Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Печеночный торт с куриной печенью.

26.10.2016 в 23:29

Чаще всего печеночный торт из говяжьей печени готовится. Но сегодня мы предлагаем тебе не игнорировать нежную куриную печень и попробовать приготовить эту замечательную закуску именно из нее.
Показать полностью ….

Печень - субпродукт полезный и вкусный, рецептов из нее очень много, и такой печеночный тортик обязательно пополнит твой список любимых блюд.

Готовится печеночный торт просто, быстро и из совершенно доступных продуктов.

Печеночный торт - ингредиенты:

Печеночный торт с куриной печенью.
500 г куриной печени, 2 яйца, 3 ст. Ложки муки, 1 луковица, 1 морковь, 1 зубок чеснока, 4-5 веточек укропа, 120 г сметаны, 30 г сливочного масла, 2-3 ст. Ложки растительного масла, черный молотый перец по вкусу, соль по вкусу.
Печеночный торт - приготовление:

Для начала приготовь печеночные блины. Куриную печень помой и внимательно посмотри, чтобы не попалась желчь, иначе печеночный торт будет горьким.


Печень в блендере или в мясорубке измельчи. Добавь яйца, муку, перец, соль и хорошенько перемешай.
На разогретую сковороду налей немного растительного масла и выпекай печеночные блины под крышкой, обжаривая их с двух сторон по 1-2 минуты. Старайся не пережарить блины, чтобы они не получились жесткими.
Приготовь начинку для печеночного торта. Морковь на крупной терке натри. Лук мелко порежь.
Лук на сливочном масле 3-5 минут спассеруй. Добавь к луку морковь и обжарь до золотистого цвета.
В остывшую зажарку добавь измельченный чеснок, зелень, сметану, соль и перемешай.
Печеночный торт собери. На широкой тарелке послойно смажь каждый блин начинкой и сверху торт укрась зеленью. Чтобы печеночный торт был вкуснее, дай ему настояться 3-4 часа. Приятного аппетита!