Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Пироги с курицей - самые вкусные и простые., а какие вкусные.

15.09.2017 в 07:25

Чтобы ваш пирог с курицей не получился сухим, сочетайте мясо в начинке с такими продуктами как сметана, майонез, куриный бульон, сочными овощами. Всегда придает нежность любому мясному продукту лук - не забывайте и о нем! Также есть свои тонкости запекания пирогов с курицей: например, спустя 30 мин после начала запекания, под пирог на уровень ниже в духовке следует поставить емкость с водой, а если пирог закрытый, то в верхней его части нужно сделать отверстие для выхода пара.
Пироги с курицей - самые вкусные и простые., а какие вкусные.
Рецепты приготовления пирогов с курицей.

Пироги с курицей - самые вкусные и простые., а какие вкусные. 01
Пироги с курицей - самые вкусные и простые.

Пироги с курицей - самые вкусные и простые., а какие вкусные. 02
На Руси пироги с курицей очень любили испокон веков, а именовали их не иначе как "Курники". Курник - одно из традиционных блюд русской кухни. Такие пироги пользовались огромной популярностью и часто готовились на свадебные торжества. Причем, на протяжении многих веков наши предки отдавали предпочтение курникам на сметанном тесте, поскольку считалось, что это неплотное мягкое тесто идеально сочетается с нежным куриным мясом.

Пироги с курицей - самые вкусные и простые., а какие вкусные. 03
В начинку к курице на Руси часто добавляли тушеную капусту, сыр, картофельное пюре, рис, отваренные свежие грибы.
Давайте мы рассмотрим в первую очередь традиционный рецепт курника: такого, как любили наши предки - на сметанном тесте.

Рецепт курника на сметанном тесте.

Понадобится: 350 г куриного Филе, по 150 г сыра, сметаны и сливочного масла, 4 луковицы, 1, 5 стакана муки, 1 яйцо, 1 ст. л. растительного масла, 1 ч. л. разрыхлителя для теста, соль.

Как приготовить пирог с курицей на сметанном тесте. Муку просеять, всыпать разрыхлитель и соль, перемешать, вбить яйцо, перемешать, влить сметану, затем размягченное сливочное масло (100 г), замесить мягкое тесто, скатать в шар, убрать в холод на полчаса, завернув его в пищевую пленку. Куриное Филе мелко нарезать и перемешать с луком, обжаренным на сливочном масле (50 г), поперчить, приправить тимьяном. Раскатать тесто по форме для пирога, выложить начинку, посыпать тертым сыром, защипнуть края и запечь пирог в разогретой до 190 градусов духовке 40 мин до зарумянивания.

Нежный курник получится также, если добавить сметану в начинку.

Рецепт пирога с курицей, сметаной и сыром.

Понадобится: 300 г куриного Филе, 250 г сметаны, 180 г сливочного масла, 2 стакана муки для теста 1 ст. л. для начинки, 2 желтка яичных, 2 яйца, 1 сырок плавленый, 5 ст. л. воды, 1 ст. л. молока, 2 ч. л. горчицы, соль, растительное масло.

Как приготовить пирог сметанный с курицей. Муку порубить в крошку со сливочным маслом, влить воду, ввести 1 желток, вымесить тесто, убрать в холодильник на полчаса, завернув в пленку. Смазать растительным маслом форму для пирога, тонко раскатать две трети теста, выложить в форму, тщательно наколоть его вилкой и запечь 25 мин в разогретой до 180-200 градусов духовке. Взбить яйца, перемешать со сметаной, добавить тертый на крупной терке сырок, всыпать 1 ст. л. муки, перемешать, добавить нарезанное куриное Филе, подсолить, перемешать. Выложить начинку на нижний корж, оставшееся тесто раскатать тонко и нарезать полосочками, выложить в виде решетки на пирог, обмазать вторым желтком, взбитым с 1 ст. л. молока. Пирог в разогретой до 180-200 градусов духовке полчаса до зарумянивания готовить.

Прекрасная альтернатива сметане в курином пироге - сливки, особенно если курица в таком пироге сочетается с грибами.

Рецепт пирога из курицы с грибами в сливках.

Понадобится: начинка - 10 г свежих шампиньонов, 1 куриная грудка (Филе), 0, 5 луковицы, заливка - по 150-200 г тертого сыра и сливок 20-33%, 2 яйца, тесто - 250 г муки, 125 г сливочного масла, 3 ст. л. воды, 1 яйцо, соль.

Как приготовить пирог с курицей и грибами. Мелко нарезать масло, перемешать с мукой, вбить яйцо, влить воду, подсолить, перемешать и замесить тесто, убрать его в холодильник на полчаса, завернув в пленку. Лук и грибы мелко нарезать, обжарить, куриное Филе отварить и мелко нарезать, добавить к луку с грибами, потушить. Тесто раскатать по форме, выложить в нее, приминая пальцами, выложить начинку ровным слоем. Сливки взбить с яйцами и тертым сыром при помощи миксера, залить пирог, запечь в духовке, нагретой до 200 градусов, 30-40 мин.

Для куриного пирога подойдет даже картофельное тесто - следующий вариант пирога отлично заменит традиционный вариант пирога с картофелем и курицей.

Рецепт куриного пирога на картофельном тесте.

Понадобится: 400 г отваренного в мундире картофеля очищенного, 250 г отварной курицы, по 200 г шампиньонов и муки, 200 мл сливок 10%, 3 яйца, 1 луковица, 0, 5 пучка петрушки, 2 ст. л. сливочного масла, черный перец, соль.

Как приготовить картофельный пирог с курицей. На мелкой терке потереть отварной картофель, подсолить, поперчить, вбить яйцо, замешивая тесто постепенно всыпать муку. Курицу, петрушку, лук, грибы мелко нарезать. Лук обжарить на 1 ст. л. масла, добавить куриное Филе, обжарить, положить грибы и зелень, 1 ст. л. сливочного масла, поперчить и посолить, потушить 10 мин. Форму для пирога смазать сливочным маслом, выложить картофельное тесто, формуя дно и бортики пирога, на тесто выложить начинку. Яйца взбить со сливками, поперчить и подсолить, приправить специями по вкусу, залить пирог, запекать в разогретой до 180 градусов духовке полчаса.

Этот пирог можно подавать как горячим, так и холодным.
Французы любят куриные пироги не меньше нашего брата, и в этой замечательной кухне тоже можно найти немало рецептов кишей - так во Франции называют открытые пироги на песочном тесте.

Рецепт пирога с курицей по-французски.

Понадобится: 500 г куриного Филе, 450 г слоеного теста готового, 400 г несоленого адыгейского сыра, 100 г сыра твердого, 20 г сливочного масла, 3 яйца, 1 болгарский перец крупный, 1 ч. л. соли.

Как приготовить киш с курицей. Кубиками нарезать сырое Филе, адыгейский сыр, перец, соединить, вбить 3 сырых яйца, подсолить и перемешать. Тесто тонко раскатать таким образом, чтобы получилось покрыть им дно и борта формы. Смазать сливочным маслом форму для пирога, выложить тесто, равномерно выложить начинку, посыпать все тертым твердым сыром, запекать пирог в разогретой до 180-200 градусов духовке 40 минут, перед подачей дать 5-10 мин постоять при комнатной температуре.

Вот так просто, быстро и без хлопот можно приготовить вкуснейший пирог - прекрасный вариант обеда для всей семьи. Ну а для всех, кто считает, что пироги - это всегда очень калорийно, и отказывается от подобных блюд, следя за фигурой, мы предлагаем следующий рецепт низкокалорийного пирога с курицей на кефирном тесте. В этом пироге всего 183 калории на 100 г.

Рецепт легкого пирога с курицей.

Понадобится: 500 мл кефира, 350 г пшеничной муки, 2 яйца, 1 ч. л. сахара, 0, 5 ч. л. соды, соль, начинка - 300 г Филе грудки куриной отварной, 250 г репчатого лука, 2 ст. л. растительного масла, зелень.

Как приготовить низкокалорийный пирог с курицей. Обжарить измельченный лук на растительном масле, мелким кубиком нарезать грудку и добавить к луку, потомить немного. Добавить в начинку рубленую зелень и перемешать. Всыпать соду в кефир, на 5 мин оставить, смешать с яйцами (их предварительно слегка взбить с сахаром и солью), постепенно всыпать просеянную муку, замешивая жидкое тесто как на оладьи. Смазать маслом форму для пирога, вылить две четверти теста, выложить половину начинки, залить еще одной четвертью, выложить оставшуюся начинку и залить остальным тестом. Выпекать пирог в разогретой до 180 градусов духовке полчаса, готовый пирог перевернуть на плоское блюдо.

Используйте силиконовую форму с рисунком на дне, тогда ваш пирог получится не только вкусным, но еще и очень красивым.
Приготовление куриных пирогов - это просто, быстро и удобно, потратив минимум времени вы получаете вкуснейшее и сытное блюдо для всей семьи!

Особенности и тонкости приготовления пирогов с курицей.

Считается, что для курников лучше всего подходят заквасочные, кислые, дрожжевые виды теста, а также тесто на сметане, простокваше, кефире или сыворотке.
Улучшить вкус куриного пирога помогут добавленные в тесто отруби или ржаная мука в небольшом количестве.
Для тонкого куриного пирога с большим количеством начинки тесто следует готовить на одном яйце и круто замешивать. Дрожжевому тесту нужно дать подняться минимум 2-3 раза, каждый раз хорошо его вымешивая.
Чтобы нижний слой закрытого курника не получился плоским разделите тесто на две неравных части, и для нижнего слоя используйте большую часть.
Курица будет более сочной, если, отварив, дать ей остыть в бульоне. Начинка для куриного пирога всегда должна быть холодной, поэтому ее следует готовить заранее.