Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Манты с тыквой постные.

02.04.2017 в 10:25

Обязательно приготовьте эти сочные и аппетитные манты с тыквой в домашних условиях. Они прекрасно подойдут для взрослого, так и для детского рациона. В начинку можно добавить самые разнообразные специи: кориандр, перец, молотый чеснок, базилик, орегано.

Ингредиенты:

Вода - 1 стакан.
Мука - 2. 5 стакана.
Сода - 0. 5 чайных ложки (гашенная соком лимона или уксусом).
Сахар - 1 чайная ложка.
Тыква - 0. 5 килограмма.
Соль - 1 щепотка.
Специи - 1 щепотка.

Манты с тыквой постные.
Количество порций: 8-10.

Для теста соедините в глубокой емкости воду, соль и муку. Добавьте соду, предварительно погасив ее уксусом или соком лимона. Все как следует перемешайте.


Замесите плотное тесто, которое не будет липнуть к рукам. В некоторых рецептах, как приготовить манты с тыквой постные, также фигурирует растительное масло. Отставьте тесто в сторону примерно на полчаса.
А пока можно заняться начинкой. Тыкву очистите и нарежьте мелкими кубиками.
Чтобы начинка была более сочной и ароматной, отправьте тыкву на сковороду с небольшим количеством растительного масла. Обжаривайте около 5-6 минут. Добавьте по вкусу соль, специи, щепотку сахара.
Перед тем, как приступить к процессу лепки, нужно немного остудить начинку. А тесто тем временем можно на небольшие шарики разделить.
Раскатайте каждый кусочек довольно тонко, выложите в центр ложку начинки.
Заверните и плотно защипните края.
Ярусы мантышницы смажьте немного растительным маслом. Варите манты с тыквой (постные) в домашних условиях на пару до готовности. Очень сытно, просто и вкусно.