Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Мы готовим дома.

24.06.2021 в 20:49

Вкусные закусочные рулеты из баклажан с корейской морковью и сыром.
Ингредиенты:


- 3 баклажана, - 100 г моркови по корейски (или одна свежая морковь), - 100 г сыра, - несколько зубчиков чеснока (если используете морковь по корейски, то добавлять его не надо), - 2 куриных яйца, - майонез, - небольшой пучок зелени (укроп, базилик, петрушка или ту что любите больше), - растительное масло для жарки, - соль и перец по вкусу.

Приготовление:
Мы готовим дома.
1. баклажаны порезать пластинками. Для этого рецепта рекомендую брать не сильно большие баклажаны. Пластинки посолить и оставить просаливаться на полчаса. Через полчаса баклажаны промыть и отжать. Благодаря этой нехитрой процедуре, баклажаны не будут горчить.

2. куриные яйца отварить, почистить и натереть на крупной терке.
3. сыр так же натереть на крупной терке.
4. морковь по корейски слегка укоротить. Лишь в том случае, если вы используете обычную морковь, то её необходимо натереть на крупной терке.
5. сделать начинку из корейской моркови, натертых яиц, сыра и майонеза. По вкусу, добавить соль, молотый перец и чеснок (если вы не используете морковь по корейски, то его добавлять обязательно, тогда начинка не будет пресной.
6. обжарить пластинки баклажанов на сковороде с добавлением растительного масла (добавить соль и перец по вкусу.
7. после того, как баклажаны обжарились, желательно их промокнуть бумажным полотенцем, что бы удалить излишки жира.
8. выложить начинку с одной стороны пластинки баклажана и свернуть в рулетик. Что бы рулетик не разворачивался, его необходимо зафиксировать шпажкой для канапе или перевязать стеблем зеленого лука.
Перед подачей украсить зеленью! Закуска готова из баклажанов! Приятного аппетита!