожки Чисто Закусочные. 04
Огурцы 400, лук 100, жир 60, яйцо 1/4 шт.

Пирожки Чисто Закусочные. 05
Начинка с солеными грибами.
Соленые грибы хорошо промыть, отжать и мелко порубить. На сковороде обжарить с маслом лук, добавить рубленые грибы и обжарить все вместе.

Грибы соленые 400, лук 100, жир 60.
Затем противень застелить промасленной бумагой, лепим пирожки, мы укладываем на противень швом вверх - вот это спорный вопрос, я все-таки за то, чтобы укладывать пирожки швом вниз - быть может менее эффектно, но зато никогда не раскрываются.

Пока нагревается духовка даем им немного расстояться минут 10, затем еще раз проходимся по швам, смазываем пирожки яйцом. Выпекаем при температуре 200 градусов до золотистого цвета. Приятного аппетита!