Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Низкоуглеводный рецепт маршмеллоу.

07.07.2019 в 13:49

Белки * жиры * углеводы * килокалории на 100 гр 21. 27*0. 08*0. 13*86. 08.

Воздушный жевательный зефир готовят из сахара. Для рефида это подходящая вкусняшка, но не для диеты. Можно вписать штучки три маршмеллоу в кбжу, но лучше заменить белковым вариантом и не париться о количестве. Я нашла низкоуглеводный и низкокалорийный рецепт маршмеллоу из яичных белков и на днях попробовала его
Низкоуглеводный рецепт маршмеллоу.. Собственную фотографию сделать не получилось, но можете мне поверить, по внешнему виду белковый вариант маршмеллоу не отличается от того, что на снимке и не менее вкусный, чем оригинальный.


Что нужно:
Три белка крупных куриных яиц;.
30 г желатина;.
Подсластитель по вкусу;.
Ванилин или ванильная эссенция.
Что делать:
Яйца заранее тщательно помыть с мылом, высушить и поставить в холодильник. Холодные белки взбить легче.
Желатин на несколько минут залить 50-60 мл воды.
Сахарозаменитель измельчить.
Взять чистую и сухую посуду, аккуратно отделить белки от желтков. Читала в интернете, что если жир попадет в белок, то белок не взобьется. Взбивать миксером белки до пиков, добавить сахарозаменитель, снова взбить.
В это время нагреть желатин на медленном огне, но не доводить до кипения, иначе от запаха не спасет даже ваниль. Ванильную эссенцию лучше добавить в желатин, а не в белок. На слабом огне желатин жидким становится. Так его проще влить в белки.
Продолжаете взбивать белки и одновременно аккуратно вливаете в них желатин. Схватывается мгновенно, поэтому продолжайте взбивать еще несколько минут, чтобы желатин равномерно растворился в яичных белках.
Смесь меньше чем за минуту застывает. В случае если успеете, то распределите ее в формочки. Только в том случае, если чувствуете, что не успеваете, то равномерным слоем на кондитерский пергамент. У меня было четыре формочки, но я успела заполнить только три. В четвертую уже накладывала массу непонятной формы.
Смесь застынет буквально за несколько минут, но лучше отправить в холодильник на час или на два. Диетическое маршмеллоу готово. Разрезайте воздушный зефир на кусочки, украшайте какао или протеином.

Низкоуглеводный рецепт маршмеллоу. 01
Низкоуглеводный рецепт маршмеллоу. 02
Низкоуглеводный рецепт маршмеллоу. 03
Низкоуглеводный рецепт маршмеллоу. 04
Низкоуглеводный рецепт маршмеллоу. 05
Низкоуглеводный рецепт маршмеллоу. 06