Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Макароны "Чизбургер". Ингредиенты:

20.11.2019 в 11:25

- Фарш - 500 г.
- Помидоры - 300 г.
- Бульон - 2 стакана.
- Макароны - 300 г.
- Сливочное масло - 2 ст. л.
- Мука - 2 ст. л.
- Молоко - 3/4 стакана.
- Твердый сыр - 200 г.
- Соль - 1/2 ч. л.
- Молотый перец - 1/2 ч. л.
- Приправа "Тако" - 1 упаковка.

Приготовление:
Макароны Чизбургер.  Ингредиенты:
Разогреть сковороду с небольшим количеством подсолнечного или оливкового масла на умеренном огне. Выложить в сковороду фарш и обжарить, помешивая время от времени, пока не выпарится жидкость из фарша.
2. можно использовать для приготовления блюда свежие или консервированные томаты. Нарезать их на небольшие кусочки и отправить в сковороду вместе с приправой тако, размешать всё и протушить минут 5-7 всё вместе, помешивая Лопаткой.


3. влить 2 стакана горячего бульона в сковороду и размешать всё. До кипения довести. Как только содержимое сковороды закипит, отправить туда макароны и размешать. Накрыть крышкой и готовить на слабом или умеренном огне, пока макароны не будут полностью готовы.
4. для приготовления соуса в отдельной кастрюльке растопить 2 столовых ложки сливочного масла, туда же отправить 2 столовых ложки муки. Помешивая Лопаткой, поджарить муку на сливочном масле, пока она не подрумянится, должен появиться приятный аромат. Влить в муку тонкой струйкой молоко, помешивая соус венчиком, чтобы не образовалось комочков. Соус до кипения довести. Можно подогреть молоко перед тем, как добавлять к муке.
5. натереть сыр на тёрке и всыпать в соус, размешать, добавить соли и чёрного свежемолотого перца по вкусу. Отправить соус к макаронам и размешать всё. Подавать к столу в горячем виде. Приятного аппетита!

Макароны Чизбургер.  Ингредиенты: 01
Макароны Чизбургер.  Ингредиенты: 02
Макароны Чизбургер.  Ингредиенты: 03