Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Лунный календарь? 12 декабря (время спб).

12.12.2015 в 06:26

00: 00 - идёт 1 фаза луны.
Как и вчера, луна в знаке стрельца?
Продолжается 1 лунный день, начавшийся вчера.

09: 46 - луна переходит в знак козерога?

09: 57 - начало 2 лунного дня.

Луна в козероге?

Лунный календарь?  12 декабря (время спб).
Люди с луной в козероге большие индивидуалисты. Они зачастую держат дистанцию по отношению даже к близким, сдержаны в проявлении чувств, холодны и не многословны. В случае если вы попытаетесь против их воли вторгнуться к ним в "Зону Комфорта", козероги еще сильнее уйдут в себя, замкнутся и их ледяное отношение к вам не поменяется никогда.

Лунный календарь?  12 декабря (время спб). 01
Козероги иногда могут страдать легкой формой паранойи, они недоверчивы, подозрительны, нерешительны и крайне осторожны в поступках и решениях. Зачастую у них нет чувства юмора, они не понимают шуток, воспринимая все серьезно. Поэтому всегда думайте перед тем, как что-то им сказать или пошутить над ними.

Лунный календарь?  12 декабря (время спб). 02
Рожденные в этот период честолюбивы, амбициозны и всегда высокого о себе мнения, зачастую переоценивают свои качества и возможности. Они уверенны в своей уникальности и неповторимости, в том, что всегда заслуживают большего, чем имеют на данный момент. Но все их мысли и оценки, как правило, остаются при них, так как эти замкнутые и скрытные люди практически никогда не делятся с окружающими своими переживаниями. Козероги большие интроверты и быть наедине с собой им всегда приятнее и комфортнее, чем в социуме. В крайних проявлениях это качество может перерождаться в психо - эмоциональное заболевание и маниакальную депрессию. Поэтому близким козерогов рекомендуется уделять им побольше внимания и не допускать полного отторжения ими социума и людей.

Лунный календарь?  12 декабря (время спб). 03
Так как козероги редко вступают в споры и предпочитают промолчать даже тогда, когда абсолютно не согласны с собеседником, может сложиться ошибочное мнение, что их легко вовлечь в свои идеи. Но это совсем не так. Практически никогда они не сделают ничего против своей воли. Даже наоборот: часто не замечая этого, люди сами начинают действовать так, как выгодно козерогам. В каком-то смысле они успешные манипуляторы, которые кажутся окружающим слабыми и безвольными, но на самом деле имеют очень крепкий внутренний стержень и способны вести за собой толпы. Это типичные "Серые Кардиналы".

Лунный календарь?  12 декабря (время спб). 04
Козероги практичны и рациональны в своих поступках, но и не лишены интуиции, которая часто спасает их и позволяет находить неожиданное решение в тупиковых ситуациях. Они жертвы правил и процедур. Только в том случае, если в детстве козерогам что-то сильно внушить, никогда уже не удастся поменять их точку зрения в этом вопросе. До конца жизни лунные козероги преданы родителям, заботятся о них и никогда не забывают. Они преданы и благодарны им до конца своих дней. Особенно сильная связь возникает, если воспитание было строгим.

Лунный календарь?  12 декабря (время спб). 05
Карьерные амбиции у людей этого знака присутствуют всегда, но они не стремятся достичь всего и сразу, получить все звезды мира и почивать на лаврах. Как правило, их карьерное продвижение происходит очень медленно, но уверенно. Встав на избранный путь однажды, они уже никогда с него не свернут и добьются всех своих поставленных целей. Периоды знаменательных прорывов и достижений сменяются длительными периодами стабильности, когда кажется, что ничего вокруг не происходит и на феерическом будущем можно поставить крест. Но потом в какой-то момент события начинают бурно развиваться - и вуаля! Козерог достигает очередной жизненной вершины в ситуации, когда, казалось бы, уже все потеряно и в него никто не верил.

Лунный календарь?  12 декабря (время спб). 06
Основным мотивирующим фактором для них является стремление к постоянной материальной стабильности. Твердо стоять на ногах - это то основное желание и стремление, к которому всегда идет козерог. Лишь в том случае, если у них в жизни и случаются периоды финансовых трудностей, то они быстро проходят, так как в таком положении козероги чувствуют себя очень не комфортно и максимально быстро стараются вернуть материально - финансовое равновесие в свою жизнь.

Лунный календарь?  12 декабря (время спб). 07
Элемент этого знака - земля, поэтому такие люди преуспевают в деятельности, которая с ней связана. Они прекрасные садоводы, фермеры. Найти себя им также будет легко в сфере недвижимости и в агрономии.

В том случае, если в момент рождения человека конфигурация луны с другими планетами была благоприятной, то у него будут проявляться такие незаурядные качества, как душевная чуткость, духовная сила и глубина, целеустремленность, терпение, основательность. Все это в комплексе очень помогает козерогам преодолевать жизненные трудности и переживать невзгоды. В другом же случае, у таких людей будет недостаточно внутренних сил и энергии для решения сложных вопросов, преодоления препятствий на жизненном пути. Их будут подстерегать неудачи и разочарования, не исключено, что может подкачать здоровье.

Козероги по натуре своей меланхолики, поэтому идеальным партнером в браке для них будет человек, обладающий неиссякаемым зарядом позитива и энергии, способен расшевелить их и вести за собой.

Второй лунный день.

Символ - рог изобилия.
Камни - жадеит, халцедон, агат.

Второй лунный день - прекрасно подходит для начала физической реализации наших замыслов.

Пора начинать претворять в жизнь все свои планы, которые вы обдумывали вчера. Лучше приступать к выполнению дел во второй половине лунных суток. Второй лунный день посвятите активной деятельности, отдыхать будете потом. Улавливайте и впитывайте новую информацию, впоследствии она может вам пригодиться.

День хорош для поездок, переезда в новый дом, командировок и любых видов путешествий. В этот день все ваши слова и поступки станут фундаментом для последующих событий, поэтому следите за тем, что вы делаете и что говорите. К людям, даже самым заносчивым, относитесь снисходительно. В вас может проснуться агрессия, а если вы с рождения человек неуравновешенный, то вам будет очень трудно контролировать наплыв гнева. И все же постарайтесь взять себя в руки. Ссоры могут привести к судебным разбирательствам, а все ваши планы окажутся под ударом.

Символ вторых лунных суток - рог изобилия, хватающий рот. Просыпается неуемный аппетит, жадность. Не следует потакать своим эмоциям, налегать на еду, тем более воровать - кража обнаружится очень быстро, как и вор. Чтобы не "Сорваться", чаще медитируйте и анализируйте свои слова и поступки.

Здоровье и питание. Питайтесь умеренно, не поддавайтесь характерному для второго лунного дня чревоугодию. Вся вредная и лишняя пища, съеденная в этот день, негативно скажется на вашем здоровье. Стоит уделить внимание зубам и верхнему небу - в этот день полость рта особенно уязвима для заболеваний. Удачным будет намерение сесть на диету, надо только правильно ее выбрать. Для этого постарайтесь мысленно представить все привычные для вашего рациона продукты, параллельно прислушиваясь к организму. Все, что вызовет негативные ощущения или ассоциации, можно смело исключать из повседневного меню. Такая же практика будет полезна за столом - откажитесь на целый месяц от всего, к чему "Душа не Лежит".

Заболевания, начавшиеся в этот день, могут потребовать специального лечения, но в любом случае окажутся непродолжительными. Займитесь укреплением своего тела с помощью физических упражнений - так вы готовите организм к принятию и сохранению нарастающей лунной энергии. Сходите в бассейн или запишитесь в спортзал. Любые активные действия поощряются.

Любовь и общение. Лучше ограничить круг своего общения на некоторое время, чтобы ни с кем не поссориться. Не стоит выяснять отношения, тем более - спорить с начальством. В этот день вы можете почувствовать, что кто-то из вашего круга общения уже лишний. Таким образом, если с этим человеком можно расстаться бесконфликтно, то сделайте это (только если вы уверены в силе своего самоконтроля. Будьте щедры к людям, противопоставляя доброту нарастающей жадности. Дарите подарки, делайте пожертвования. Любая сумма, которую вы пожертвуете бескорыстно, вернется к вам в течение месяца. Добрые дела также откликнутся в будущем.

Работа и творчество. Старайтесь меньше контактировать с начальством. День удачен для поиска спонсоров вашего проекта, который вы обдумали вчера. Любые финансовые операции и вложения удачными окажутся. Посетите благотворительное мероприятие и пожертвуйте немного средств. Впоследствии природа вас обязательно за щедрость вознаградит.

Торговля, операции с недвижимостью - сегодня удастся все. Помните, что вторые лунные сутки всячески благоприятствуют активной деятельности, и если вы не сидите сложа руки и мягко относитесь к окружающим, то благодатная основа для вашего хорошего будущего уже заложена.

Рожденный в этот день силен, наделен хорошей физической силой. Ему не грозит лишний вес, поэтому у человека второго лунного дня может быть хороший аппетит и при этом стройная фигура. Такие люди могут быть одержимы разного рода привязанностями - к семейным или материальным ценностям. Рожденные под символом рога изобилия не только обладают хорошим аппетитом, они еще часто бывают вспыльчивы. Неразвитый или невоспитанный человек может стать опасным не только для окружающих, но и для общества, так как он не способен управлять своим гневом. Получившие хорошее воспитание люди имеют житейский, рациональный ум, становятся хозяйственными и семейными людьми.

В этот день вам могут сниться ужасные сны, вы можете видеть неправдоподобные кошмары и просыпаться в холодном поту. Но не стоит сильно пугаться. Попробуйте за всей этой фантасмагорией разглядеть рациональное и понять, что всеми этими картинками вам хочет сказать подсознание.

Часто можно прочитать, что сны на вторые лунные сутки не вещие и в них нет никакого смысла. Но это далеко не так. В этот день все сновидения порождаются нашей интуицией, подсознательным. И если вы за этой ширмой сказочности и нереальности картинки сможете увидеть истинный смысл, вы поймете многие вещи о себе, и, возможно, даже предскажете свое будущее.

В том случае, если же в вашей жизни сейчас период раздорожья, вы не знаете куда идти и что делать, то будьте особенно внимательны к тем образам, которые увидите сегодня во сне. При правильной трактовке они смогут вам подсказать верный путь. Например, если вам приснится лошадь, автомобиль или любое другое средство передвижения, вы должны задуматься о выборе своего жизненного пути. Те ли люди сейчас вас окружают, идете ли вы своей дорогой, или просто необдуманно следуете за кем-то. Лунный_календарь@Ezotericland.

Далее читайте о продуктах здорового питания http://kulinariya.ru-land.com/stati/stati