Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Острая щавелевая похлебка с охотничьими колбасками.

01.08.2017 в 00:25

В том случае, если вы любитель острых или пикантных блюд, тогда щавелевая похлебка с охотничьими колбасками достойна вашего внимания. Потрясающе ароматная, вкусная и такая весенняя похлебка разнообразит ваше меню, насытит организм и расширит ваши гастрономические вкусы.

Щавель придает блюду кислинку, перец Чили - остроту, а охотничьи колбаски - пикантный вкус и копченый аромат. Готовить такую похлебку можно как со свежим щавелем, так и с использованием замороженного щавеля.

Острая щавелевая похлебка с охотничьими колбасками.
Количество порций - 4 порции.
Ингредиенты:

Щавель - 300 г.
Колбаски - 8 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Чеснок - 3 зуб.
Морковь - 1 шт.
Перец Чили - 1 шт. маленького размера.
Бульон - 800 мл.
Соль - по вкусу.
Паприка сладкая - 1 ч. л.
Зелень - 3 ст. л.
Перец черный - по вкусу.
Кориандр - 0. 5 ч. л. молотый.

Приготовление: 1.
Нарежьте охотничьи колбаски кружками, толщиной в 1-1, 5 см (можно даже чуть больше. Диаметр охотничьих колбасок может быть разным, у меня, например, тонкие и длинные колбаски с мелким шпиком. В принципе, толщина этих колбасок не так и важна, как качество продукта. Старайтесь выбрать для этого блюда хорошие мясные изделия, проверенной марки и с первосортным составом.

2. нарежьте мелко репчатый лук, измельчите ножом чеснок, натрите или также ножом мелко измельчите морковку.

3. нарежьте мелко горький перец. Внимание! Только в том случае, если используете сушеный перец, тогда поломайте его на мелкие кусочки.

4. разогрейте на сковородке оливковое масло (по желанию замените растительным. Сначала 2-3 минуты пожарьте колбаски, а потом добавьте все овощи и специи. Обжарьте 10 минут на умеренном (или минимальном) огне. 5.
В отдельной кастрюле доведите до кипения 800 мл бульона. У меня куриный бульон, но вы можете использовать и любой другой, даже воду.

Хорошо вымойте щавель в нескольких водах. Посеките зелень ножом, измельчая не очень тонко, но и стараясь не оставлять крупных кусков листьев.
6. в кипящий бульон переложите все обжаренные овощи с колбасками и добавьте щавель. Приправьте похлебку солью. После закипания варите не больше 2 минут. 7.
Для большего аромата добавьте в суп зелень, хорошо измельчив ее ножом. У меня смесь зеленого лука, молодого чеснока и петрушки.

После того, как вы заложили в кастрюлю зелень, плотно закройте ее крышкой и оставьте похлебку на 10 минут настояться.

8. подавайте похлебку с ржаным хлебом. В том случае, если похлебка получилась на вкус острее, чем вы ожидали, то добавьте чуть сметаны (она поможет сгладить остроту и сделать вкус более мягким. Автор Юлия аханова.