Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Овощи по-провансальски. Овощи по-провансальски - это сытная вкусная еда, приготовить которую можно за несколько минут.

15.03.2020 в 01:49

Большим ее преимуществом является то, что входящие в состав ингредиенты недорогие и массово продаются на нашем рынке. Таким образом, для приготовления этой вкуснятины вам не придется тратить много времени и денег.

Классический рецепт.
Ингредиенты:

Помидоры (мясистые плоды) - четыре штуки;.
Кабачок (подбирайте молодой плод) - одна штука;.
Чеснок - четыре дольки;.
Твердый сыр (качественный сорт) - восемьдесят граммов;.
Баклажан - одна штука;.
Овощи по-провансальски. Овощи по-провансальски - это сытная вкусная еда, приготовить которую можно за несколько минут.
Соль, базилик, специи.
Пошаговая инструкция:

Кабачки и помидоры промойте в воде, нарежьте их на кружочки. Овощи ножиком от шкурки очистите. Лишь в том случае, если кабачок молодой, его можно резать вместе со шкуркой, так как она мягкая и не повлияет на вкус блюда. Сыр мы режем тонкими ломтиками, помидоры - кольцами, а чеснок - пластинами.
Посуду, в которой вы будете готовить блюдо, смажьте растительным маслом. Осторожно уложите колечка в посуду для запекания, чередуя вышеуказанные ингредиенты между собой. Посыпаем содержимое емкости специями и солью.
Теперь переходим к приготовлению заливки. Смешайте в миске соль, масло, чеснок, базилик и перец. Затем получившейся смесью залейте овощи.
Готовьте в духовке до тех пор, пока ингредиенты не приготовятся, после чего посыпьте их сыром и держим еще три минуты в духовке.
С добавлением яйца.
Ингредиенты:

Помидоры (неповрежденные сорта) - триста граммов;.
Баклажаны (среднего размера) - одна штука;.
Яйцо - две штуки;.
Розмарин - пучок;.
Молоко - восемьдесят миллилитров;.
Цукини - одна штука;.
Оливковое масло - сто миллилитров;.
Морковь - одна штука;.
Тимьян (подходит свежий) - пучок;.
Сладкий перец (лучше всего подбирать красного цвета) - одна штука;.
Чеснок - одна штука;.
Соль (используйте морскую) - пять граммов;.
Панировочные сухари - семьдесят пять граммов;.
Перец черный - пять граммов.
Пошаговая инструкция приготовления:

Для начала разогрейте духовку до 220\xB0с.
Морковку очистите от шкурки. Затем наискосок толстыми кружочками нарежьте баклажан, морковь и цукини. Перец очистите, нарежьте полосками. Теперь, не очищая головку чеснока, разрежьте на две ровные части.
Формочку застелите специальной бумагой, выложите необходимые овощи. Сверху разместите помидор и чеснок. Ингредиенты сбрызните масло, понадобится около трех столовых ложек.
На ингредиенты выложите розмарин, тимьян, поперчите и посолите. Сверху емкость накройте бумагой и поместите в духовку на двадцать минут.
Сухари залейте молоком, оставьте на несколько минут. Яйцо, соль взбейте миксером, после чего тонкой струйкой добавьте оливковое масло (около ста миллилитров. Полученную смесь смешайте с молочной массой, взбейте все миксером. Добавьте соль и перец. Из формочки достаньте тимьян, розмарин, чеснок. Добавьте соус. Приятного аппетита!