Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Пельмени домашние. Тесто.

05.01.2016 в 11:49

1. 5-2 стакана муки.
1 шт. яйцо.

100 мл. Кипяченой слегка теплой воды.
50 мл. Молока.
1 ст. Ложка растительного масла.
0. 5 ч. ложки соли.
Щепотка сахара.

Фарш.
300 гр. говядины 300 гр. Свинины (шейки).
1 шт. луковица.
40 мл. Ледяной воды.
Соль, перец по вкусу.

Пельмени домашние.  Тесто.
1. муку (1. 5 стакана) просеять в миску, сделать углубление, влить воду, молоко, масло, добавить яйцо, соль и сахар, начиная с краев постепенно замесить тесто, переложить его на стол посыпанный мукой, подсыпая еще муки замесить эластичное упругое тесто, накрыть его миской и дать ему отдохнуть минут 30-40, за это время тесто нужно один раз "Перемесить".

Пельмени домашние.  Тесто. 01
2. мясо перекрутить на мясорубку с луковицей (можно дважды), добавить в фарш соль и перец (больше никаких приправ не добавлять), влить ледяную воду, фарш хорошо размешать.

3. тесто для удобства поделить на 3 части, одну часть на посыпанном мукой столе раскатать в тонкий пласт (раскатывать нужно довольно тонко, но не до прозрачности) рюмкой выдавить кружочки из теста, положить фарш в серединку.

4. пальцы окунать в муку, хорошо скреплять швы, пельмени укладывать на посыпанный мукой поднос. Слепить так все пельмени, обрезки теста перемесить и снова раскатывать тоненько, использовать все тесто.

5. затем поднос с пельменями поставить в морозилку минут на 30, чтобы они немного "Подмерзли".

6. затем можно часть пельменей отварить в подсоленной воде с лавровым листом, а часть окончательно заморозить, переложить в пакет и убрать в морозилку. Приятного аппетита!