Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Печенье "Шишки". Ингредиенты:

14.04.2016 в 06:52

- Яйцо куриное - 1 шт.
- Масло сливочное - 125 г.
- Сахарный песок - 4 ст. л.
- Мука пшеничная высшего сорта - 3 стак.
- Молоко - 4 ст. л.
- Грецкие орехи - 100 г.
- Вареное сгущенное молоко - 1 банка.
- Сахарная пудра - 2 ст. л.

Приготовление:

Печенье Шишки.  Ингредиенты:
1. сахар с яйцом растираем в миске, после чего мы добавляем растопленное сливочное масло. Вливаем в массу молоко и тщательно венчиком или ложкой смешиваем все ингредиенты. Далее небольшими порциями всыпаем просеянную муку и замешиваем однородное упругое тесто. Тщательно вымешиваем и делим на 3-4 части. Каждый кусок теста оборачиваем в пищевую пленку и отправляем в морозильную камеру минут на 30-40. За это время тесто должно хорошо заморозиться.


2. противень устилаем бумагой для выпечки. Духовку разогреваем до 160\xB0C. извлекаем тесто из морозилки и натираем его на крупной терке. Получившиеся хлопья укладываем небольшим слоем на противень и отправляем в духовку на 10 минут.
3. измельчаем ножом грецкие орехи в крупную крошку. Испеченное тесто смешиваем с измельченными орехами и вареной сгущенкой. Тщательно смешиваем ингредиенты. Зауженные к низу фужеры немного смачиваем внутри водой и ложкой закладываем массу, немного утрамбовывая содержимое. Переворачиваем рюмку и немного ее трясем, чтобы печенье выскочило из нее.
4. готовое печенье выкладываем на блюдо, посыпаем сахарной пудрой. Приятного аппетита!

Печенье Шишки.  Ингредиенты: 01
Печенье Шишки.  Ингредиенты: 02
Печенье Шишки.  Ингредиенты: 03
Печенье Шишки.  Ингредиенты: 04